FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Хорошо ли жили в СССР

Хорошо ли жили в СССР

5296
8
Сегодня считается чуть ли не аксиомой, что в СССР жилось плохо, а вот на Западе наоборот жизнь была прекрасна или во всяком случае намного лучше, чем в Союзе, причем повсеместно и перманентно.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   ностальгия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−48
Cetto La Qualunque 6 лет назад
Мне провели ликбез по истории России.
Пообщался с очередным членом "секты величия путинской России и телевидения РФ". Краткий обзор истории за последние 100 лет от теле-историка.
1. Хорошего царя в 1917 г. свергли хорошие рабочие и крестьяне, которых хороший Сталин потом репрессировал, коллективизировал и пострелял.
2. Никаких голодоморов в Украине и на Поволжье не было, была добровольная фитнес-программа по контролю лишнего веса, под жестким контролем тренеров-комиссаров.
3. Никакой Второй Мировой тоже не было, была только Великая Отечественная, где русский Иван самолично и надолго освободил от цивилизации народы Европы.
4. Депортаций не было, просто Сталин разрешил туризм, а туроператоры на местах перегнули палку.
5. ГУЛАГ вымысел писателей фантастов, типа Солженицина и дураков, ему поверивших. Хорошие люди при Сталине в лагерях не сидели, а ракеты делали, как Королёв.
6. СССР был открытой страной, каждый ездил куда угодно, вон даже малограмотный кукурузник Хрущев мог себе позволить в штаты махнуть.
7. Правильная была плановая экономика у СССР. В космос полетели, пиHдocaм противостояли, еще бы чуть чуть потерпеть и перетерпели бы их гадов. Европа бы сразу загнила, а штаты от злобы своей развалились.
8. Но на смену правильному перестройщику и реформатору Горбачеву пришел более правильный либерал Ельцин, которого сменил еще более правильный демократ Путин, случайно обнаруживший, что тоталитаризм намного более удобная система управления.
9. Остается немного потерпеть и Россия докажет всему миру, что такое терпеть по настоящему, потому что кругом враги, геи, пиHдocbl, рептилоиды, и вообще земля плоская, материки расползаются и сорваться можно в любой момент, главное не пропустить, когда об этом предупредят по телевизору.
@serzigzagser
−7
Chukchan Cetto La Qualunque 6 лет назад
.уню порешь , фраерок. Сразу видно , откуда ты. Так что твой сарказм тут неуместен. Слейся .
−48
Cetto La Qualunque Chukchan 6 лет назад
Фраерок тебя немытым пальцем сделал
−202
Nikita22 6 лет назад
Но это в зависимости от того что вы вкладываете в слово "хорошо".
У разных людей разные потребности и ожидания. И потом история СССР это весьма разнообразны времена. Послевоенное житё совсем не похожа временам перестройки
0
Просто Гриша 6 лет назад
Сравни с ГДР, если найти не можешь с кем
41
Карга Клоанца 6 лет назад
автор, 50-е годы в США назывались "золотые пятидесятые" (время небывалого экономического подъема)...Если уж так хочется показать загнивающий запад, описали бы уж рецессию 2000-2001 или на худой конец великую депрессию 20-х.
−48
Cetto La Qualunque 6 лет назад
Факт то, что строй коммунистический не может существовать рядом с капиталистическим, он всегда проигрывает. Поэтому капитализм должен быть уничтожен. Ради этой цели и существовал СССР, ради этого разжигали войны, помогали всем врагам капитализма, даже если это были уж совсем террористы, людоеды и убийцы. Участвовали во всех конфликтах против США. Но надо отдать должное Сталину, уже 22 июня он понял, что СССР проиграл, а его преемники конфликтовали уже по инерции, закупая хлеб за границей, потом подсев на продажу нефти.
274
Иван Иванов 6 лет назад
очень хорошо жили в СССР!
я бы прямо сейчас, не думая, туда махнул
302
Feanor 6 лет назад
Ну...Что могу сказать. Родился в 81, получается- ни к тем, ни к этим, по-хорошему. Адекватное сознание пришлось на переходный период, увы. Так что, оценивая этот пост чисто объективно- хорошая попытка анализа происходящего без форсирования стереотипов, прочитал с интересом, согласен с большинством тезисов- спасибо автору и тс
Комментарий удален
202
Показать ещё 97 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?