FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Не превращайте веру в фарс. Часть вторая, заключительная

Не превращайте веру в фарс. Часть вторая, заключительная

207108
22
Следует отделять религию от религиотизма. В просвечивающимся платье в храм? Килограммовый крестик в машину? Православная термокружка? К сожалению, сейчас возможно всё.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
903  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
11
д ж 5 лет назад
классная невеста
20
Евгений 6 лет назад
Ну что, клоуны аметистные. Побухтели, повизжали 2 дня, а как вам в рожу факты ткнули, сразу и слились?
Видимо, пошли в другое место срать.
20
Евгений 6 лет назад
Сестры милосердия. Пять лет служения по заповедям Божиим
mercy-izh.cerkov.ru/2017/01/23/sestry-miloserdiya-pyat-let-sluzheniya-po-zapovedyam-bozhiim/

Миссионеры Службы взаимопомощи храма вмч. Георгия посетили центр для бездомных
diaconia-kaluga.cerkov.ru/2017/11/05/missionery-sluzhby-vzaimopomoshhi-xrama-vmch-georgiya-posetili-centr-dlya-bezdomnyx/
20
Евгений 6 лет назад
я просто в шоке. Какое-то аметистное быдло минусит комментарии о помощи людям)) Этому ничтожеству даже смелости что-то прокудахтать не хватило - аметисты уже совсем опустились.
20
Евгений 6 лет назад
А у здешних аметистрв мозгов хватает только желчь изрыгать.

vanechkabf.ru/?p=9941

РПЦ СОБРАЛА ПОЖЕРТВОВАНИЙ ДЛЯ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ НА СУММУ 97 МЛН РУБЛЕЙ
grso.ru/history/event-8929.html

Верующие Магнитогорска помогают бездомным вернуться к нормальной жизни
mediazavod.ru/articles/daily/drugie-rubriki/kachestvo-zhizni/131811/
440
AlphaOmega Евгений 6 лет назад
Остальное на храмы пошло:
===
http://www.nsad.ru/articles/dva-goda-programme-200-hramov-cifryhttp://www.nsad.ru/articles/dva-goda-programme-200-hramov-cifry
Сколько стоит построить храм?

По оценке Владимира Ресина, строительство одного храмового комплекса обходится в 150-170 млн руб. Таким образом, смета программы превышает 30 млрд руб.
20
Евгений 6 лет назад
zaryad.me/upload/iblock/1d4/1d45aaf3d27b0a5b0b2e7a4b3175cdb3.jpg

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА АФИНСКОЙ АРХИЕПИСКОПИИ ЕЖЕДНЕВНО РАСПРЕДЕЛЯЕТ БОЛЕЕ 10 000 ПРОДУКТОВЫХ ПАКЕТОВ
pravoslavie.by/news/blagotvoritelnaja-sluzhba-afinskoj-arhiepiskopii-ezhednevno-raspredeljaet-bolee-10-000-produktovyh-paketov

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРИЁМ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ОРЛОВСКОЙ ЕПАРХИИ.
odigitriya-hram.ru/2016/01/07/rozhdestvenskij-priyom-otdela-socialnogo-sluzheniya-i-cerkovnoj-blagotvoritelnosti-orlovskoj-eparxii/
20
Евгений 6 лет назад
я просто в шоке. Какое-то аметистовое быдло минусит комментарии о помощи людям)) Этому ничтожеству даже смелости что-то прокудахтать не хватило - аметисты уже совсем опустились.
2
МаксимМаксимов 6 лет назад
Медийные лица,что президент,что патриарх.Самое возмутительное,что он осуждает россиян,которые хотят жить в роскоши,а сам на мерсе и часики за 30 евро,и не важно:подарок это или собственная покупка
20
Евгений МаксимМаксимов 6 лет назад
и какие же часики?
Т.е. человек не должен ездить на спец. автомобиле (советую почитать, что эта за машина и для каких целей), он должен пешком ходить? Или он должен вложить миллионы в АвтоВаз, чтобы они научились такие авто делать?
Блин, народ, вы хоть когда думать начнете?
440
AlphaOmega Евгений 6 лет назад
Лада гранта норм машина. Вон, в топ 3 по продажам среди Россиян.
Да и Гундяев с ФСО гоняет. Поездил-бы на автобусах, пообщался-бы с паствой.
А то цирк с клоунами какой-то.
2
МаксимМаксимов 6 лет назад
Если бы это было не фантастикой,то церковные чины не ходили бы в золоте,не носили часов за десятки тыс. евро,а боялись бы божьей кары.Его нет.Каждый разумный человек должен понять,что это,всего лишь:способ контроля стада.Ведь мы для них скот
20
Евгений МаксимМаксимов 6 лет назад
вы серьезно считаете, что церковная утварь, оклады и одеяния из золота??? У вас с головой всё в порядке?
440
AlphaOmega Евгений 6 лет назад
Во первых, у него их много.
А во вторых, вот вариант с золотом за 279 180р.:
https://pravzhizn.ru/shop/catalog/dlya-svyashchennikov-i-monakhov/mitra-zelenaya-s-zolotom-vyshitaya-kanitelyu-s-krestom-r-60.htmlhttps://pravzhizn.ru/shop/catalog/dlya-svyashchennikov-i-monakhov/mitra-zelenaya-s-zolotom-vyshitaya-kanitelyu-s-krestom-r-60.html
20
Евгений Света 6 лет назад
вы бы лучше с обидчиками такими речами разговаривали, а не слезные комменты писали. Не удивлюсь, если "облаить" вас может любой, но обиду вы выливаете на то, что вам ответить не может.
Комментарий удален
−283
20
Евгений Sergey_Z 6 лет назад
во-во, а аметисты до сих пор не смогли доказать, что Бога нет.
20
Евгений Sergey_Z 6 лет назад
Это доказывается элементарно из определения.
Помидор, он же томат:
ru.wikipedia.org/wiki/Томат
Это растение - нет у него органов, с помощью которых он может быть злым, пьяным и мечтать захватить весь мир.
440
AlphaOmega Евгений 6 лет назад
А сможете доказать что нет Лунтика или Фиксиков? ;)
−10
Диана 6 лет назад
Нужно знать предмет обсуждения чтобы не опозориться. Если бы все, кто возмущается, хотя бы раз взял в руки Священное Писание с мыслью что это послание от Творца. Понял бы, что вера и религия далеки как небо и земля. Вера - это образ жизни, а не воскресное перевоплощение. Она во всех делах выражается. Иисус сказал , изучать Писания, потому что они рассказывают как жить верующим ,там все предельно ясно. Также сказал, если что неясно просить Святого Духа, для понимания. Апостолы же дополнили, что без тех кто поможет понять процесс будет затянутым. Нужны желающие обучать. Бескорыстно при том. А когда кому то это предлагаешь тебя и послать могут и собаку натравить. Чему же вы удивляетесь тогда? Вы не знаете как должно быть и знать не желаете. Вот и на лицо результат!
−145
Zair Pal Диана 6 лет назад
Проблема тут вот в чём. У тебя нет собственного видения, ты нем , слеп, глух. Бог не а писаниях, крестах, иконах. Его да же в храмах, мечетях нет....Выйди в лес,посмотри на дерево, там больше божественного чем в твоих словах.

