FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7794 поста • 3098 подписчиков подписаться
Откровения академика, который каждый день оперирует мозг

Откровения академика, который каждый день оперирует мозг

17567
4
В хирургических дисциплинах нейрохирургия стоит на втором месте по сложности, уступая кардиохирургии. Чаще всего в человеческий мозг приходится вмешиваться из-за травм, аневризм и опухолей.«Мозг — такой же орган, как и другие. Мы выполняем множество вмешательств, которые проходят вполне благополучно», — рассказывает известный нейрохирург, академик Арнольд Смеянович. При этом он считает, что мозг мощнее любого суперкомпьютера, он — тайна за семью печатями.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−246
Lexa Max Lu 6 лет назад
Эрудиция <> интеллект. Умение поддержать беседу <> ум. Знать сплетни <> эрудиция. Вам ещё столько всего предстоит разделить!
436
Roman Heiskanen 6 лет назад
Ссылка www.youtube.com
Показать все 7 ответов
Показать все 8 ответов
452
Kaupervud 6 лет назад
Вообще соглашусь,мозгу нужно давать нагрузку и его прокачивать......сериалы,дом2 да и даже многое кино,когда человек выходит из него как жвачное животное,насмотревшись красивых картинок,вышел и забыл,не о чем не подумав.....про книги я уже молчу,кто их читает,в основном по моим наблюдения это женщины,и они же не перестают заниматься самообразованием,а мужичку достаточно добиться должности к которой стремился и все раслабон пошел
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−203
Нет 6 лет назад
А теперь вспомните как вы прославляли этого клоуна Адреано Челентано. А люди жизни спасают. Все -таки профессии не равны. Спасатель , врач и кривляка.
142
РимГаврилов Нет 6 лет назад
сравнивают людей а не профессии,коновал фельшар и клоун в детской онкологии,как сравнить по значимости профессий
−203
Нет РимГаврилов 6 лет назад
Да-да. МЧСник и Боря Моисеев
142
РимГаврилов Нет 6 лет назад
нет нет
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−82
Karamel 6 лет назад
Либо это хреновый академик, либо статейку сочинил дилетант, потому что хрень через слово.
1) Размер мозга - влияет на генимальность. Примеры которые тут приведены - редчайшие исключения. А вот статистика показывает, что мозг признанного гения статистически в большинстве случаев гораздо больше среднего размера мозга. И это кстати слова доктора биологических наук, занимающегося изучением мозга - в. савельева.
2) Странно читать удивления, что после удаления части одного из полушарий девушка ведет полноценную жизнь. Все это - типично т.к. удаление было в одном из полушарий, а не в двух и соответственно другая часть полушария просто-напросто взяла на себя функции удаленной. В медицине есть примеры когда рождались люди с одним полушарием и при этом вели типичный образ жизни.
3) Фраза "Не ясно, как он работает . На любой сигнал от нерва, уха или глаза в нем создается картинка . " показывает, что чел ее сказавший не имеет и близко понятия как работает мозг.
Одним словом- бредятина сивой кобылы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−82
Karamel dampfer 6 лет назад
дебил, я в отличае от тебя прочитал не одну книгу по мозгу, так что займись чтением сам, долбое-бище
Комментарий удален
−1026
Показать все 8 ответов
−10
Dmitry 6 лет назад
Почему такие люди не становятся министрами здравоохранения?!
Показать все 7 ответов
−82
Karamel Dmitry 6 лет назад
А как ты оценил экспертность этого человека? по дебильному посту на фишках? как ты не стал министром дебилов?
−43
Все четко Сергей Попов 6 лет назад
У нас например министры Зурабов (угольщик), ну и остальные которые так же мне интересны как и их отношение к медицине в целом . Такие люди с опытом только другим опыт этот тоже дар только чей то но не божии ,этот дар называется: ,, безмыласразувдамки"или поближе к кормушке там комфортный уют .А вы лечите и несите ответственность за тех кого лечите . А кто вам благодарен в основном единицы , большое число людей в лучшем случае забудут а в худшем донесут начальству что то" не так сказано" или "не в той интонации". А бездари туда и лезут у них другой талант , ,.талант воровать" .А теперь еще и "грамотно воровать" А дальше и руководят теми кому бог дал талант быть одаренным . То то в минздраве в регионе котором я живу и работаю . за четыре года сменилось трое министров здравоохранения сейчас четвертый . Вывод делать вам друзья .
Показать ещё

На что жалуетесь?