FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Цитаты Александра III. Известные и не очень

Цитаты Александра III. Известные и не очень

20928
2
Александр III был глубоко нравственным и честным, на редкость простым, веселым и очень остроумным человеком. Многие из его резолюций сделались классическими.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
8
СашенькаПечерица Дмитрий М 7 лет назад
8
СашенькаПечерица Александр 7 лет назад
Вы, уважаемый, утверждая безапелляционно и крайне эмоционально(судя по капсу) выдумки большевистских(читай ейских националистов) сами бы просто подумали да почитали.
194
Серый 7 лет назад
Вову на царство, Вову на царство! Вову!, Вову!
194
Серый 7 лет назад
Мы хотим жить хорошо, так же как при царе батюшке! Скучаю по этим славым денькам!
−147
Patron Серый 7 лет назад
В эти "славные деньки" ты был крепостным рабом. славянское быдло скучает по рабству?
194
Серый Patron 7 лет назад
славянское быдло только у тебя в мозгах
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
А вот еще весьма известная цитата Александра третьего, сказанная им по поводу прокатившихся по стране еврейских погромов: "А я, признаться, и сам рад, когда бьют евреев".
−108
ЕвгенийТрапезников Сергей 7 лет назад
Эти слова были сказаны Александром III, генералу, позднее фельдмаршалу И.В.Гурко (1828-1901), в январе 1891 года. Это зафиксировано в архивном документе (Пушкинский Дом, фонд Е.М.Феоктистова, L 9122, 11б 54. Дневниковая запись за 21 января 1891 г., л. 8) и опубликовано в известной книге проф. П.А.Зайончковского "Кризис самодержавия на рубеже 1870-1880 годов" (М., Моск. ун-т, 1964, с. 419).
−108
ЕвгенийТрапезников Сергей 7 лет назад
А для тебя Солженицын большой авторитет?
−108
ЕвгенийТрапезников Сергей 7 лет назад
Еврей Солженицын говорит, что такой фразы якобы вообще никогда не звучало. Это, мол, клеветники придумали и приписали доброму и хорошему царю такую фразу. Архивные документы говорят иное.

А вообще, надо быть полным дураком, чтобы будучи главой государства поощрять межнациональные конфликты. Если уж царя так радовали еврейские погромы, то и радовался бы себе тихонечко на кухне. Неужели он не понимал, что озвучивая свою "радость" публично, он тем самым дает карт-бланш погромщикам, и тем самым подрывает государственный порядок?
8
СашенькаПечерица ЕвгенийТрапезников 7 лет назад
Вы действительно верите, что за годы советской власти сохранились подлинные неизменные "Архивные документы"?
Но ведь это.. смешно.
−108
ЕвгенийТрапезников СашенькаПечерица 7 лет назад
Советская власть, кстати, к архивам относилась бережно. Гриф "Секретно" поставить, это да, всегда пожалуйста. Но хранилось все и неизменно. Конечно, фальсифицированные исторические документы появлялись и во время советской власти и задолго до нее. Но тут явно не тот случай.
Мне гораздо более смешными и нелепыми кажутся многие истории из представленных в этом посте. Которые к тому же никакими архивными документами не подтверждаются. Например, кто в здравом уме может поверить, что посол иностранной державы на официальном приеме будет разговаривать с главой принимающей страны в таком издевательском тоне и унижать национальные чувства (это про гречку, которую скотина не ест)? Разве что если этот посол получил задание своими подъепками найти повод к войне.
Показать все 8 ответов
−108
Нет, не тот. У этого Репина картина называлась "Иван Грозный и сын его Иван".
−108
ЕвгенийТрапезников Я * хохлов 7 лет назад
Не только Репину. А. Кони называл Александра третьего "бегемотом в эполетах". Феоктистов писал, что Александр III хотя и не лишён был "здравого смысла, но умственное его развитие стояло очень низко". То же самое писал и С. Витте: "Император Александр III был совершенно обыкновенного ума, пожалуй, ниже среднего ума, ниже средних способностей, ниже среднего образования; по наружности походил на большого русского мужика из центральных губерний"
−147
Patron Константин 7 лет назад
А еще ленин бревна таскал, а сталин лично воевал в штрафбате и не проводил в тюрьме пол жизни
Показать все 8 ответов
−147
Patron Snork Snorkoff 7 лет назад
В чем же подлость и трусость? А как этот царек убивал тысячи в 1905г или как он устроил несколько "победоносных" войн? - не подлость и не трусость?
246
Borz74 Dima_ZD 7 лет назад
Согласен, но думаю в условиях и размерах поста это невозможно. Но если хоть кого-нибудь из молодёжи заинтересует личность Царя-Миротворца, при котором Россия не вела войн (при всех его плюсах и минусах), это уже хорошо- интересоваться историей Родины.
−147
Patron Valera 7 лет назад
Настолько переживал, что спать не мог, все о народе думал - прямо как депутаты из "наша парашка"
28
A.N.A. Е-Лена 6 лет назад
На самом деле, последствия были только моральные, ибо на пороге 20-го века ограничивать кого-то в чем-то по сословному признаку - это не есть хорошо. Крестьяне могли попасть в вузы не через гимназии, а через реальные училища, т.е. должны были идти в технари, а не в гуманитарии. Т.о. сокращалось число юристов-экономистов. Но сам по себе факт ограничения, был, конечно, плох.
70
Кониан 7 лет назад
Последний нормальный Русский Император .
−147
Patron Кониан 7 лет назад
видимо хорошо он сношал твоих крепостных предков, раз теперь их холуйское потомство в твоем лице хвальбы строчит
70
Кониан Patron 7 лет назад
От крепостных получаются только такие ублюдки как ты
Комментарий удален
−237
Комментарий удален
−237
−147
Patron Кот 7 лет назад
Это что за жирный дебил на осле?
Показать ещё

На что жалуетесь?