FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2149 постов • 785 подписчиков подписаться
Дед рассказал мне военную историю про одного немца

Дед рассказал мне военную историю про одного немца

243629
1
Дедушка мой, ветеран Великой Отечественной, рассказывал мне интересный случай. Во время войны, стояли они в обороне. А метрах в двухстах от них протянулась оборона немецкая. Обычная ситуация, если бы не колодец. Единственный источник воды в округе, который располагался как раз посередине.

Источник:

Метки: войны   истории   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
416  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Анастасия 3 года назад
Ищу друзей писать в лс
0
Анастасия 3 года назад
Классный рассказ
0
Юлия Дворецкая 6 лет назад
Почитала комменты и прям тошно стало. Откуда столько ненависти и агрессии? По-вашему, немцы не люди что ли? У них тоже были свои семьи, жены, дети, родители, которые любили их и ждали. Каждый из тех людей, кого вы слепо именуете "фашистами", на самом деле не был монстром, а чувствовал все так же, как и вы! Немцы тоже любили и хотели жить. Они часто влюблялись в русских и украинских девушек, в общем, были обычными людьми, а не извергами. А вот все те, кто сейчас пишет, что немцы не люди и их нужно убивать и есть истинные нацисты и кровожадные чудовища. Сидеть в мирное время и орать о том, как нужно убить кого-то только из-за того, что он немец...это не нормально.
Мой дед немец и мне малость обидно слышать подобное. Можно подумать, что только русские пострадали в этой войне. А все погибшие немецкие солдаты не в счет?
2
Пусть поедет в бундестаг и расскажет это немцам
1
kost v gorle 6 лет назад
Конечно это не оправдывает Колю, на любой войне есть люди , не хотящие воевать,и среди немцев были такие. Но каяться перед немцами, за то что наши деды сражаясь за Родину, убивали фашистов-это перебор.
0
Michael Fedorov 6 лет назад
Мой прадед никому и ничего не рассказал. Ему было 82 года, когда ворвавшиеся в подмосковный город Истру фашисты сожгли его дом, избили старика прикладами и полуголого бросили замерзать на морозе, под страхом смерти запретив местным жителям подходить к нему и помогать.
0
Metapontum 6 лет назад
Интересно, статейку не "мальчик Коля писал"...
0
А А 6 лет назад
Душещипательная история.
"-Спокойно Володя отозвался тот." А "немец" по фамилии не Петров?
"Так пересекались они раз пять." Потрясающее чувство взаимного притяжения.
Нет, я конечно верю, что не всегда приходилось убивать немцев. Поскольку мы не запрограммированные машины для убийств. Но делать из этого какое-то особо душевное событие, расписывать фейковые истории, чтобы молодёжь прослезилась над невольниками вермахта, не стоит. Про то, какие немцы были, уже всё давно снято в советском кино. Посмотрите "Вызываем огонь на себя". Там есть и помогавший нам немец, и поляки, и чех. И это были исключения. И в отличие от данного опуса это не сказки, а написано журналистом и снято по реальным событиям.
−21
Василий Титов 6 лет назад
надо было убить . немцы они как были нацисты и расисты так и есть.
Показать все 6 ответов
30
Сергей Сергеевич Василий Титов 6 лет назад
Это ты что-то в детском саду не так понял.
Коммунистов там было не намного меньше, чем фашистов.
Если не больше.
Нас Белые тоже хотели покрошить.
−1
Девлет-Гирей. Василий Титов 6 лет назад
Самые большие нацисты,это русские!Эх,зарезать бы тебя,свиноеб!
0
Metapontum Девлет-Гирей. 6 лет назад
Слышь ты ссука хохлячья! Закрой свой едальник!
Хохложопая мразь показала себя и в 1941-45, и в 2013-17 гг.
И нацистские свои гены выставила напоказ всему миру!
Паскуда ты!
2
валерия облакова Девлет-Гирей. 6 лет назад
Салоед вышиванский,надень кастрюлю на бошку,чтоб твоя лысина не отсвечивала на русскоязычном контенте
0
Natalia Luzina 6 лет назад
В ЭТОМ И УЖАС ЛЮБОЙ ВОЙНЫ, ГИБНУТ ЛЮДИ С ОБЕИХ СТОРОН. мНЕ ВСЕХ ЖАЛКО.
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Мне отчим рассказывал - он в морской пехоте служил; пошли в разведку к немцам, и где то на нейтралке, в лесочке столкнулись с такими же немцами. Они как бы из за поворота друг на друга налетели. И пля... тихо прошли каждый своей дорогой.
−221
chubrik5 Красаучег) 6 лет назад
Останется только встать на место Господа Бога и убивать всех, кто осмелится волю твою нарушить. Чтобы им нечестивцам свет божий не видеть, чтоб горели они в адском пламени.
211
Вспоминается фильм "Туман". там немец тоже всем о семье рассказывал, фотки показывал,а потом ночью зарезал спящих. Врагу доверять нельзя. Очень большая вероятность,что при следующем визите к колодцу дедушку ждали несколько "Гансов" и уже с оружием. А еще более глупо,когда ты ставишь под угрозу жизни своих товарищей. Воду в колодце могли бы и отравить. Тогда бы погиб не только "добрый дедушка" но и его товарищи. Гуманно можно относиться только К пленному врагу, и то если это не в ущерб боеспособности.
169
Denis Ezrer-Ozerov александр александров 6 лет назад
Таких историй вагон и маленькая тележка случалось. И часто именно немцы больше соблюдали договор. Было такое, что давно сидевшие в обороне сговаривались, и по очереди ходили на нейтралку за водой. Стрелять было нельзя - пить то все хотят. Но, у нас же комиссары и особый отдел - поэтому случалось всякое.
2
Олег Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Расскажи это тем, кто Брест защищал, придурок.
169
Denis Ezrer-Ozerov Олег 6 лет назад
Придурок это ты. Что первое в голову заскочило, то и пишешь. Война это не только Брест. На войне, чего только не было, даже то, чего казалось бы и быть не может. Почитаешь с моё воспоминаний ветеранов и книг про войну - поймёшь. Свободен!
0
Metapontum Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Ай-ай-ай...! Комиссары значится, особый отдел! Коммунисты проклятые, дедушке ногу не пришили...
Дурень, немцы пришли на нашу землю убивать!,!
Запомни это раз и на всегда!
Не просто пришли, а начали войну на уничтожение!
Я бы посмотрел, как бы ты относился к... не "комиссарам" (безграмотный ты наш), а к политрукам! А как относятся к тем, кто контачит с врагом, да еще и втихую, можешь посмотреть на Донбасс, на Сирию...
Мозги тебе глупому проштамповали, не хуже того мальчика Коли, вот и лепишь чертовщину всякую...
169
Denis Ezrer-Ozerov Metapontum 6 лет назад
Чё ты орёшь, как будто прямая кишка заполнена, а очередь до гальюна с километр. Я, своё личное отношение к комиссарам никак не выразил. Просто констатировал факт, который, в числе многих, имел место на войне. На войне вообще много чего было, что в твою узенькую коробочку, конечно, не влезет.
0
АлександрМороз 6 лет назад
КолясУренгоя?
476
Shum 6 лет назад
Трогательная история, конечно, но маловероятная. Кто ж отпустит одного (!!) солдата, без прекрытия за водой, в заведомо небезопасное место? Даже сами сослуживцы в одиночку не дали бы уйти....
Показать ещё 39 комментариев (из 381)
Показать ещё

На что жалуетесь?