FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12753 поста • 1292 подписчика подписаться
11 реальных исторических персон, которых Голливуд «убил» вопреки реальным фактам (12 фото)

11 реальных исторических персон, которых Голливуд «убил» вопреки реальным фактам (12 фото)

23020
12
Война с фальсификацией истории – любимая забава россиян, и в кино это заметно, пожалуй, сильнее всего. Правда, борьба эта часто принимает какие-то чудовищные гипертрофированные формы, но еще ни один российский фильм, «основанный на реальных событиях», не избежал конфронтации – то всплывает «нехорошая история» с панфиловцами, то «Заложники» оказываются продемонстрированы не с того края, то государь у нас оклеветан, то космонавты опорочены.

Но беда это, разумеется, не только отечественная, в Голливуде тоже регулярно «перевирают» историю, причем заходят порой достаточно далеко – в угоду драматизму и сюжетному накалу авторы идут даже на фабрикацию смертей исторических персон, то есть обманывают в том, что любой школьник может проверить, просто открыв Википедию. Конечно, верить в то, что кино может заменить подлинные документы и глубокое знание фактов, могут только самые наивные зрители, но раскрыть несколько наиболее заметных фактологических ошибок порой бывает просто необходимо. Сегодня вместе с порталом Film.ru мы вспомнили несколько случаев, когда киношники «хоронили» исторических персон, забыв о реальных датах, указанных на их могильных плитах.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
272
gral 7 лет назад
Альтернативная гибель Саддама в Горячих головах 2
Показать все 3 ответа
35
КамарНикитин 7 лет назад
Амерская хрень))) особенно рро людей-мышей, тараконов и муравьев)))) а еще про клоуна со щитом со звездой))) такой отстой...
255
stoleo 7 лет назад
странно что матильды нет )))))))))
−242
александр V 7 лет назад
а меня вообще эти уроды не ыбут........
а вот зачем комуняки в сверхпопулярном "Адьютанте его превосходительства" расстреляли Кольцова если его прототип Миронов не только бежал но еще много чего героического сотворил ?
Показать ещё

На что жалуетесь?