FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
А.Л.Ж.И.Р. Лагерь для жен «изменников родины»

А.Л.Ж.И.Р. Лагерь для жен «изменников родины»

8305
6
Акмолинский лагерь жен изменников родины или, как его называли заключенные, А.Л.Ж.И.Р., был один из трех островов печально известного «Архипелага ГУЛАГ». В огромный лагерь посреди казахской степи, где зимой морозы доходили до 40 градусов, а бараки были построены из смеси глины и соломы, отправили тысячи женщин. Виновны они были лишь в одном – им довелось оказаться женами тех, кого во времена сталинских репрессий сочли изменниками родины.
×
Метки: истории   репрессии   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
144
−263
Аглая 7 лет назад
Курт и сыр разные вещи.
По сути курт это сушеный на солнце "творог" с солью (в виде шариков с грецкий орех) . Про творог это что бы тем кто не пробовал было понятнее.
Так как "творог" в процессе приготовления не подвергается термической обработке (это отцеженная густая и жирная простоеваша) .
Безумно вкусная вещь . Особенно из верблюжьего молока.
82
Ксения 7 лет назад
Была в этом музее Карлаг что под Карагандой, очень рекомендую посетить. Впечатление удручающее: архивные документы с фото, анкеты людей , истории их семей. Стилизованные камеры, мед.пункты, пыточные, показан быт, история лагерей. Очень напугала "больная старушка" из воска в мед.пункте, ей богу как живая лежала у входа.
315
Dmitry Pury Змеиный глаз 7 лет назад
Ты бы болезный под своим именем хоть писал, а то ведь очередное диванное чудо, с отсутствием воспитания, рассудка и образования. Самому то не стыдно своим родителей позорить, что не смогли человека воспитать?
Показать все 7 ответов
381
Рамиль 7 лет назад
Ссылка www.youtube.com
381
Рамиль 7 лет назад
Щас сталинодрочеры расскажут что этого всего не было..
323
Александр deluis 7 лет назад
Белоруссия.
372
Storm. 7 лет назад
Может и не "жен невинных людей", по самим людям приговоры есть, а закон суров, но он закон, но стирать в лагерную пыль родных преступников - преступление, бо это вне закона.
372
Storm. 7 лет назад
Это ж надо, судили мужа, который пользовался служебным положением, а виновна вышла и она. У меня дед с войны швейную машинку и гармонь привез. Как ослеп от лучшей в мире медицины, играл на ней. Вот он мразь и антисоветчик - мародер...
Никогда не следует, говоря с вонючим комми, хотя бы на секунду забываться и считать, что ты говоришь с человеком.
Это хорошо, что национал-социалистов мало выжило, а то тоже терли бы за то, что в Освенциме одни преступники были.
381
Рамиль Storm. 7 лет назад
Вот вот ! Попади поклонники Сталина в такой лагерь визжали бы через сутки...
Показать все 9 ответов
372
Storm. 7 лет назад
Окуджава - плохой, неудобный ветеран войны.
372
Storm. 7 лет назад
И минусящие без аргументов тоже прекрасно понимают про удобных и неудобных ветеранов.
372
Storm. 7 лет назад
Не вели, старшина, чтоб была тишина. Старшине не все подчиняется. Эту грустную песню придумала война... Через час штыковой начинается.

Земля моя, жизнь моя, свет мой в окне... На горе врагу улыбнусь я в огне. Я буду улыбаться, черт меня возьми, в самом пекле рукопашной возни.

Пусть хоть жизнь свою укорачивая, я пойду напрямик в пулеметное поколачиванье, в предсмертный крик. А если, на шаг всего опередив, достанет меня пуля какая-нибудь, сложите мои кулаки на груди и улыбку мою положите на грудь. Чтоб видели враги мои и знали бы впредь, как счастлив я за землю мою умереть!

...А пока в атаку не сигналила медь, не мешай, старшина, эту песню допеть. Пусть хоть что судьбой напророчится: хоть славная смерть, хоть геройская смерть - умирать все равно, брат, не хочется.

1958

Булат Окуджава. Избранное. Стихотворения. "Московский Рабочий"
372
Storm. 7 лет назад
И ясно, отчего вас, потомков героев палаческих застенков, от него корежит.
372
Storm. 7 лет назад
Песенка о пехоте

Простите пехоте, что так неразумна бывает она: всегда мы уходим, когда над Землею бушует весна. И шагом неверным по лестничке шаткой спасения нет. Лишь белые вербы, как белые сестры глядят тебе вслед.

Не верьте погоде, когда затяжные дожди она льет. Не верьте пехоте, когда она бравые песни поет. Не верьте, не верьте, когда по садам закричат соловьи: у жизни и смерти еще не окончены счеты свои.

Нас время учило: живи по-походному, дверь отворя.. Товарищ мужчина, а все же заманчива доля твоя: весь век ты в походе, и только одно отрывает от сна: куда ж мы уходим, когда за спиною бушует весна?

1961

Булат Окуджава. Избранное. Стихотворения.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?