FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6352 поста • 1293 подписчика подписаться
Я таких людей не терпел и терпеть не собираюсь

Я таких людей не терпел и терпеть не собираюсь

64076
1
Мне 43 года. За свою жизнь успел поработать дворником и лаборантом, системным администратором и корректором, журналистом и столяром, логистом и рабочим на линии по производству аджики. Жизнь кидала очень сильно: иногда приходилось кардинально менять работу и повышать квалификацию, а иногда ради новой работы приходилось жрать водку с начальником сутки напролёт. Всякое бывало: работал руками, работал головой, а иногда даже руками и головой.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
435  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
20
Руслан 6 лет назад
Филиал в провинции. 2 человека с головой, теперь. Начальник Филиала нанял свою девушку и теперь гадство приползают на работу оба, в два часа дня, а работай за всех. зарплата 78 у него 30 у неё а мне блин 25 выдали.. хочет послать всех нахрен. но не хочу вот так сдаваться.
но как поступить когда он близкий родственник владельца.
−207
сильва кальман 6 лет назад
коллега рассказала:
была в поисках работы. оператор котельной. не самая денежная работа, чисто для пенсионера.
из центра занятости дали адрес предприятия. созвонилась, пришла. там таких пришли 15-20 кандидатов.
к ним вышла сотрудница о.к. провела их замысловатым маршрутом по территории в помещение похожее на школьный класс, раздала отпечатанные должностные инструкции, раздала чистые листы а4 и приказала, (АХТУНГ!!) переписать инструкцию от руки. с указанем всех своих данных.
народ сидел и переписывал. (...над моей терпеливою нацией...) обещали связаться.
(и тишина... Крамаров). но!
коллега через несколько 2-6 месяцев встретилась с подругой. побеседовали.
подруга работала на том самом предприятии и в то же время оператором котельной.
в это время происходила смена руководства, или даже хозяев.
а теперь ВНИМАТЕЛЬНО:
начальник ПСХ решил, что самое время поднять свой авторитет и зарплату.
он просто объяснил людям, в каком говнище(до сих пор они не видели) они работают и какую нищенскую плату они за это получают. раздухарил народ до такой степени, что народ(операторы котельной, дежурные слесари и монтажники оборудования устроили натуральную забастовку! а вот администрация собрала толпу безработных и просто:
- посмотрите, сколько на ваше место хотят!
начальник псх свою прибавку к зарплате получил.
правда красиво?
137
Иван Иванюшин сильва кальман 6 лет назад
Оператор котельной не самая денежная профессия? Ну-ну, ну-ну. Не самая, но оклад у них выше чем у слесарей той же котельной, т.к. реально они каждый день могут эту самую котельную взорвать при розжиге (пуске в работу), а так же следят за давлением и температурой, т.к. после мастера, это единственные люди, которые в курсе, как эта вся хрень в целом работает. Еще совсем недавно, у нас, что бы устроиться оператором котельной давали взятку 500 у.е., .т.к. за 8 выходов зарплата была те же 500 у.е.
113
DaBuz 6 лет назад
К чему весь этот текст? Крик души или посмотрите какой я разнорабочий?
Показать все 10 ответов
133
Пирамидон Ферапонтыч Джон Голсуорси 6 лет назад
Т.е. в медицине, образовании и так далее по списку воров нет? Вы, батенька, большой оптимист.
117
Alex 1178 Алексей Лазарев 6 лет назад
Да, требуем продолжения истории. Че там с кирпичем то? Чем дело закончилось?
−207
сильва кальман Сергей 6 лет назад
я дурак. объясните!!
392
Михаил Ребята, давайте жить дружно! 6 лет назад
Согласен. Эдакий продуман. Все его нагреть пытаются. Таких на собеседованиях если выявить удается - сразу отшиваю. У них всегда все виноваты. Все кроме них самих. И разбираются они во всем. От гондонов до адронных коллайдеров.
169
Denis Ezrer-Ozerov Ребята, давайте жить дружно! 6 лет назад
Умничаете, да? Человеку 43. Как и мне. Один в один. Это писец, что нам пришлось пережить в 90-е, когда вдруг всё рухнуло и что учили оказалось ненужно. И масса людей оказалась не у дел, заводы, фабрики позакрывали. И пришлось не раз переучиваться, или просто перебиваться временными работами. Это только последние 10 лет на одном месте собираю промышленные шкафы с электроавтоматикой и контроллерами. Это не только люди виноваты, что не умеют работать качественно, как Вы написали. Раньше этому учили, была система. А сейчас - смог, научился сам. Нет - барахтайся, как хочешь, никто особенно учить не хочет, а все готовых спецов хотят.
169
Denis Ezrer-Ozerov Ребята, давайте жить дружно! 6 лет назад
Вы по настоящему 90-х не хапнули полной ложкой. Когда учился одному, а получить опыт не пришлось. Народ работал где и кем придётся. Люди по 10 мест меняли запросто. Посмотрите трудовые книжки тех лет, и там ещё не всё записано. Люди горя хапнули, семьи распадались, голодали, а Вы так вот с осуждением. Как сказано; не суди, да не судим будешь. То кем Вы стали- это лишь отчасти Ваша заслуга. Родись Вы у других родителей, в другом месте, вырасти при других обстоятельствах, так то ещё не известно были бы вообще живы.
Показать ещё 65 комментариев (из 372)
Показать ещё

На что жалуетесь?