FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Большинство народных супермаркетов принадлежит иностранцам и олигархическим структурам

Большинство народных супермаркетов принадлежит иностранцам и олигархическим структурам

57920
2
Ещё раз обратим внимание на то, кому же принадлежат продуктовые сети шаговой доступности, во всех крупных и мелких весях Российской земли.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
331  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
283
ВладДереш 6 лет назад
Гениально (нет)

Эти магазины исправно платят налоги, в то время как твой любимый рынок всё это скрывает. Продавец не даёт чека, а значит все деньги идут куда угодно, только не на дело.

Во вторых, вы думаете сложно вернуть некачественный или просроченный товар в магазин? Так попробуйте вернуть некачественную продукцию в ларёк, тамошняя шантропа скорее удавится, чем отдаст хоть рубль.

В магазинах действуют какие-никакие санитарные нормы, а у мелких частников может быть что их корыстной душонке угодно. Странно думать, что если у частника будет возможность сэкономить на условиях хранения, он этим не воспользуется.

Сетевой магазин - это порядок. Рынок - теплица для криминалитета. Даже на самом холёном и вычищенном рынке обязательно складываются незаконные отношения.

К тому же, основной разрыв жопы автора происходит от факта утечки бюджета. А вы посмотрите на национальности рыночных частников. Как думаете, куда они девают деньги? Правильно. Большую часть отправляют на родину семьям, только в отличии от сетевых, не заплатив налоги.

Цены магазинов вопрос конечно хороший. Только вот цены рынка, устанавливают не продавцы, а тот кто этот рынок "крышует", продавец может только продать ещё дороже, если увидел в покупателе "лоха".

В общем что сказать ОПу... Патриотизм это конечно хорошо. Но, прежде чем реализовывать свой праведный гнев, следует хотя бы закончить школу.
Показать все 2 ответа
179
ryt 6 лет назад
Любимые в народе магазины "Пятерочка" принадлежит компании X5 Retail Group, которая также владеет магазинами "Перекрёсток", "Карусель", "Копейка".
У компании офис хоть и находится в Москве, но сама фирма зарегистрирована в Нидердандах.
В период кризиса 2008 года, данная компания получила государственную поддержку.
Крупнейший пакет акций данной компании в руках у совладельцев "Альфа-Групп" 47,8%, в число которых входит Михаила Фридмана и у него 21,9 % акций компании.
У группы лиц, которые и основали торговую сеть "Пятерочка" на руках только лишь 21,2% акций компании. .
33
jav641 6 лет назад
А у Дикси кто хозяин? Почему Дикси нет в списке?
Комментарий удален
−254
2
Ростислав 6 лет назад
Где они зарегистрированы и кто ими владеет разные вещи.
Зарегистрированы они там где есть налоговые льготы или нет налогов вовсе.
А владеют всем Евреи!
Платят за посты уже школьникам, кризис у вас в головах
278
Интеллигент 6 лет назад
Ну и фиг с ними. Пусть владеют. О каком пылесосе речь? Мне, как городскому жителю, намного удобнее заехать в Ленту или Карусель и закупиться в одном месте разом, чем гонять по маленьким магазинчикам. А когда на дачу в деревню приезжаю, там два магазина: продуктовый и промтоварный и никакой сеетвой гиперритейлер там вжизнь никого не вытеснит. Во первых потому что для 300 (включая стариков и детей) жителей гипермаркет строить никто те будет. И продавцов и владельцев этих двух магазинчиков деревенские с яслей знают лично, а торговля у них строится исключительно под запись (читай - беспроцентную рассрочку).
284
VettA Ляпис 6 лет назад
"сети принадлежат зарубежным владельцам, это миф, полагает Федяков. Наоборот, по его мнению..."
полагает, но не уверен.. и только по своему мнению. Даже эксперты не уверены, чего уж говорить.
Низкая стоимость некоторых продуктов в сетевых магазинах основана на огромных закупках у производителей по минимальной цене. Если прикрыть все сетевые, то пострадает в первую очередь производитель, тк ему некуда будет сбывать продукцию. Объёмы снизятся, сократятся прибыли и последуют увольнение. Что бы как-то выжить компания будет вынуждена поднять закупочные цены на продукцию, что, несомненно, отразится на нашем кармане.
Минус для государства в том, что такие оффшоры могут быть полностью освобождены от налогов. Если они займут весь рынок сбыта продуктов первой необходимости, то налоговая база частично распределится на другие сферы, что тоже ударит по нашему карману
170
Серёга. 6 лет назад
Я в Монетку хожу.
Показать ещё 33 комментария (из 302)
Показать ещё

На что жалуетесь?