FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь в США 1262 поста • 261 подписчик подписаться
Пособие для будущих иммигрантов: как найти и снять жильё в США

Пособие для будущих иммигрантов: как найти и снять жильё в США

41848
3
Нельзя сказать, что снимать квартиру в США сильно легче или сильно сложнее, чем в странах СНГ. В Америке это просто по-другому. И об этих особенностях важно знать до того как принимать решение об эмиграции, чтобы понимать к чему стоит готовиться.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Виктория 10 месяцев назад
Задаюсь теми же вопросами что описаны в посте, и судорожно ищу инфу по ТЕМЕ миграции. Но так до конца и не понимаю, надо ли мне всё это.

Играла в лотерею гринкард 5 лет подряд на "повезёт-не повезёт". Каждый раз заполняла заявку сама. В прошлом году решила внести разнообразие, и отдала на заполнение через сервис - PhotoNaGreencard.ru, и выиграла.

Представления об Америке до этого - на уровне голивудских фильмов. А как увидела статус "You have been selected" в майских результатах DV 2023, то как холодным душем окатило! И понимаю, что нужно спускаться с небес на землю, и опираться на более приближенную к действительности информацию.

В общем, сама ищу доводы не уезжать, и помимо красивых рекламных роликов "понаехавших", смотрю и другие - с горами мусора в NY, или про пресловутые наркоманские районы в США.

Есть понимание, что на блюдечке всё не принесут. Но изучив всё то, что предстоит, энтузиазм если честно перестаёт фонтанировать как раньше. Причём, деньги на переезд это ещё не самое существенное (хотя как я поняла минимум 600 тыс руб закладывать нужно). Но ведь ещё куча гемора и затрат на дальнейшие собеседования и бюрократические формальности. БЕЗ ГАРАНТИЙ, ЧТО ВАМ ВСЁ ОДОБРЯТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫИГРАЛИ!

При этом, в России устроилась на стабильную работу со стажем руководящей должности, и в общем, всё более менее хорошо..…как представлю, что предстоит весь этот гемор с заполнением форм, прохождением собеседований, затратами на консульские сборы и медкомиссии, дорогу в консульство в Польше..... а главное - переездом ни пойми куда, и жизнь с нуля…..руки опускаются..…но скорее всего - остаюсь. Хотя бы закрыла гештальт по выигрышу в лотерею :).
−251
Helen 6 лет назад
Я просто не понимаю этой статистики. За все 10 лет жизни в Канаде встретила только 1 пару, которые продали двушку в подмосковье, чтобы уехать. Остальные сохраняют жильё,т.е. остаются прописанными и ,естественно, гражданство. Как же считаются уехавшие?
−251
Helen 6 лет назад
Откуда цифра в 350 тыс. уехавших из России? Если вы знакомы с политикой по приёму эмигрантов, то она никак не связана с экономическими кризисами каких-либо стран. Каждая страна, принимающая эмигрантов,а их по пальцам посчитать : США, Канада,н.Зеландия,Австралия, определяют сколько и каких людей им надо. Если по национальностям, то какие-то жалкие десятки с каждой страны. Готовятся к переезду люди по пять лет. Это и язык и услуги адвокатов и деньги. Такую поездку могут себе позволить совсем не бедные люди. Ну а недоедающих у нас 4 миллиарда из 7. Выбирайте. Да только нищие и необразованные никому не нужны.Поверьте, сейчас люди уже настолько накатались по заграницам, что США для них не очень интересная страна.
217
Жирный " - " за всяческие "билдинги", "ренты", "лакшери", "рандомы" SSN и т.п. Аффтар забыл русские слова?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
199
ZsuSe 6 лет назад
Пособие? Уёьывайте нахер в свой пиндостан! Как наши спортсмены-олимпийцы в РК. Сообщество у них. Жизнь, блдь, в США. И что за 3,14дор минусит?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−143
Professor 6 лет назад
В пиндосне нет свободной иммиграции, так что ты можешь хоть обприниматься решениями - на иммиграцию это не повлияет
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Показать ещё

На что жалуетесь?