FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
И снова про самооборону и легализацию

И снова про самооборону и легализацию

20677
14
В мире есть множество сторонников и противников права граждан на приобретение и ношение оружия. И у тех, и у других есть одна общая черта - ими всеми движет один и тот же страх. Причины этого страха находятся в ощущении беззащитности перед определенными жизненными ситуациями.
Данная статья - попытка разобраться в обоснованности страхов перед доступностью оружия.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
536  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−1
KVOVA 7 лет назад
Выходцы с Кавказа поголовно все вооружатся сразу и беспредел начнут творить.
5
Алексей Illya Evseev 7 лет назад
"С другой стороны хрупкая девушка с Glock 43 розового цвета легко справится с этими-же гопниками. При этом не подвергая себя вообще никакой опасности."
Хрупкая девушка будет носить свой Глок постоянно в руке и снаряженным? Есть шокер, есть тазер, есть газовый баллончик.
5
Алексей Illya Evseev 7 лет назад
"И у баллончика есть одно неприятное свойство. Вы пробовали его против ветра использовать?"
Пробывал. Ведь в курсе, что газовые баллончики имеют не только аэрозольный состав. И да, баллончики и прочие не летальные средства тоже могут иметь кобуру.
13
Павел Illya Evseev 7 лет назад
Ну почему же я вот ношу пистолет в сумке от макспедишин очень даже быстро достается
13
Павел PARTY_zan 7 лет назад
1. Есть очень большая разница между тем что бы ударить человека кулаком или же ножом и уж тем более выстрелить. В России разрешено ношение ножей но далеко не всякая драка заканчивается ножевыми ранениями и убийством с помощью того же ножа. Почему с пистолетом должно что то поменяться?
2. Ну будет он лежать в сумке или в кармане. Я например ношу на поясе или в специальной сумке, а иногда и в кармане джинсов и это при том что у меня глок 19 так что 43 носить вообще не проблема.
3. Ну вот тут я с вами полностью согласен перед каждым переулком или подъездом доставать ствол очень чревато.
4. Ну а где гарантия что будучи за рулем девочка не запаникует и не вывернет руль в сторону тротуара вдавив педальку в пол?
Показать все 9 ответов
1
franco 7 лет назад
Cамое смешное что при том количестве справок , и как тебя дро...ат , за то что бы купить ствол , какой процент населения пойдет и купит себе ствол ? 1-2 процента ? и как это поднимет защищенность граждан ? В итоге это будет мужчина с достатком выше среднего, который будет иметь более весомый аргумент перед более низким слоем. В итоге богатые дяди купят еще себе игрушки . А по поводу примера Латвии , а года посмотрите когда происходил всплеск, и явно не появления оружия на руках у людей стало причиной снижения количества преступлений.
Показать все 6 ответов
258
shark777 Андрей 7 лет назад
Сколько слышал о нападениях - чаще всего сзади стальной трубой или куском арматуры по затылку и всё. Если после этого приходишь в себя, то уже разутый и раздетый без денег и документов и с проломленным черепом. Но это было в 90-х.
Как при таком нападении поможет короткоствол?
Если посмотреть статистику, то большинство убийств происходит в состоянии алкогольного опьянения. Начинаются разборки между собутыльниками или родственниками и потом хватаются за ножи.
114
Павел 7 лет назад
Корреляция
13
Павел Александр 7 лет назад
Я так понимаю что ваш комментарий в частности ответ на мои.
Да в Израиле совсем не редкость пьяные драки и поножовщина. Хотя справедливости ради отмечу что здесь оружие приобретается больше для защиты от террора. На счет уважения к полиции и равенства перед законом... Я не могу сравнивать но могу сказать что уважения к полиции здесь нет. Равинства перед законом тоже не особо. Те у кого хорошие и дорогие адвокаты редко бывают наказаны по закону. Хотя конечно такого как в Бразилии и здесь и близко нет (надеюсь что в России тоже). Кстати если я не ошибаюсь в Бразилии с 25 лет можно получить разрешение на ношение короткоствола.

