FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
"Почему вы делаете русский язык ещё более сложным?" И правда... зачем?

"Почему вы делаете русский язык ещё более сложным?" И правда... зачем?

54105
1
У меня есть сводная сестра, которая живёт в Штатах. Отец развёлся с моей мамой тогда, когда я был ещё очень маленьким. Он укатил в Штаты. Довольно быстро обзавёлся новой семьёй, но никогда не забывал про меня, да и про маму тоже не забывал. Всегда помогал материально, несколько раз приезжал в Россию. И лет с 10 я периодически общался со своей "сестрой".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
320  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−194
Инженер 7 лет назад
"Ту ти ту ту ту ту".
Новый русский в гостинице в Лондоне заказывает 2 чая на номер 222.
90
Партайгеносе Борман Евгений 7 лет назад
А меня бесит, когда букву "Ё" не употребляют, хотя по звучанию она должна присутствовать в слове.
−172
Ну, Эллочка же. Людоедочка. ))))) Она бы в своем англо-американском разобралась для начала.
....
Автор, а ты своей систер не мог на ее родной язык с теми же "о" и "а" и т.д. ткнуть? Или ты английский "не изучайт"? ))))
1
Miro Elf 7 лет назад
да ну...английский язык - ваще всё через жопу, он отвратителен. Когда-то его учил, потом выучил испанский, и после того как испанский выучил, английский возненавидел, самый что ни на есть "черезжопный" язык....Ладно, если читать, но вот если слушать - хрен чего понятно....Например слова knight и night читаются одинаково - "найт". В разговорной речи ничерта непонятно, о чём рассказывают....О рыцаре...или о ночи.... Или например предлог to и too тоже читаются одинаково...и two, кстати тоже) Слова по значению - совершенно разные) где логика ?
Показать все 9 ответов
−194
Инженер Miro Elf 7 лет назад
"Ту ти ту ту ту ту".
Новый русский заказывает 2 чая на номер 222
90
Партайгеносе Борман Miro Elf 7 лет назад
Ну, носителям-то английского языка эти различия понятны. Где-то надо чуть продолжительней сказать, где-то в сторону "о" или "у" больше надавить, где-то фразу "зажевать". По поводу испанского - согласен, гораздо более логичный язык, но и английский у меня неприязни не вызывает (может потому, что я на нём только техническую литературу читаю, а разговаривать вообще толком не умею).
1
Miro Elf Родион П 7 лет назад
Точно ! Идиотизм!
−2
Mykola Yatsentyuk 7 лет назад
а ведь товарищ прав.одним матюком можно решить много вопросов но и можно иметь кучу проблем.Русский язык без матюка непонятен русскоязычным .Недалеко ушла и Украина с этим
15
Avya Yavyay 7 лет назад
Чтобы язык не превратился в убогое наречие немецкого с латинским алфавитом, именуемое английским. Чтобы великий и могучий не превратился в крайне плоский, скучный, однообразный и попросту бедный язык.
1
Андрей Ёжа 7 лет назад
Когда человек заявляет, что он ЗНАЕТ столько-то языков (т.е. называет ЦИФРУ), я понимаю, что он еще далек от понимания вопросов изучения зыков, перевода, анализа и т.п. Опытный "лингвист" НИКОГДА не будет употреблять глагола "знать" в данной ситуации. Невозможно подсчитать количество языков, так как опытный "лингвист" может разобраться с абсолютно новым для себя языком, анализировать его, переводить и понимать. Это как автослесарь на СТО. Глупо задавать ему вопрос о том, сколько марок машин он умеет ремонтировать. Он может ремонтировать самые разные и часто берется за те, которые никогда до этого не ремонтировал. В овладении языками та же ситуация.
276
Solomon 7 лет назад
Практически с детства томим вопросом: почему медведь (от слов ведает где мёд), а его жилище имеет латинский корень (берлога: где beer медведь, а лога от лежбища)
276
Solomon 7 лет назад
О!!! Косякнул)) BEAR
476
Деловой Пацан Solomon 7 лет назад
Не мед-вед (ведает где медь) а "медвь" (вспомните устаревшее поэтическое слово "медвяный" и "едь", т.е. "медо-ед", причем не мёдо, а именно медо, потому как мёд, но медЫ, а не мёды
244
Ася Гутнтаг Solomon 7 лет назад
Бер от слова берёт. Это наше слово перекочевавшее в Европу - там медведь и называется bear. Дословно логово (лежбище) того, кто берёт.
Показать ещё 83 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?