FISHKINET
Сообщество Еда 1862 поста • 580 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Говядина Мадрас

Говядина Мадрас

7192
3
По названию можно догадаться, что это блюдо индийской кухни. Готовится довольно просто, но более-менее долго — часа полтора. Это блюдо можно готовить с использованием любого мяса или птицы (разумеется, что правоверный индус не будет есть Священную корову, но остальным можно). И с остротой тоже можно поиграться — сделать совсем не острым, либо наоборот, соорудить экстремальную острятину.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
61
Анатолий 6 лет назад
Просто автор, скорее всего, немного ошибся, перепутал. Конечно, в то время как "говядина мадрас" в силу священности источника мяса никак не может считаться традиционным индийским блюдом, сам соус "мадрас" берет свои корни именно в Индии, в городе Мадрас, сейчас Ченнаи)) Это карри, в значении густого жидкого блюда, которое приправленно одноименной специей, может быть как вегетарианским, так и может быть приготовленно с различным видом мяса, о чем написал автор выше. Куркуму оставить надо, а вот карри нужно все таки добавить. К блюду подайте натуральный йогурт, приправленный зеленью, который предназначен ослабить огонь во рту, а также на стол нужно положить наан, что-то вроде нашей лепешки, для макания в соус.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
−142
Евгений Трапезников Will2006 6 лет назад
Любую говядину можно сделать мягкой, если приготовить ее правильно.
−142
Евгений Трапезников Will2006 6 лет назад
Сейчас только сообразил в чем дело. Я имел в виду, что нет такого одного рецепта, следуя которому можно приготовить любую говядину. То есть разную говядину нужно готовить по разному, руководствуясь разными рецептами.
158
Europanda 6 лет назад
Автор, ты откуда свалился? В Индии коров не едят, корова там священное животное.
Показать все 6 ответов
491
Никита 6 лет назад
Индийский плов
Показать ещё

На что жалуетесь?