FISHKINET
Сообщество Сделай сам! 1187 постов • 902 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Лучшие youtube-каналы, где показаны навыки выживания в условиях дикой природы

Лучшие youtube-каналы, где показаны навыки выживания в условиях дикой природы

31536
7
15
Если вы готовы погрузиться с головой в мир примитивных технологий и познать основы выживания в абсолютно дикой природе, то эта подборка точно для вас! Как сделать черепицу для дома, как получить сахар и выпарить соль? Примитивные буры и получение угля из подручных средств.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
63
Аскер Каримов Vatlin Kirill 6 лет назад
Избушку который строит?
172
77_RUS 6 лет назад
Бедный хрюшка, погиб за лайки
25
Пуся Муликов 6 лет назад
Спасибо, очень интересно.
225
МихаЗикеев 6 лет назад
ну пусть у меня проживёт хотя бы год, Донбасс , живу в средней полосе
−143
Евгений Трапезников Durnopes 6 лет назад
В условиях северного климата это все бесполезно. Максимум что можно - попытаться продержаться живым, пока тебя не найдут. Печки по обжигу черепицы и выплавке железа из руды строить точно не нужно.
−143
Если вы оказались в сибирской тайге без ничего, то о выплавке руды стоит забыть. Также как и о поиске пропитания. Это не является порвоочередной задачей для цели выживания. Опыт по поиску потерявшихся в тайге людей показывает, что от отсутствия руды и от голода там еще никто не умирал.
−143
А на большее в тайге рассчитывать и не стоит. Если пытаться заниматься такими вещами, как показано на этих видео, то до прихода спасателей дожить не удастся точно.
Собственно, задачи оказавшегося в сибирской тайге сводится к двум вещам: попытаться отсрочить свою смерть от гипотермии (а она неизбежна в любом случае), и попытаться потерять как можно меньше конечностей до того, как вас найдут (от момента отморожения всех конечностей до смерти может пройти почти два часа, за которые вас могут обнаружить. Будет обидно потом провести остаток своей жизни без рук и без ног). Тратить время на постройку шалаша, поиск пищи и разведение костра не стоит. Это проигрышные варианты. Лучше пойти ва-банк, и потратить свои последние несколько часов на совершение хотя бы десятикилометрового рывка в одном направлении.
−6
Кто в Москве в поход хочет пойти?)
Пишите - vk.com/velomoscow5
−8
ЮлияКовтун 6 лет назад
Борода не делает из вас мужчину.Мужчину делают поступки,а не то как он выглядит!
63
Аскер Каримов old_fox 6 лет назад
...я думал спирт, закуска, спирт, закуска... а там на выбор - охота, рыбалка, можно и познакомится с кем ни будь, танцы-шманцы, туда-сюда... . Хотя нет. После спирта, баиньки.
152
Александр Ярков sgb66 6 лет назад
Во во, и я об этом же подумал. Выживальщики, блин... Большинство этих ютубных выживальщиков в реальных критических ситуациях вымрут в первую неделю. Этих клоунов бы в Сибирскую тайгу, посмотрел бы я на них...
Показать ещё

На что жалуетесь?