В любом случае такого рода изменения в обществе как ношение гражданами оружия и его применение не должны делаться в одночасье. Это должна быть целая система которая будет включать в себя законодательную базу, обучение владельцев (с этим у нас тоже беда), внедрение оружейной культуры. У нас например никто не шарахается от людей с оружием. У нас совсем не редкость увидеть целые толпы молодых ребят с армейскими автоматами (а иногда и с полным БК) которые едут домой из армии на выходные. Солдат как в форме так и в гражданке с оружием можно встретить вообще где угодно от вокзалов, автобусных станций и кафе до пляжей. А ведь это еще вчерашние школьники которые в армии могут быть всего 2 недели. Здесь все к этому привыкшие это часть общества.
P.S.
Забавный факт у нас куда проще купить пистолет чем ружье, карабин или тем более высокочное оружие.
13
Павел Александр 7 лет назад
Ну так уж полочилось что в последние время у нас террор имет не много иное обличие. Это больше нападения с применением ножей, молотков, топоров, автомобилей в общем все то что обычно используется в бытовухе. Думаю для человека на которого нападают с ножом без разницы кто это делает радикал или наркоман.

А на счет того что я не знаю Российских реалий вы правы. Но я думаю что ваша страна столь велика что и большинство граждан не знают реалий России, а лишь своих частных регионов.
13
Павел 7 лет назад
Прочитал тут много комментариев о том что все всех перестреляют!
Возьму себя как представителя владельцев короткостволом:
Живу в Израиле у нас тут достаточно строгий контроль за оружием. Но если вы подходите под один из определенных критериев (которые пару лет назад расширили тем самым дав большему количеству людей доступ к оружию) то вы можете пройдя всю бюрократию купить себе пистолет.
Последние 9 лет я имею при себе пистолет почти постоянно. Хожу с патроном в патроннике, патроны заряжены "злые" black talon. И знаете сколько раз я доставал оружие кроме стрельб в тире и чистки? НЕ РАЗУ!
Потому что каждый раз когда я попадаю в какие либо конфликтные ситуации я предпочитаю их замять. Ведь я понимаю к чему мы можем придти если я буду позволять себе входить в эти споры на дорогах (которых у нас тоже хватает) или с подвыпившими компаниями и тд...
И так ведет себя огромное количество людей которые имеют при себе оружие как собственное так и служебное (здесь очень много вооруженной охраны).
По этому я абсолютно не согласен с этой позицией перестреляют друг друга. Наоборот оружие при себе ограничивает меня и действует как сдерживающий фактор будь то в конфликтах, в употребление алкоголя или в создание тех самых конфликтов. Я не предлагаю выйти "поговорить" я не крою людей матом и не быкую на дороге потому что я представляю куда это может привести.
Я к сожалению не могу вставить ссылку на видео но найдите в ютубе מתנדב שלף אקדח смотреть можно с 0:50. Вот она самооборона с оружием!
405
Sergo Sz Александр Куканов 7 лет назад
В любом случае, лучше сидеть живым, чем мертвым
13
Павел Александр Куканов 7 лет назад
Конечно же легализация ношения короткоствола должна быть комплексной. Важно иметь как минимум продуманую законодательную базу, систему обучения обращения с оружием и общее повышение оружейной культуры общества.
263
Про отчет о вреде кока колы и тд и тп читали ? Если нет прочтите. А кто и за какие деньги? А для чего и кого? Ну так вот и не гоните волну. Без всяких доводов за и против.
321
ВиталийАманов 7 лет назад
Эта власть стволы не разрешит. Слабо сказать толпе где есть стволы "денег нет, но вы держитесь?"
5
Алексей ВиталийАманов 7 лет назад
А вас не смущает, что полиция у нас в стране, по образцу западных стран, с разрешением короткоствола получит право стрелять на поражение при малейшей - мнимой или реальной - угрозе со стороны гражданского лица?
−3
Михаил Верепин Сергей Попов 7 лет назад
А государство ни к чему не готово.
К зиме и холодам не готово, к паводкам не готово. Готово только воровать и в офшоры выводить. Законы (большнство, с которыми оперируют граждане) должны быть настолько простыми, чтобы их легко было исполнять, иначе они плодят всякое говно и расширение штата чиновников
5
Алексей Михаил Верепин 7 лет назад
"Законы (большнство, с которыми оперируют граждане) должны быть настолько простыми, чтобы их легко было исполнять"
Это невозможно. И одна из главных проблем - это русский язык. Он прекрасно поддается множеству толкований. И однозначный смысл на русском языке передать очень сложно.
5
Алексей LK 7 лет назад
Охотничье оружие не на охоте обязано храниться разряженным в сейфе. А речь идет о разрешении постоянного ношения короткого ствола.
Показать ещё 61 комментарий (из 458)
Показать ещё

На что жалуетесь?