FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6369 постов • 1293 подписчика подписаться
Почему оно все не такое и ломается? Плач о современной технике

Почему оно все не такое и ломается? Плач о современной технике

46051
2
Вот реально, это не первый раз уже, когда покупаешь какую-то вещь, а она, хлоп, и до свидания, господа, я свое уже отработала. Как отработала? Два года (в лучшем случае) еще не прошло! Все, ресурс выработан, милости просим в магазин за новой. Да что же это такое-то!

Авторский пост

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
648  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Валера 4 года назад
Может и правда, просто не везет. У меня много техники от Indesit годов примерно 2008-9, например, холодильник - работает, не ломается. Мелкая техника поменьше живет, но не по два года...
0
Marina 7 лет назад
Чушь. Из всей техники в доме, как купленной 5 лет назад для новой квартиры, так и привезенной со старой, у меня сломался только электрический чайник. А уж про лампочки вообще молчу, нафига их менять одна за одной в 21 веке? Едешь в Икею и покупаешь светодиодные на всю квартиру и забываешь об их замене на ближайшие 10 лет минимум.
145
Джиппо 7 лет назад
Ну не знаю, у меня последнее время вроде как все работает, за последнее время поменял только телевизор и комп, но они не сломались а просто реально устарели. Может автор использует технику в промышленных масштабах?
67
GANS HDD 7 лет назад
Скорее всего у автора (женщины как я понимаю) проблемы не с техникой , а с напряжением в сети ,скачками напряжения. Могу поспорить у неё ни одного стабилизатора (не путайте с бесперибойником ) -просто нет + дешевая китайская техника... Моё мнение... У меня все работает , выкидываю часто технику сам, компы старые -устарели- нафиг на помойку...Как то так.
477
Oleg Teplouhov 7 лет назад
Ну.. можно сказать что "создавать" клиентов производители научились =))
2
Андрей 7 лет назад
Вчера накрылся CD в муз.центре Сони, купленном в 1999 г. Нужно разобрать, может там достаточно просто "постучать". Стиралка Занусси без проблем работает уже года с 2004-го. Презентованная в качестве подарка в этой стиралке микроволновка Занусси стоит на даче круглый год и работает без проблем. Холодильник Данфосс 2006 г. - вообще без проблем. Тут на днях что-то всё-таки вылезло небольшим стуком, что уже беспокоило с полгода в Мерседесе, купленном новым в 2008-ом. А вот "ноунейм" чайники меняются каждые пару лет. И на купленном только ради 4Г телефоне Леново экран облез в первый же месяц, и вибро накрылся сразу же. Хотя на старом Сониэрике Хперия 2012 г. - никаких дефектов и ни царапины, и камера на Сони такая, что Леново и не снилась.
Какой вывод? Хочешь хороший товар - не скупись! Ну а коли купил "ноунейм" на распродаже "-70%", то будь готов к новому визиту в магазин.
59
Иван Глазов Василий 7 лет назад
В основном техника менялась исключительно по причине замены на более новое-современное, а не по причине отказов... Вторая стиралка за 18 лет, третий холодильник за хз сколько лет (хотя еще советские Полюс-2, а потом ЗиЛ просто были выставлены из дома не из-за поломок, а для увеличения объема холодильника и морозилки), комп 2000 г. (ну с частичным апрейдом где-то до уровня 2006), все три ноута 2007/2011/2016 - работают, только в старом акк поменял... ))
Вот с телефонами - тут беда, но не сколько из-за поломок, а небрежности... Помню в 2008 г. за одно только лето 5 шт. про...бал... Хотя бывало и ломались... ((( Так что если с техникой бывают, конечно, траблы, но это не лампочки... Вот их действительно стали делать не пойми как...
103
Хрен знает сколько покупал из современной техники,пока ничего особо не ломалось,только так по мелочи.Даже телевизоры которым уже по 10-17 лет,так же работают и не думают ломаться.А вот советская техника почему то чаще ломалась,хотя почему то бытует мнение что она была на века.
116
Марик 224 7 лет назад
Общество потребления...
348
Кирилл Башков RS 7 лет назад
В свое время появления модных мониторов от фирмы #яблоко, с удивлением узнал что лучшая матрица это в них. И это LG! Ясен пень, что там где написано LG вообще х.з. что))
50
Евгений Орлов КиriIL 7 лет назад
Хорошая идея! Рука не поднималась выкинуть бош с такой же поломкой.
497
Андрей 7 лет назад
почитал коменты и не смог удержаться, вот мое мнение... фраза: обрати внимание, сделано в Германии - означает табу на покупку вещи. моющий пылесос Томас проработал 2 года и два месяца, гарантия 2 года, сгорел двигатель. посудомоечная машина бош, гарантия 5 лет, отработала 5,5, мастер сказал на замену циркулящионный насос, стоимость его+доставка+ремонт 13тыщ и 2 месяца... разоткровенничался, сказал, ни я первый и уж точно не последний... по поводу современных алюминиевых двигателей на современных авто я вообще молчу. мое мнение, современная техника четко рассчитывается под гарантию и не больше, ну может быть чуть чуть больше, печально ((( не будет больше телевизоров Сони с гарантией 25 лет
388
андрей Андрей 7 лет назад
Ну не знаю...у меня Томас работает уже 12 лет,только щётку уже вторую заказываю(от времени колёсики ломаются и ворс выкрашивается)а так всё зер гут!
388
андрей Дмитрий Сергеевич Драчев 7 лет назад
Может быть,чем дальше-тем страшнее...
348
Кирилл Башков Григорий 7 лет назад
Я так уже "оживил" 2 пылесоса, и 2 балгарки... и парк все приростает)) А люди сами отдают...
Показать ещё 29 комментариев (из 609)
Показать ещё

На что жалуетесь?