FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Волки Дёница: молодые и матёрые. Часть

Волки Дёница: молодые и матёрые. Часть

3736
5
«Любой, не знающий его возраст, даст на вид не меньше сорока лет; на самом деле он десятью годами моложе. Но, учитывая средний возраст командиров лодок, может считаться пожилым человеком в свои тридцать лет.»
Лотар-Гюнтер Буххайм, «Лодка» ©
×
Метки: Кригсмарине   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
240
Сергей Б.С. ИванПомидоров 7 лет назад
Цитата: "Из мемуаров Головко:
вражескими подводными рейдерами были атакованы два наших буксира Норд и Комсомолец , шедшие с баржами из пролива Югорский Шар к острову Матвеева. Одна баржа с людьми и вторая с обмундированием были потоплены, один буксир подожжен и выбросился на берег. Причем команда фашистских подводных лодок из автоматов расстреливала наших моряков, которые после гибели судов оказались в воде. Подошедшим слишком поздно к месту, где пиратствовали гитлеровцы, тральщикам удалось спасти лишь 23 человека...."
Например.
Термин "неограниченная подводная война" вспомним.
Кстати, вспомним "Лузитанию". Кто потопил, и является ли это военным преступлением? Или УЖЕ нет - янкесы же охотно прощали полезных им нацистских преступников, тот же Вернер фон Браун - классический пример.
И заодно вспомним Маринеско, которого западные либерасты записывают в военные преступники, за потопление "Густлава". На котором, вот незадача, эвакуировались подводники кригсмарине, а прочих - "до кучи взяли". И чем дальше во времени, тем меньше этих кригсмарине, а больше "несчастных беженцев", эвакуировавшихся на ВОЕННОМ транспорте, со всей атрибутикой и вооружением от кригсмарине. Скоро из воплей "правдивой западной прессы" выяснится, что на "Густлаве" были только вспомогательные силы (типа 400 баб-медичек) кригсмарине, но зато было аж 10 тыс. неповинных беженцев. Беженцы штабелями лежали, а обученных курсантов U-boot флота - вообще не было, с понтом.

Толерастия, она такая... Выборочная.
−101
Thomsen Автор поста Сергей Б.С. 7 лет назад
Кстати, вспомним "Лузитанию" (ц)

а "Люси" здесь при чём? Вальтер Швигер был уж больше 20-ти лет как покойник к началу ВМВ...

И, конечно, без Маринеско и Густлова никуда) Добро пожаловать на фишки.
−101
Thomsen Автор поста Александр 7 лет назад
все верно, добавить нечего. Спасибо за коммент.
−101
Thomsen Автор поста СырныйКластер 7 лет назад
Он "наградил" фон Брауна термином "нацистский преступник". Браун действительно был членом НСДАП - ноблесс оближ, как он писал, руководитель его ранга, типа, не мог быть не "партейным". Как, скажем, Королёв или Курчатов.
−101
Thomsen Автор поста Сергей Б.С. 7 лет назад
Цитата: "Из мемуаров Головко: (ц)

Адмирал опускает некоторые детали.
этот эпизод имел место 17 августа 1942г. Да, к-л Бродда на U-209 действительно потопил баржу с заключенными, которую тащил "Комсомолец", принадлежавший, кстати, администрации лагерей НКВД. Конвой из трех буксиров с баржами шёл БЕЗ эскорта и, между прочим, без разрешения - трафик в этом районе был закрыт как раз из-за активности ПЛ. "Комсомолец", кстати, обрубил конец "при первом же шухере", бросил баржу с ЗК (328 несчастных) и попытался уйти от U-209, но лодка достала его артогнём. Никакого расстрела "из автоматов" не было - это экзерсис пропаганды. И с какого перепугу адмирал записал заключённых в моряки?
−101
Thomsen Автор поста ИванПомидоров 7 лет назад
Если оставить за бортом эмоциональные, но бессодержательные сопли- вопли (ц)

ну-у-у, это ты на святое покусился!
240
Сергей Б.С. Thomsen 7 лет назад
Какие интересные "отмазки": "заключенные, без разрешения, топил только буксир... Экзерсис пропаганды..."
Как знакомо: "немецкие подводники - исключительно белые и пушистые, все прочее - пропаганда...."

