FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12764 поста • 1293 подписчика подписаться
Демон революции. Новый сериал рассказывающий историю революции с другой стороны

Демон революции. Новый сериал рассказывающий историю революции с другой стороны

2773
7
Весьма смелый и не однозначный фильм выше на экраны, как раз в канун Октябрьской революции. Как утверждает сам режиссер Владимир Хотиненко, который основывал данную кинокартину на «Меморандуме Парвуса»: В Сети существует «Меморандум Парвуса», он же «Меморандум доктора Гельфанда», излагающий рабочий план совершения переворота: от организации пропаганды до расчленения России — отделения Финляндии, Украины, Кавказа и Сибири.
×
Метки: истории   кино   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 6 лет назад
Ну вот, дождались фильма о еще одном проходимце, Парвусе. Сделали из него гения революции, финансиста революционеров, а главное, все из "точных" источников, коими являются измышления Солженицына и ему подобных, кои, конечно же, были участниками революции и были в гуще событий.... Парвус- жулик и проходимец (к тому же -жид), это признавали ВСЕ, кто с ним общался. Деньги он, возможно, получал от немецких служб, но вот донес ли их до адресата, сомневаюсь. Т.к. данного проходимца характеризует простой ФАКТ из его жизни: он организовал литературные встречи в Европе читателей и Пешкова-Горького (по современном-"чес") и... все деньги присвоил себе, думаю, что это характеризует мелочность данного индивидуума. А уж миллионы он точно не пронес бы мимо свих счетов. И НИКОГДА и НИГДЕ нет ни одного документа, подтверждающего деньги Германии в руках Ленина. Как бы тут не пытались полить его помоями, но его имя будет в веках, а вот кто вспомнит его хулителей? Сто лет имя Ленина не забыто, оно все еще страшит современных вершителей мировых событий, как источник подражания для народа. Попытки убрать Ленина из мавзолея, из истории происходят постоянно (типа, революцию совершил не Ленин, а Троцкий-это ведь тоже из этой оперы). Увы, правдивого Ленина можно увидеть только в его трудах, но кто из людей осилил хотя бы страничку из его трудов? Легче посмотреть пасквили типа "Монстра..." "Троцкого" и прочей лабуды Геббельсов от современной власти. Вы бы просто взяли и почитали его труды, записки и поняли бы, сколько надергано из контекста его фраз, которые превратили в жупел антикоммунизма и антисоветизма. Тупость нашего молодого поколения, да и поколения, родившегося в 80-х, зашкаливает. Сыплют цитатами из писулек псевдоисториков, которые НИ РАЗУ не были в архивах (никого не допускали туда особо-то), а сыплют "фактами", "документами", а потом массово ссылаются на "труды" друг-друга.... Тошнит.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
416
Alex Thorochev 6 лет назад
кипяточек
Ссылка www.youtube.com
−145
Zair Pal gfjhtgfjhf 6 лет назад
Хм! А в чём это говнище, батенька? Или вы таки думаете что революция делается в белых махровых перчатках?? Я вас спрашиваю!
Нет, нет и нет! Революция это Цербер народовластия , это Палач монархизма......без кровавых брызг тут никак!!
Вон во Франции во время Великой революции в месяц термидора пустили кровавые реки ....и ничего до сих пор празднуют и гордятся.
А некоторые либералы(русские) до сих пор им завидуют.
274
Иван Иванов 6 лет назад
уууу, сколько участников и свидетелей тех событий высказалось,
они то помнят, они то знают как было...
история уже переписана раз на 7-10, правду можно восстановить лишь частично, да и то, никто не заинтересован
465
X-X 6 лет назад
Русская Революция на немецкие деньги?
Не слишком ли большая честь для немцев?
Показать все 8 ответов
454
Маша Иванова Romario 6 лет назад
Ди Каприо дороже встанет.

73
РEaHuMaToP 6 лет назад
Пи.доры они все
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?