FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7791 пост • 3098 подписчиков подписаться
Чему учили бабушки и дедушки наших мам и пап и чему не учат родители сегодня

Чему учили бабушки и дедушки наших мам и пап и чему не учат родители сегодня

14123
11
Все отчетливей видна разница между воспитанием прошлых лет и современным. Занятые карьерой родители чаще отдают детей в различные кружки, вместо того, чтобы вместе строить корабли из фанеры по вечерам. Давайте выясним, какие прелести нашего детства могут никогда не узнать современные дети.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
75
Tiana 6 лет назад
Говорят, что нынешние родители, по сравнению с предыдущим поколением, ближе к своим детям. Отношения стали лучше. То есть по большому счету что-то поменялось в лучшую сторону.

Что касается быта. Вот о нем бы я точно не стала жалеть. Всю жизнь мы покупали вещи по принципу "хватай, что выбросили", перешивали, штопали. Да, шить научились, экономии научились, но вот навык подбирать и грамотно сочетать - до сих пор мука адкая. А среди тогдашних мужчин вообще мало кто умеет себе самостоятельно одежду выбирать и покупать. Многие так и носят, что жена подбирает. Сейчас маленьких детей водят в магазин и предлагают самостоятельно подобрать себе одежду. Да, не без воплей, но формируется полезные навыки.
407
Наверное это правда, и про отсутствие надобности в навыках строгать стирать и т.д. у каждого, но вот моя мама в войну в возрасте 6-7 лет наполняла каждый день бочку для полива огорода и не из водопровода , а из реки под горой наносить надо было ведрами, я с 2 -3 класса раз в три дня ходил за молоком к бочке и никого не интересовало что за погодные условия там ( мороз, снег, дождь) должен и всё)) А сейчас всё чаще удивляются, как же так тридцать, а он, она на маминой или папиной шеи)) Я не говорю что таких большое количество , но они есть. И по моему одно это следствие другого.
16
ДенТар Игорь Алферов 6 лет назад
мамин помощник
−221
chubrik5 6 лет назад
У нас даже в рекламе папа может то, что ещё лет 30 назад мог сделать каждый 10 летний мальчик.
11
Из 10 фотографий только 3 относятся к нашей стране. почему?

Кстати, в школе, где я проработала 25 лет, и где сейчас учится моя внучка, девочки учатся шить, вязать, готовить, и даже ткать - с 5 по 9 класс. И успешно учатся.
280
@LioN@ 6 лет назад
и половина фото далеко не советские. одна New cook book чего стОит:)))))
Показать все 6 ответов
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?