FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6312 постов • 1292 подписчика подписаться
Грязная девушка попросила купить ей кусок мыла

Грязная девушка попросила купить ей кусок мыла

586276
1
История эта случилась чуть больше года назад. Стояла я тогда в магазине, в хозяйственном отделе. Это был не современный супермаркет с самообслуживанием, а старый магазин с продавцами: отдел хозяйственный, отдел хлебный и т. д.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
523  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
308
Ля Крюк 6 лет назад
Вы знаете, был у меня в жизни эпизод с попрошайкой... было это году в 93-94, был я пацаном, старшие классы, жили в относительно новом микрорайоне, 6 домов в виде колодца, в центре лесок 5-7 сосен и магазин по середине... из года в год ежедневно стоял возле этого магазина человек непонятного возраста, за 50 точно, всегда в капитанской фуражке приходил, даже зимой, а это Иркутск, никак не Краснодарский край...Стоял этот человек всегда молча, сам не просил, фуражку положит и молчит глядя в пол, за день надают мелочи, купит бутылку и сидит до темноты на скамейке. Звали его на «районе» Юра-Моряк, Юра -Бич, ни на какие уловки он не поддавался, на конфликтовал, не ругался, драк не устраивал, только на наш пацанский вопрос «Юра, ты где плавал?»Он громко кричал, что плавает гавно в проруби, а он ходил!! Так прошло лет 5-7, стало мне стыдно за прошлые подколы, я уже работать начал и после аванса купил бутылку ему, а себе пива, подошёл к скамейке и молча поставил тару...после половины бутылки этот человек рассказал мне, что он капитан 2 ранга, АПЛ!, 30 лет отходил, трое детей, жена не смогла так жить, продала вновь полученную им квартиру, ему купила комнату в общаге и свалила в Краснодар с новым мужем, старшая дочь с внуком погибли в аварии, сын связался с компанией, закончил жизнь в тюрьме, младшая дочь подалась в медицину, вышла замуж за коллегу и эмигрировала в Канаду... списали на пенсию, стал выпивать, как продал комнату не помнит, оказался на улице, живет в подвале под пятиэтажной в каморке сантехников... допил бутылку, слезы вытер и ушёл, а я остался с диким чувством стыда, за своё мальчишеское поведение... прошёл год, может чуть больше, я женился, родители помогли, купили отдельную квартиру, я переехал. Приезжаю к маме на юбилей, как обычно на застолье родственникам не хватило, отправили меня. Заходя в магазин, краем глаза вижу на скамейке мужика, курящего красное мальборо, пьющего хорошее пиво, но выходе обращаю вниманию на фуражку лежащую рядом, делаю 10 шагов и ..возвращаюсь с вопросом -«Вы Юрий?» -«а что никак не узнать» ? улыбается он:) я говорю, честно нет, сильно изменились! Ходил говорит на день ВМФ на набережную, Бутылки собирать, но меня узнал бывший сокурсник, уже капитан 1 ранга, который ещё и возглавлял какой то комитета по помощи ветеран ВМФ и т.д. В итоге документы восстановили, выбили квартиру 1 комнатную ему, пенсию в порядок привели, теперь мальборо курит :))) посылал запрос на поиск дочери, она тоже его искала, но не нашла, все мы помним начало 90-х...ждёт приглашения на выезд за границу, внуков повидать, дочь увидеть... вот такая вот история с «Юркой -Бичем-Моряком»... год назад узнал, что он эмигрировал к дочери...
P.s как смог, так Вам рассказал, уж извиняйте, как получилось
Показать ещё 5 ответов (из 15)
13
Lgor Lgha 6 лет назад
К сожалению, бывают и такие истории, и такие мамы. Хорошо, что девушка случайно встретила добрую душу человека, который не поленился, не побрезговал ей помочь, а то бы...?
1
ИгорьЛеонов 6 лет назад
Это не мама... другая мама порвала бы этого прохиндея на тряпки и дочку забрала. Это мама для "галочки"
0
Саша Мояшкин 6 лет назад
пирям пилячу
0
Санк 6 лет назад
Сказку помните "Морозко"?то был лишь сценарий.
0
Санк 6 лет назад
Всего лишь кассир,а было такое ощущение чуть дальше начало текста,что она станет женой олигарха и спасет мир.
0
Саша Мояшкин Санк 6 лет назад
и строгую маму припомнит
3
Хорош нам тут впаривать.Сия слезливая история для лохов!!Никому и ничем в этой жизни помогать не стоит.Убеждалась раз 6 в этой жизни.Добро должно быть только для самых близких(родители,дети),все остальные-в топку!!!!
1
ИгорьЛеонов Наталья Самсонова 6 лет назад
вот потому и живём, как волки-одиночки... раньше на дороге сломается машина, много кто помощь предложит. сейчас и не остановятся. не говоря уже об остальном. а вот у вас нескладуха... мама-то как раз и не помогла!
13
Lgor Lgha Наталья Самсонова 6 лет назад
Всякое бывает, но это не значит, что "человек человеку - волк".
Я знаю случай, когда бомжа приютили в кочегарке, дали ему там возможность работать, что-то зарабатывать, ночевать там. Там была возможность принять душ, что-то хранить личное. Человек очухался. Конечно, он не достиг каких-то великих успехов, но живёт с какой-то женщиной в её частном домишке, поправил этот домишко. Работает всё в той же кочегарке. Сегодня трудно поверить, что он когда-то бомжевал.
1
