FISHKINET
Сообщество Юмор 18613 постов • 3678 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Русские туристы в Юрмале

Русские туристы в Юрмале

31927
1
В Латвии вой и стоны. Подросло и вступило в жизнь патриотическое поколение, которое не знает русского языка. И сегодня эта боевая поросль активно пополняет собой толпы безработных.
Туристическая сфера, сфера услуг и продаж выбраковывают их уже на стадии собеседования. Ни одной туристической компании, ни одному ресторану, ни одному магазину не нужны работники, знающие из русского только «оккупанты – вон!» и матюки.

Источник:

Метки: Латвия   Юмор   туризм   юрмала   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
25
Уля 6 лет назад
Мне кажется в Латвии людей не говорящих по-русски ещё поискать надо, особенно в Риге и Юрмале. Вот в Эстонии таких действительно много.
25
Уля Пётровыч 6 лет назад
Видимо мне не везло. В Таллине в кафе/барах/ресторанах попадалось много официанток которые не говорили по-русски. Это меня реально удивило, при условии что в Латвии даже в деревушках все говорили со мной по-русски, даже молодые латыши.
Еще поразило почти не знание русского в эстонской деревне рядом с границей. И люди не противились знанию русского, а именно плохо его знали. При этом они искренне хотели мне помочь, с трудом подбирая слова на русском. В итоге вызвали самого "ученого", который смог мне помочь. И это были уже взрослые, явно рождённые в СССР, люди.
48
Колян 6 лет назад
Садись два. Латышский текст ошибка на ошибке. Гуглом переводили
2
Logic Addict 6 лет назад
Сам живу в Риге. Этот пример совершенно идиотский. При это идиотами выглядят и вымышленный владелец заведения, и посетитель. Про владельца говорить не стану, и так понятно. Но и посетитель, рассчитывающий, что его русский поймут в любой точке земного шара, несколько заблуждается. Это теоретически, а практически такой ситуации не встречал ни разу. Всегда, хоть на пальцах, но объяснялись. Ближе всего к реальной ситуацию в Латвии описывает здесь Андрей БолтКонский, остальное не более чем бред: и знание английского чуть ли не с яслей, равно как и нелюбовь к российским туристам.
Комментарий удален
−209
97
Roma борис 6 лет назад
Да ладно! Не одним вам так повезло. Погранцы в аэропорту любят время от времени докопаться до кого-нибудь и не обязательно только до русских. Я вроде свой,местный как говорится и то пристали,какую-то пургу несли и при этом улыбались. Товарищ мой в Ирландии работает,каждый год прилетает и то-же говорит иногда докапываются. Хрен знает,может это они проверку какую проходят или испытывают нас на терпение.
Показать ещё 55 комментариев (из 338)
Показать ещё

На что жалуетесь?