FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2139 постов • 755 подписчиков подписаться
Учёные обнаружили «тайную комнату» внутри пирамиды Хеопса

Учёные обнаружили «тайную комнату» внутри пирамиды Хеопса

65506
10
1
Ученые обнаружили длинную скрытую узкую пустоту в Великой пирамиде, которая помогла наконец открыть тайны 4500-летнего чуда света. Для исследования загадки были использованы новейшие технологии, и мы снова приближаемся к разгадке тайны Великой пирамиды!

Источник:

Метки: в миру   египет   интересно   наука   находки   пирамиды   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
191  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
As Viktor As 6 лет назад
Так-це же баба "целка" ...
206
Tovbot Алексeюшка 6 лет назад
Про триеру доказывало что она вообще существовать не может, типа весле третьего ряда слишком тяжёлые будут. А оказалось борта можно под углом к воде сделать и вёсла одинаковые. Так что я бы поостерегся такие заявления делать. Предки были хитрые.
339
Ken123 6 лет назад
Лично меня большего всего поразило "министерство древних египтян". Вот где загадка, вот где интрига! Что это, министерство в правительстве древнего Египта? Или министерство по делам древних египтян в современном египетском правительстве? А может, это выжившие древние египтяне трудятся в нынешних органах власти?

Смелые исследователи утверждают, в то время как осторожные эксперты только предполагают....
В целом данный пост - безграмотный реферат по географии ленивого школьника-троечника.
406
Когда стоишь у основания этой пирамиды и смотришь вверх, то просто ох-ваешь.)) И меня всегда интересовало, как же так чуваки строили такие потрясающие как со строительной, так и с архитектурной сложности строения, а потом ( для более поздних династий) стали рыть небольшие пещерки в долине царей.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
406
Борис Лютвинский Алексeюшка 6 лет назад
А я согласен скорее с AlexS0007s? действительно есть и Керчинский мост и Мост во Владивостоке и космодром "Восточный"и т.д. , но вот тут есть один маленький, но существенный нюанс - посмотрите пожалуйста кто именно является генеральным подрядчиком или основным подрядчиком этих всех грандиозных строек и кому эти организации принадлежат. Так что здесь скорее идет о перераспределении денег из гос. бюджета по частным карманам. Не считая того что от начала строительства смета вырастает кратно ( Питерский стадион, Мариинский театр) догадайтесь почему)))). А вот ВЫ скажите мне какие новые предприятия по глубокой переработке или хотя бы 2 или 3 передел открыты за последнее время в химической промышленности. ( не считая заводов по сжижению газа), а вот какие полностью уничтожены я могу Вам привести штук 10-20 за несколько минут и это не шарашкины конторы, а предприятия где работало по несколько тысяч человек.
406
Борис Лютвинский Алексeюшка 6 лет назад
Вопрос весьма спорный, ну во первых, китайцы бы очень сильно удивились такой постановке вопроса( занятость рынков это вопрос внешний политики и менеджмента( себестоимость, качества продукции, и т.д.)), а по поводу денег Вас не удивляет что нынешние санкции прежде всего касаются поставок высокотехнологичного оборудования и технологий. Так что не всегда можно купить всё готовое.
480
Anatoliy 6 лет назад
Видать деньги заканчиваются.
−108
ЕвгенийТрапезников hangu 6 лет назад
Откаты и распилы, скорее всего... Деньги с заказчика взяли за цельную пирамиду, а построили с пустотами. Разницу в цене раскрали подрядчики.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 31 комментарий (из 137)
Показать ещё

На что жалуетесь?