FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Обрубыш

Обрубыш

26274
2
В детском доме его называли Обрубышем. Иногда Саньке казалось, что это его фамилия.
- Эй, Обрубыш, не мешай!- кричали ребята, играя в футбол.
- Пни мяч!- ехидно просил Колька Завьялов, зная, что Санька не устоит на короткой ноге.- Эх, ты, обрубыш!
Метки: детдом   истории   обрубыш   отказной   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
179  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Nadezhda Frank 6 лет назад
Караул! Воруют!
Надежда Франк
Предположение, что мысли материализуются, известно давно. Но вот с тем, что литературные герои могут оживать, столкнулась впервые. Этот феномен я обнаружила недавно. Совершенно случайно увидела на странице этого сайта знакомые строчки своего рассказа Обрубыш . Удивившись, открыла текст своего рассказа в полном варианте, да ещё с фотографиями, взятыми не мною из Интернета.

Возмущению моему нет предела, так как я не выкладывала этот рассказ на всеобщее обозрение. Никто ко мне не обращался и не спрашивал разрешения опубликовать его. Под рассказом нет ни моей фамилии, ни сноски на мою страницу на сайт Проза.ру нет и авторского знака о публикации тоже не было. Мною же этот рассказ был выложен только на Прозе.ру. Ни о каких лайках никогда не думала и не собирала их. Но вор просто украл мой рассказ с моей страницы и выложил под своим именем.
И покатился рассказ, как сказочный Колобок, по Интернету. Причём, люди обсуждали его героя. Плакали, читая рассказ, желали герою счастья, сравнивали детские дома и жизнь в них. Через день этот рассказ появился на многих сайтах, и везде идёт дискуссия о жизни героев и их поступке. На некоторых фамилия уже моя потеряна, а стоит другое имя, и под своими именами люди выкладывают рассказ в сеть.

Остановить это невозможно. Наверное, можно было бы гордиться, что рассказ так хорошо написан. Но вряд ли понимал тот человек, который первый его скопировал и выложил в Сеть, что это художественное произведение, а не документальное. Выложив его на обсуждение, он не сказал об этом, введя тем самым читателей в заблуждение.
Люди спрашивают, есть ли прототип, что стало с героем дальше, как сложилась его жизнь, вырос ли он уже? Вот так мой художественный герой стал живым.

Уважаемые читатели, официально заявляю, что этот рассказ опубликован в моей книге Уроки жизни в бумажном варианте в 2014 году в издательстве Амфра , он является победителем нескольких конкурсов, начиная с 2012 года, имеются дипломы это подтверждающие. Не надо воровать чужие произведения и выдавать за свои. А если выкладываете на свои страницы, то хотя бы сноску копируйте
© Copyright: Надежда Франк,
Свидетельство о публикации 217081501057

Напоминаю, что те, кто использует чужие произведения или отрывки из них для своих публикаций, обязан выполнять закон, который гласит:
Статья 1275. Свободное использование произведения путем репродуцирования

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирования (подпункт 4 пункта 1 статьи 1273) в единственном экземпляре без извлечения прибыли:

Источником заимствования является ссылка на произведение.

И ещё: У этого рассказа есть продолжение. К счастью, вторая часть издана только в бумажном варианте. Нормальных людей приглашаю на свою страницу на "Проза.ру" Там есть что почитать. Спасибо за человечность в отзывах.

© Copyright: Надежда Франк, 2017
Свидетельство о публикации 217120802060
146
Sergey 6 лет назад
Минус от меня за лайкодрочерство. Какой ноутбук в детдоме? У хлюпика, которого все дразнят?
146
Sergey ROCKdinAlt 6 лет назад
Мечтать может. Получить - нет. Даже если и подарит кто - отберут. Скорее всего, отберут именно воспитатели.
Показать все 7 ответов
183
Фетиш Дмитрий 6 лет назад
Реальные истории у Димы Жебелева в жежешечке. Правда после некоторых потом жить не хочется.
136
Александр 6 лет назад
блин сижу вроде взрослый дядька, а у самого слёзы на глазах. Все дети заслуживают быть в семье. Правдивая история или вымысел, не важно. Главное понимание проблемы. Дети заслуживают семьи, какими они бы не были.
Показать ещё 24 комментария (из 143)
Показать ещё

На что жалуетесь?