FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Карлсон — педофил, принц — насильник. Куда заведут нас новые трактовки сказок?

Карлсон — педофил, принц — насильник. Куда заведут нас новые трактовки сказок?

19815
7
Человек видит мир и оценивает окружающее в рамках своей испорченности. Показывая детям и взрослым одну и ту же картинку, мы получим разные ответы на вопрос: «Что вы видите?» Дети увидят весёлых дельфинчиков, взрослые — переплетённые тела мужчины и женщины. Накопленный опыт меняет наш взгляд на мир, а страдают от этого дети, которым не угнаться за нашими взрослыми «тараканами» в головах.
×

Источник:

Метки: абсурд   интересное   сказки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
216  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Мария 2 года назад
Карлсон не воображение! По сути... Малыш остался инвалидом... Мог упасть с крыши. При взрыве машины обгореть или лишиться глаза. Карлсон, требует денег с Малыша за молоко, молоко которое украл он же! Все время врёт...пойдем Малыш...у меня тысяча щенков, картин. А потом вы удивлятесь, почему ребенок сел к дяде в машинуо_о! Спящую Красавицу вообще наси"вал принц! Читайте не детский вариант! И да... родители увидят Карлсона... в суде! Ибо этот дядя, мог и обворовать их, и с Малышом...+_+
21
girs5 6 лет назад
идиотизм. зла просто не хватает
137
Иван Иванюшин Robin 6 лет назад
А кто же - дети Деда мороза?
301
Валерия 6 лет назад
Карлсон - это воображаемый друг Малыша! Ребенку было скучно и одиноко, родители вечно заняты, старшему брату тоже не до Малыша, вот он и выдумал себе друга, с которым можно играть. И "плохие" поступки на него же списывать - это не я пошел гулять по крышам, а Карлсон меня позвал! Это не я устроил погром в комнате, а Карлсон... и так далее.
Домомучительница Фрекен Бок, "видевшая" Карлсона - единственный взрослый, принявший и поддержавший игру ребенка. По сути, Фрекен Бок - это хорошая няня, которая быстро нашла общий язык с Малышом
110
Начсклада Валерия 6 лет назад
Книжку вообще читала?
Карлсона видели, и друзья Малыша, и родители, и даже газете он интервью дал.
Лишь бы бзднуть про "психологию" не читая книг.
3
Dmitriy 6 лет назад
Да уж, времена... Почитайте оригинальные сказки - там мрак и ничего.. Та же спящая красавица: не принц, а король, причем уже женатый... Не поцеловал а тра.... и не один раз.. Ну и т.д. по тексту. Сказки были призваны напугать мелочь и показать что если не слушаться взрослых а делать что в голову взбредет, то будет кирдык! Своего рода правила техники безопасности, а они, как известно, написаны кровью. И учитывая то, что дети ко всему относятся достаточно несерьёзно, то чем сильнее напугать, тем больше вероятность что он этого не сделает (не пойдет один в лес, например). Беда в том, что сказки складывались столетиями и на тот период времени существенных изменений в укладе жизни не происходило. А сейчас всё перевернулось - землю из враждебной дикой планеты превратили в мировой колхоз вперемешку с заводом и городом. Опасности несколько другие нежели волки в лесу и принцы с принцессами уже не те. А сказок новых не придумывают - собственное творчество заменила масс-медиа. В общем, чем дальше я живу, тем обиднее, что на дворе 21 век, а не, например 18-й..
476
Деловой Пацан 6 лет назад
Человечество меняется-появляются смыслы, которых раньше не было.
Если раньше сказка про Емелю была просто развлекухой, то сейчас возникает вопрос-а в чем смысл сказки-то? Как дурак поймал волшебную щуку и ему все досталось на халяву. Так и с этими мультиками-сказками. Реально, че за дядя Федор такой?
476
Деловой Пацан Андрей 6 лет назад
Ну вот, ты сам начал переделывать сказку на современный лад))) Ты говоришь для современных людей, потому как по твоему СОВРЕМЕННОМУ сознанию необходимо, чтоб в сказке был какой-то поучительный смысл. В реале его там нет ( с точки зрения современности). Какой находчивости, ловкости и внимательности? Щуку он поймал случайно, а не ловко,т.е. банальная везуха. В чем находчивость? Рыба заговорила, а он дотумкал, что она реально волшебная? Экий ловкач)) А потом проверил, насколько это работает. И использовал волшебное заклинание всегда и везде. Имеем-случайная удача дала лентяю и дураку неограниченные возможности) Как это по-нашему)))
Так в чем находчивость? Что оказался не совсем идиотом, и понял, что говорящая рыба может дать больше, чем просто уху?
476
Деловой Пацан Андрей 6 лет назад
"Аллегории" одного века не подходят для другого, вот и все. Когда была тяжелая беспросветная жизнь, сказка про везучего Емелю была очень даже кстати. Сейчас, когда мы стали кое-что весить в своей жизни, и от нас стало кое-что зависеть, то сказка приобретает весьма негативный подтекст-приучает к ожиданию халявы. Конек-горбунок, чтоб вы знали, это обработанный Ершовым народный сюжет под требования 19 века. Прочитайте сначала оригинальную афанасьевскую сказку, а потом конька. Емеля поймал говорящую щуку, и отпустил ее, вот и все его добродетели. За это она нелимитировано исполняла любое желание, даже самое невозможное-когда печка выезжала из избы, она должна была ее сломать) А конек-горбунок совсем другое -Иван добросовестно исполнил поручение отца, боролся с кобылицей, и за эту получил ПОМОЩНИКА конька. Конек не делал за него все, а лишь ему помогал. Так что не надо тут.
Показать ещё 39 комментариев (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?