FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8687 постов • 1062 подписчика подписаться
Пассажирам верхних полок не положено спускаться на нижние

Пассажирам верхних полок не положено спускаться на нижние

90650
10
Это следует из официального ответа РЖД, полученного на фирменном бланке АО "Федеральная Пассажирская Компания". Покупая билет на "верхнее" место, вы сознательно идете на это, и только по доброй воле пассажир с нижней полки может разрешить вам присесть на нее. Хотя и не обязан.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
7
Яся Яся 6 лет назад
Беру заранее всегда нижнюю полку и уступать не собираюсь.Исключением может быть только пожилой человек
0
Мишаня 6 лет назад
Правильно!С быдлом только так.Не умеете договариваться-так сидите каждый на своей полке.Нормальные люди умеют договариваться.Обе стороны быдло.И те,кто не пускает даже просто чай попить,не то что дошик заварить.Полежать им хочется блин.Неженки елки палки.Надорвутся бедненькие минут 15 посидеть.И быдло те,кто часами на нижней полки сидит,тем самым заставляя нижнего заставляя нижнего терпеть его присутствие на своей полке.Люди,просто не будьте быдлом и люди к вам потянутся.
−1
Вся проблема в непонимании истории вопроса. В советские времена места днем считались сидячими. Т.е. стелить постель в светлое время суток не полагалось и она даже не выдавалась тому, кто ехал только днем. И Места в вагонах помечались именно на нижних полках. Т.е. едем днем сидя. К окну и столу ближе тот, кто купил на "нижнее". А для сна расходились по местам. Вот и все. Сейчас же днем все лежат в простынях, конечно неприятно, когда кто-то мастится на твою "кровать", да и ржд выгоднее, когда есть привилегия у нижних. В пользу моего рассуждения и логика вагона плацкартного. Как делить столик боковушкам? все просто - в старых вагонах номерки с указанием места и на боковушках тоже ставились с учетам дневного сидения, а не лежания.
P.S. Порекомендую обитателям верхних полок, если их не пускают за стол, свешивать ноги, сидя на верху.
3
Алена Юрьевна 6 лет назад
3 года назад получилось в первый раз в жизни проехаться в купе.Купила нижнее место. Когда села , там сидели-лежали з мужчинки.Двое из них, как я поняла, были военные в гражданском. Перегарчиком немного попахивало от них, но это ерунда. Веселые такие, разговорчивые, особенно один из них, полка которого была надо мной. Слава богу, они выходили через 3 часа. И вот перед выходом, они меня попросили выйти, чтобы им переодеться.И вот тот, который клеился ко мне, посидел на моей белоснежной простыни, когда переодевался и измазал какахами в нескольких местах(видно, плохо подтерся в туалете или вообще не сделал этого) Прошу прощения за эти подробности...Я вовремя заметила, естественно они пошли в отказную. Пришлось вызывать проводницу. Она тоже была в шоке. Закончился скандал тем, что второй из них купил мне новое постельное белье и попрощался при выходе. А тот молча с позором покинул поезд. Вот и такое бывает))
−1
Роман Семеренко Алена Юрьевна 6 лет назад
днем надо постель убирать, а расстилать на ночь
280
@LioN@ 6 лет назад
я себе распечатаю это письмо:) последние пару лет регулярно езжу к родителям (ростов-бологое). стараюсь брать нижние места, в плацкарте, так как цены не очень адекватные по этому направлению, ну да не суть. трачу свое время - чтобы найти выгодные цены и потратить оптимальное количество денег. это тоже не суть. суть в том, что с адекватными попутчиками - милое дело уступить место у столика, или дать возможность посидеть на нижней полке. с неадекватами же... помню, еду домой, залетаю в вагон (поезд 2 минуты стоит на бологое, время - далеко заполночь, зима -20, а мне еще полтора часа до бологое в электричке ехать), иду к своему месту и наблюдаю там пьяное вусмерть мужское тело. после 15 минут попыток разбудить - пришлось рявкнуть. тело проснулось и уползло на верхнюю боковую. ой, сколько я весь следующий день о себе нового слушала! и какая молодежь бессовестная - не позволила дядечке спать на нижней полочке, еще и палочкой в него, бедного, тыкала.. фокус в том, что со мной в отсеке плацкарта на нижнем месте ехала дама послебальзаковского возраста, а мужик с верхнего бокового - ей кумпанию в распитии пары пузырей составлял от питера. а молодежь у нас бессовестная, да.... в другой раз возвращалась - опять же, в бологое две минуты остановка, полпервого ночи, у меня нижнее боковое. я еле впихнула свою небольшую сумку под свою полку, так как мадам с верхней свои баулы разместила в нижнем рундуке - ну, ей же так удобно!
280
@LioN@ Василий 6 лет назад
все верно. я ехала как-то в плацкарте, на одной из станций зашла мадам. ооочень большая мадам. нет, она не просила никого с ней поменяться (у нее верхнее боковое было), она проводника попросила принести ей стремянку, так как иначе она бы не залезла на свое место. я выходила в ростове, ей до адлера надо было. она спрашивала у проводника - можно ли ей занять нижнее место. парень руками разводил мол, если не будет пассажиров - переберетесь. но обязать никого он не мог, в смысле поменяться
133
Gargoint 6 лет назад
"Забавно" было, когда у ужратого в каку спящего соседа сверху началось извержение через рот, а потом сверху всё на моё нижнее место стекало по стене... хорошо, не спал тогда....
Мораль: если едете на корпаратив всей конторой в 1.5 вагона - берите верхние полки :)
133
Gargoint Василий 6 лет назад
Повторюсь: проблема в том, что это был вагон, который выкупила наша контора для поездки на корпарат. И сверху лежал мой коллега. А в таком состоянии было минимум 1/5 населения вагона.
Меня бы мягко говоря не поняли))
−1
Роман Семеренко ya-zloysosed 6 лет назад
все просто - днем нельзя расстилать постель и спать
266
Филимон 6 лет назад
не езжу в поездах, уже 8 лет...
по странному совпадению, с того лета, как работал на разрядке кустовой негодности - кто в курсе, тот поймёт, остальные - живите бежмятежно...
−131
Татьяна 6 лет назад
Раньше много ездила в плацкарте, брала верхнюю полку. Проблем не было. Конфликтов тоже.
Показать ещё 53 комментария (из 468)
Показать ещё

На что жалуетесь?