FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Космос 883 поста • 299 подписчиков подписаться
Второй пуск с Восточного - и уже авария

Второй пуск с Восточного - и уже авария

3787
4
2
Не успел Роскосмос объявить об успешном запуске, как...
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
151  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
116
Сергий 6 лет назад
Бывает.
223
Странник Виртуальный alexeis1 6 лет назад
Интересно где застрахованы. Имею в виду в какой стране.
484
Андрей Арчибальдъ Шприцендроссель 6 лет назад
Сравнение вообще, не уместное: автомобильные аварии, происходят по вине людей, которые управляют авто (человеческий фактор), а не по вине производителей этих автомобилей.
Техника, сделанная прямыми руками, и самое главное с душой, может сломаться только в трёх случаях; 1) не соблюдение условий эксплуатации, 2) намеренная, или ненамеренная порча, 3) от старости (в следствии износа). Существуют еще и форс мажорные обстоятельства, но согласитесь при таком ответственном моменте, как запуск космической станции, всё должно быть просчитано, до мелочей.
Показать все 6 ответов
223
Странник Виртуальный alexeis1 6 лет назад
А мне вот чета вспомнилось как совсем недавно на фишках с удовольствием обсасывали неудачу Илона Маска при стендовых испытаниях нового двигателя для его ракет.
324
Гнать их всех надо.. зажрались совсем!! Никто ни за что не отвечает... такое бабло, и все насмарку!!! И никакой гордости вовсе нет...
Показать все 7 ответов
26
Миха 6 лет назад
Посту минус. Аварии случаются. Ни радости ни скорби (кроме случаев, когда есть жертвы) тут не надо испытывать. Нужно делать выводы. Обычная работа.
В данном полете должны были запуститься помимо российских спутников еще норвежский, несколько американских и еще нескольких стран. Причина злорадства или радости?
И противопоставлять полет Гагарина и нынешние пуски - верх бестактности. Космическая индустрия развивается, медленно и с большими рисками.
P.S. Лично я в свое время имел отношение к Космосу и сейчас внимательно слежу за достижениями и неудачами в этом направлении.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
15
User_1429053 6 лет назад
Но гордость все равно есть. До сих пор амеры не могут ни разработать сами,ни воспроизвести такие же эффективные движки которые мы сделали еще в прошлом веке. И летаем мы на них благодаря заложенной конструкторами пятикратной надежности и прочности, И то все хуже и хуже
Показать все 9 ответов
116
Сергий Boo 6 лет назад
Очень дорогой и очень сложный двигатель с невыдающимися характеристиками от которого амеры в конце концов отказались.
15
User_1429053 6 лет назад
Работаю на Вор.мех.заводе,который сейчас находится в процессе раздербанивания. До сих пор в цехе стоят движки Энергия-Буран. Но технологию их производства ,как некоторые другие технологии ,уже утеряли. Что касается Ангары,то ее до сих пор не могут довести до ума,и позитива в этом направлении нет. Старые кадры на 90 % ушли,а новых нет. Преемственности поколений не произошло. Оборудование и оснастка почти полностью изношены. А с новым директором вообще живем буквально одним днем. Рогозин приезжал,отрапортовали что все хорошо. Только он уехал,а мы так и остались. Если на других заводах такая "положительная динамика роста производства"-будущего у отеч.космонавтики нет. Все новые космические технологии-это просто немного модернизированные разработки 50-60-70х годов. Ничего нового нет.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
161
Игорь 6 лет назад
Осточертели эти запуски. Ещё утром, после сообщения об успешном запуске, подумал: не верится, что всё прошло гладко...
Что-то здесь не так. И... вот теперь всё, как обычно, срослось.
Показать ещё 58 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?