Джамиль Аюпов 6 лет назад
Даже не столько ВАЖЕН сам факт добра - это не развод на лоха (она сама ей купила еду, а денег то просила она на мыло. Развод выглядит по другому. Сама пригласила домой отмыла и так далее и в итоге по прошествии времени сама бросилась нашею и пригласила в театр купила билеты в знак благодарности). А ВАЖНО то что какие комментарии оставляют люди: как картошка, лохи и тому подобное - мы живем в обществе, которое уже давно поделилось на две касты: ЛЮДИ и нелюди! Ещё их называют упырями они нас окружают как тараканы!
0
Санк Джамиль Аюпов 6 лет назад
буть вы голодны,купили бы мыло или булку?
1
Наташа 6 лет назад
Трогательно, но неправдоподобно и рассчитано на доверчивых лошков. У-тю-тю, парень появился именно в 18, не раньше - чтоб читающее быдлецо на тему педофилии не соскочило =) Парень, может, и выгнал, а как мама могла выгнать? Она что, не была нигде прописана? И как всегда - ни города, ни даты. Позор лохам, хавающим любую туфту с "одноглазников"
0
Сергей 6 лет назад
Вы знаете, у меня был темного похожий случай. Я шёл в магазин по дороге на работу, купить что-нибудь на сутки. Передо мной идёт старушка и катит чемодан, как в аэропорту. Очень удивило октуда в моём городе такие бомжи с такими тележками. Затем обратил внимание на оголённые руки, они были, как у перекаченных парней, т.е. когда вены раздуты. Но когда я её обогнал, моему удивлению не было предела, передо мной была девушка лет 25-ти!!!! Я бы даже сказал просто фотомодель, если бы её отмыть. Она спросила у меня денет, честно не помню, сколько ей дал и побежал дальше. А сейчас вспоминаю и очень жалею, что нужно было спешить и что не дал ей такого, что дали вы
3
Наталья Самсонова Сергей 6 лет назад
Поменьше фантазируйте)))
1
Наташа Наталья Самсонова 6 лет назад
С голодухи и крокодил моделью покажется
0
Людмила Мила 6 лет назад
браво!
−140
Игорь Мирзоев 6 лет назад
Бомжиха как картошка, ПОМЫЛ, почистил и можно жарить.
1
Люди, творите добро, помогайте друг другу в тяжёлой жизненной ситуации! Даже после того, если вас обманули и развели "как лоха". Всем потом воздастся по заслугам и поступкам. Помните об этом...
42
Дай Бог Вам здоровья, ребята! Никто и ни от чего не застрахован в этой дурацкой жизни и всё всегда возвращается! Раньше или позже, но обязательно ВСЕГДА! Спасибо что вы есть!
4
Ольга ))) 6 лет назад
Ехали мы как то в автобусе и зашёл мужчина , лет 50 ти , неопрятный и от него исходил такой же запах . Люди стали возмущаться и просит кондуктора высадить его из автобуса . А он попросил проехать всего две остановки До сих пор его глаза стоят у меня в памяти Голубые глазищи , полные боли и растеряности , как у ребёнка. Он не был похож на спившегося бомжика Умнейшие глаза человека , попавшего в трудную жизненную ситуацию . Мне стало стыдно за людей , которые его выгоняли из общественного транспорта из за его не мытого тела . Увы
3
Наталья Самсонова Ольга ))) 6 лет назад
Почему домой к себе не пригласили?К чему сейчас эти самобичевания?
−1
Артем 6 лет назад
153
игорь 6 лет назад
Ехал мимо Саратова. Идет по жаре парень лет 25- ти. Остановился. В общем, мнебыларпссказана довольно жалостливая история ппрня, который зарабатывает ремонтом каартир, был приглашен в Воронеж, там никто его не встретил, он добирается в Новосибирск, домой. Папы и мамы нет, погибли в автоаварии, есть тетка пьющая и требующая денег. И еще много разных деталец, составляющих одну, вполне правдородобную картину. Захотелось помочь парню. И кормил и гостинницу оплатил, и довез до Кургана. Потом выяснил, что врал он самозабвенно. В ВК он засветился, в "одноклассниках" тоже. Мне и мысли не пришло в голову, чтобы пробить его по сети. В общем, по рации связался в Кургане с дальнобоями и, дав немного денег и продуктов, отправил его до Новосиба. Мне не жалко. Потратил я на него около 6 тысяч. А, когда узнал правду, понял, что использовали меня очень технично. Я же просто по человечески поступил.
Петр, желаю тебе всего хорошего. И меньше врать. Более опытные люди могут проломить тебе твою светлую лживую голову. А, другого лоха не найдется, чтобы помочь. Спасибо, что не обворовал, Бендер ты наш, саратовский.
0
бабар игорь 6 лет назад
ты - Человек. Помни об этом.
0
Рамиль Шафиков игорь 6 лет назад
Вы же помогали ему по доброте душевной. Может вы ему действительно помогли. Ведь тут главное что вы были добры.
153
игорь Владимир Логачёв 6 лет назад
Врать незачем было. Он в моей машине-у меня в гостях. Тем более, я сам остановился. Я и так бы помог, был рад, что помог человеку, а он и радость от этого отобрал и растоптал. Ложью.
0
Виктор 6 лет назад
достойный поступок уважаю.
18
Хуморт Орк 6 лет назад
Когда-то и я бомжевал более десяти лет... Самое главное правило: "Ни за что не пить". В таких случаях, есть шанс выкарабкаться в нормальную жизнь. И кстати, очень часто всё зависит от посторонних добрых людей, который протянут в нужный момент руку помощи.
Показать ещё 47 комментариев (из 474)
Показать ещё

На что жалуетесь?