FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Накипело

Накипело

10884
6
Это пост - просто крик души. Посвящён он всем участникам дорожного движения, от водителей, до пешеходов.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
41
fdsa78 7 лет назад
Уважаемые водители!
Настоятельно прошу вас,
Пропускать людей с белой тростью - они плохо видят !!!
А также людей с палкой для для селфи - они ни х_я не видят !!!!!
И избегать людей с полосатой палкой - эти суки видят все !!!! )))
(с)
65
АНДРЕЙ 7 лет назад
122
NatalyaFedutinova 7 лет назад
Не так уж и много этих вальяжных пешеходов, чтобы приходить в бешенство. Чаще бывает, что кто-то не может перейти улицу в ускоренном режиме или из-за проблем со здоровьем, а может быть и от усталости.
Я думаю, просто спокойнее нужно к этому относиться, эмоции до добра не доводят. Давно правда видела на перекрестке сцену: двое здоровых лбов отделали старика за то, что он завершал разворот на перекрестке медленно (подчеркиваю) с их точки зрения.
278
KORN74 7 лет назад
Соглашусь полностью. Добавил бы еще, что не понимаю тех кто не пользуется поворотниками, полные БАРАНЫ не могут понять, что ты не мне одолжение делаешь, включая поворот, а себя обезопасивешь, чтоб из-за не понимания твоего маневра, тебе не въехали в авто.
−2
Lord 7 лет назад
Автор, я понимаю Ваши негодования, но хотел бы что Вы учли некоторые особенности.
Во первых, тут не лишним будет вспомнить старую мудрость "Хочешь понять кого-либо, поставь себя на его место", ну или хотя бы подумай за него. Т.е. если бы каждый участник движения, в данном случае пешеход , водитель, и велосипедист в свое время ( или периодически) был на месте другого и знал хотя бы минимальный набор тонкостей, то уверен, что ситуация на дорогах была бы значительно лучше. Но увы, каждому из участников побыть в "шкуре" другого не получится.
Во вторых, так как каждый из участников движения имеет разное воспитание, культуру, честь и совесть, то и трактует с своё поведение на дороге из ходя из этого "багажа знаний". Вальяжный пешеход знает, что по закону на зебре его пропустить должны, но так же знает, что там не написано с какой скорость ему идти и вообще он может идет на автомате в своих печальных мыслях. Мамаша с коляской, возможно имеет плохой обзор из за коляски или просто не учла скорость торможения перед зеброй ( зачем ей о этом думать?) и т.п.
Отдельно по лежачим полицейским. Тот кто их "раскладывает" выполняет норматив согласно указанию свыше, и им нет дела до то в каком состоянии дорога. Положил, отчитался руководству, и ушел.
А вообще, конечно печально, что большинство не умеет элементарно думать чуть дальше своего носа. Терпения вам и удачи.
1
Diemaco c7 7 лет назад
Раз уж такое дело, поделюсь с вами двумя случаями, произошедшими со мной недавно.
Рано утром, возвращаясь из МакАвто, решил заехать в магазин. При попытке заехать во двор (магазин расположен в жилом доме) "натыкаюсь" на женщину, которая решила перейти дорогу. Лучшего места для этого, чем выезд со двора на улицу, она не нашла, или не захотела искать. К слову, пешеходный переход находится в 100 метрах от этого места. Выходит, значит такая метра на 2 на проезжую часть и головой крутит в разные стороны. Меня, заезжающего во двор, не видит. Подъезжаю к ней в упор, останавливаюсь. Опускаю стекло и вежливо интересуюсь, знает ли она о том, что здесь нет пешеходного перехода. На что получаю ответ, что он есть, а я дурак. Поднимаю стекло, дожидаюсь, пока она таки позволит мне продолжить движение.
После магазина направляюсь домой. Еду по двору, и подъезжая к пересечению дорог, слева замечаю ауди, которая по всей видимости, едет мне прямехонько в водительскую дверь. Дабы избежать столкновения заезжаю через поребрик ( благо он там не слишком высокий) на тротуар, останавливаюсь. Из салона выходит девушка лет 18ти и начинает что-то яростно кричать. Опускаю стекло. Д. - молодой человек, а Вы знаете что Вы не правы? Вы у меня помеха справа, поэтому должны были мне уступить! Поднимаю окно, еду дальше.
Благо до парковки оставалось совсем немного и больше я никого не встретил.
95
МарияБаранова 7 лет назад
лайк от пешехода к первой части))
221
Koyot 7 лет назад
У меня в Петербурге около метро Площадь мужества есть круговое движение по самой площади, дорожники возвели никому не нужные островки безопасности из 3 полос стало 2.
Мата нет на них ЗАЧЕМ ? Теперь пробки ужасные. А пешеходы как были баранами так и остались.
0
Pacifistka 7 лет назад
А вот лучше сделать как в Индии)) Нет там практически правил a/д)) И знаете,особо нет и аварий) Все бибикуют(это,кстати,так они говорят о своём присутствии на дороге,что,видимо ,очень бесит наших русских,ибо у нас то сигнал говорит в основном о негодовании)),на дороге каша-мала(машины,люди,коровы,обезьяны,рикшы,велосипеды) и ВСЕМ НОРМАЛЬНО))) Все разъезжаются)) Поговаривают,что в основном наши там создают аварийные ситуации и разбиваются)) Вот помнится как-то в нашем славном Питере вырубилось электричество от Чёрной речки до Горьковской(вроде) и,знаете,в самый час-пик все ехали без задержек(не так,конечно,быстро как хотелось бы,но ЕХАЛИ)) А просто выключило Светофоры)))
27
qwerty Руслан 7 лет назад
учитывая поголовье идиотов на дорогах - да, почти все)
Показать все 6 ответов
7
Александр Huski 7 лет назад
Буквально на днях, в Финляндии на моих глазах сбили велоепидиста на пешеходном переходе. Отделался ссадинами, повезло. Но и в Финляндии эти велосипедисты бесят всех. Вылетают от куда не пойми на полной скорости.
27
qwerty Huski 7 лет назад
Разумно. Ощущение, будто автор предлагает перебегать зебру, аки линию огня. С детства учат, не перебегать дорогу, а спокойно переходить.
10
Aleksej 7 лет назад
ДДД действует там где есть дураки, если их не станет значит всё это уйдёт в прошлое, наверно :)
Показать ещё 41 комментарий (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?