Кстати настоящих верующих(Гностики) которые не признавали ни храмов, ни священников, попов, икон, крестов Христиане в первую очередь и отправили на встречу с Господом))

Шелуха душ древних людей
Даосская притча

Император Хуань-гун (ок. 643 г. до н.э.) читал книгу в своём дворце, а у входа во дворец обтёсывал колесо колёсник Бянь. Отложив молоток и долото, колёсник вошёл в зал и спросил:
Осмелюсь полюбопытствовать, что читает государь?
Слова мудрецов, ответил Хуань-гун.
А эти мудрецы ещё живы? спросил колёсник.
Нет, давно умерли.
Значит, то, что читает государь, это всего лишь шелуха душ древних людей.
Да как смеешь ты, ничтожный колёсник, рассуждать о книге, которую читаю я единственный из людей? Если тебе есть что сказать, то говори, а нет так мигом простишься с жизнью!
Ваш слуга судит об этом по своей работе, ответил колёсник. Если я работаю без спешки, трудностей у меня не бывает, но колесо получается непрочным. Если я слишком спешу, то мне приходится трудно, и колесо не прилаживается. Если же я не спешу, но и не медлю, то руки, словно сами, всё делают, а сердце им откликается. Об этом не могу сказать словами. Тут есть какой-то секрет, и я не могу передать его даже собственному сыну, да и сын не смог бы перенять его у меня. Вот почему, проработав семь десятков лет и дожив до глубокой старости, я всё ещё мастерю колёса. Вот и древние люди, должно быть, умерли, не раскрыв своего секрета. Выходит, читаемое государем это шелуха душ древних мудрецов!

−10
Диана 6 лет назад
Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. Послание апостола Иакова. Глава 3 стих 15
12
Главное не путать веру и религию. РПЦ уже давно превратилась в корпорацию со своей мобильной связью , активами за рубежом и т.д. Все попы ездят на иномарках ( с божей помощью) РПЦ это реальный способ иметь огромный бизнес и легально не платить налоги
20
Евгений Константин Максимовский 6 лет назад
вот не давно видел эти "иномарки" - лохматого года. А ты, небось, под мостом живешь, на велосипеде ездишь и одуванчиками питаешься?
15
Андрей Веселый 6 лет назад
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем.
20
Евгений Артем 6 лет назад
когда молодой и здоровый, то не понимаешь, что нет лекарства от старости и дай ты врачу хоть миллиард - он тебя не омолодит. С возрастом приходить мудрость и ты это понимаешь, но судя по комментам, к здешнему быдлу пришла только старость)))
А бабушка перегнула, так не делается.
13
Alex Fe 6 лет назад
Честное слово не фотошопил! Посмотрите на кол-во коментов
286
Сашико 6 лет назад
Как достали эти верующие! Надо ребенка покрестить, зачем, вырастит сама решит крестится или нет! Зато болеть не будет! о да, крещенные не болеют и не умирают и это не ты, мама, с детства , после крещение в ледяной воде осталась со слуховым аппаратом!
286
Сашико Крошка Кайдзю 6 лет назад
Ну а если меня покрестили в бессознательном возрасте, не спросила, а папа некрещеный. То непонятно! Значит и не стоит!
20
Евгений Сашико 6 лет назад
какой ужас, как хоть вы с этим живете? Видимо, в этом причина всех ваших бед. Вам самим не смешно? Вы серьезно или так глупо потроллить пытаетесь под общее гавканье?
Показать ещё 97 комментариев (из 857)
Показать ещё

На что жалуетесь?