FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
5 претензий Павла Дурова к российской школе

5 претензий Павла Дурова к российской школе

1914
5
«Школы напоминают фабрики, где прививают шаблонные взгляды»
×
Метки: образование   факты   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
240
Сергей Б.С. Иван 7 лет назад
Тебе его одного, такого "креативного", мало?
−242
Антон 7 лет назад
Даешь Дурова в министры образования ! ..... шучу конечно ))))
240
Сергей Б.С. Дискорд 7 лет назад
Цитата: "60% того, чем в школе мозги ипали не понадобилось от слова вообще...."
Угу. А поэтому "кем быть" - решал сам. Ну а теперь представь себе, что в старших классах в тебя впихивали усиленно всякую латынь, философию, биологию. А ты, окончив школу, ВДРУГ понял, что ни медиком, ни философом и т.п. тебе стать не хочется. А хочется стать конструктором. Станешь? НЕТ! "Школьная специализация" не та.
А можно усугубить - специализация на выгодном размещении товара (мерчендайзинг), или на правильной заточке поварских ножей, правильной обвязке дворниковской метлы и т.п. Тогда ВООБЩЕ "вышка" не светит. А по факту - именно это Пашенька и предлагает. У кого бабла много - те будут учиться работать в CADах, а у кого мало - будут учиться махать метлой. Поскольку одну "специализированную школу" проспонсируют, а другой кукиш покажут.
240
Сергей Б.С. Bасилий 7 лет назад
"Цитата" на фейк тянет. В 1980 г. уже БЫЛИ персоналки. И мини-ЭВМ, с 20 кв.м. и 5 человеками обслуживающего персонала, тоже вовсю в СССР клепали. Причем и МЭП, и МРП.
Показать все 10 ответов
240
Сергей Б.С. парамон филимонов 7 лет назад
Цитата: "современный смартфон разрабатывает не 150 НИИ с тысячей заводов, в каждой "экономически-развитой" стране, а 150 человек на 15-ти предприятиях - глобализация..."
Филолухам про смартфоны слова не давали. Погугли какую-нибудь древнюю мобилу на предмет схемы. Потом выпиши ПРОСТО список ИМС и попытайся сообразить, откуда они взялись. От инопланетян, или все-таки разработаны были?
Для справки - есть по крайней мере одна фирма, которая разрабатывает НЕ ИМС, а всего лишь ядро микроконтроллеров (архитектура + ОЗУ + ПЗУ + система команд). До железа они не доводят. У них покупают наработку, обвешивают нужной периферией. Так вот штат у этой фирмы "немного" больше 150 чел. Раз в 10.
Ну или попробуй "с нуля" гвоздь сделать. Добыть руду, выплавить чугун, легировав получить сталь и выковать гвоздь. И сравнить с просто выковыванием гвоздя из ненужной тебе железки.
Сказочник-"глобалист".
240
Сергей Б.С. парамон филимонов 7 лет назад
Цитата: "в каждом классе, есть пара человек, которым интересно учиться - они, в здоровой экономике - и идут созидать, в нездоровой - валят в центры созидания после ВУЗа... остальные - "для мебели..."
Опять бред. Твои 2 созидателя САМИ будут себе хлебушек печь, картошку сажать, штаны шить? В кабаке они сами себе будут меню носить и блюда готовить?
Между прочим, бОльшая часть ВВП у пиндосов - из сферы обслуживания. Это на предмет подумать о "2-х гениях из 30, которые только и нужны в экономике". ;)
И прогресс технический держится на том, что если в начале 20 века один крестьянин мог прокормить пятерых, то сейчас - уже 50 и больше. В Африке с таким ростом напряг - вот и живут счастливой толпой голодных обезьян, некоторые правда читать и писАть умеют...
Короче, школяр или филолух ты - я не могу определить. НО что НЕ инженер - гарантия 100%.
84
Иван 7 лет назад
Это говорит человек, родившийся в стране с фунтаментальной физикой, математмкой и космонавтикой... И стало это возможно именно Фундаментальному подходу Советской системы образования. Идиот этот Павлик, не более того. Очень узко мыслит...
−237
александр IX 7 лет назад
а не пошел бы он к бую!
вместе со своим теле.....
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?