Таки что там за "Лузитанию", как САМЫЙ наглядный пример "белости и пушистости" немчуры. Это же не судно СССР, а английское, поэтому "отмазок" меньше получилось.
−101
Thomsen Автор поста Сергей Б.С. 7 лет назад
Какие интересные "отмазки(ц)
Какие, нахрен," отмазки "? Вы чересчур высокого мнения о своей персоне, если считаете, что перед Вами нужно кого-то или что-то" отмазывать ". В Ваших комментариях такая унылая каша, что и спорить-то с Вами скучно, извините.
240
Сергей Б.С. Thomsen 7 лет назад
Болтать - не мешки таскать. Ври дальше за "белых и пушистых" "великих подводников великого 3-го рейха".
Повторю вопрос: а шо там с "Лузитанией"?
Наглосаксы мимо этого судна не смогли пройти - это же ихнее, наглосакское. А вот мимо других - как за здрасьте. Даже с "Красным крестом" на корпусе.
−101
Thomsen Автор поста 7 лет назад
Хах, ребята-минусовщики, повторю свой коммент из другого поста:
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen Автор поста Тристан 7 лет назад
27 июля 1943 года, опять в Баренцевом море, U-255 (Райнхард Рехе) (ц)

облт Эрих Хармс. Рехе к этому времени назначен командующим подводными силами северных вод. Шокальский был уничтожен артогнем и никакого "добивания выживших" из автоматического оружия не было, не надо врать. Приведенная цитата Курушина относится к эпизоду с U-852. Экк, Хоффман и Вайспфенниг были признаны военными преступниками и казнены в Гамбурге 30.11.1945г.
−101
Thomsen Автор поста Тристан 7 лет назад
т.е. это была общепринятая тактика подводных нацистских шакалов (ц)

это не было "общепринятой тактикой", иначе кригсмарине наряду с СС была бы признана преступной организацией. Не помню, чтобы в своих постах о германском подплаве я педалил тему "рыцарства".
−101
Thomsen Автор поста Гёз Уленшпигель 7 лет назад
не согласен. Режиссёрская версия "Das Boot"а достаточна.
Но книга из разряда тех, что великолепны и без визуализации.
Ничего эпичного или монструозного Вы в бывших локациях баз Кригсмарине не найдёте. Честно говоря, автомобильный тур по берегу Канала и Биская я предпринял лет пять назад - впечатления скорее туристические) Мы, урбанисты, отравлены масштабами современного "быстростроя", поэтому, в отличие от зрителей Die Deutsche Wochenschau в, скажем, 1941-ом, нам иногда кажутся смешными заявления о "гигантизме". Тем не менее, честно говоря, в любом музее Атлантического вала от Дании до Франции меня всё равно удивляли темпы строительства))
−101
Thomsen Автор поста Гёз Уленшпигель 7 лет назад
Теперь ТОЧНО поеду! (ц)

это стОит того! Только не удивляйтесь, так сказать, креативности музейщиков) Отдельная тема)
−101
Thomsen Автор поста Anonymous 7 лет назад
нападали на продовольственные караваны (ц)

тупее ничего не слышал.
С "Тысячью и одной ночью" не путаете?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen Автор поста Капитан Гарт 7 лет назад
могла поставить Англию на грань капитуляции ещё до 42-го года. (ц)
Я тоже согласен с Черчиллем.
Но это тема для отдельной дискуссии.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen Автор поста Капитан Гарт 7 лет назад
Во - первых, минус от Меня надо ещё заслужить, обычно я награждаю им (ц)
Забавный пафос. Если уж "Меня" с заглавной, то почему "я" с прописной?
−101
Thomsen Автор поста Капитан Гарт 7 лет назад
в петле болтался бы он одним из первых.(ц)

очень сомневаюсь.
Показать все 10 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen Автор поста tubdoc62 7 лет назад
а Дёниц реально на глиста похож. (ц)

Вы же, вроде, хирург, а не гельминтолог, нет?

Да ладно, похож Лев на червя или нет - дело фантазии.
−101
Thomsen Автор поста tubdoc62 7 лет назад
А Лев это кто ?? (ц)

Это Карл Дёниц. Видите ли, сёрфя Википедию, чтобы оставить комментарий, начинавшийся с "Тут думаю уместно будет сказать кто этот К. Дёниц:...", Вы недобрали информацию, что гросс-адмирал пользовался уважением подводников и одно из его "прозвищ" у них, помимо "Папа Карл", было "Лев".
Глист? Ну да, ну да.
−101
Thomsen Автор поста tubdoc62 7 лет назад
Не моя тема...(ц)

Да, я заметил.
Врач, говорите?
Показать ещё

На что жалуетесь?