FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Под синей Эстеладой. Борьба Каталонии за независимость

Под синей Эстеладой. Борьба Каталонии за независимость

16850
16
90% каталонцев сказали "Si" на референдуме о независимости от Испании. Испанские власти не признают результаты референдума, на улицах беспорядки, более 800 человек пострадали в столкновениях с полицией. Попробуем разобраться, что произошло, и почему Каталония хочет независимости.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
279  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
116
Марик 224 7 лет назад
Наивные дурачки эти Каталонцы! Наживутся на этом мероприятии только местные князьки, а остальным от этой независимости будет хуже!
Комментарий удален
−112
160
abrakadabra-70 7 лет назад
Интересно а что с фут.клубом Барселона будет??
Комментарий удален
−115
200
Муха 7 лет назад
Я плохо разбираюсь в политике,да и не особо хочется в грязи копаться. Вот только не могу понять-хочет от тебя уйти часть. По демократическим законам,которые так пропагандируют,проводят референдум. Большая часть за то,чтобы свалить. Получается сами себе противоречат-вот вам демократия,но,если ваше мнение не будет совпадать с нашим,то демократия не работает. Отлично придумали. Это как жену удерживать. Ну не хочет она жить со мной,не представляю,чтобы я ей угрожал,шантажировал,нападал и прочее. Ну если не хочет человек быть с тобой. Я бы отпустил.
−8
rbiron Муха 7 лет назад
Завтра все что за Уральскими горами захочет создать свою республику и отсоединиться от РФ. Отпустишь? Только с чем ты останешься?
200
Муха natalja 7 лет назад
Ребят,я не претендую на истину в последней инстанции. Как всегда во всех ситуациях есть плюсы и минусы. Но, честно,я за отделение Каталонии. Был там несколько лет назад,общался с местными,они горячо всегда говорили как хотят быть отдельно,потому что по сути так себя и считают. Они говорят про испанцев,как мы,например,про финов,то есть про отдельную нацию. Себя называют каталонцы. Рассказывали,что они очень отличаются от испанцев и в кухне,и в традициях,и укладе жизни и т.д. А ещё я против конфликтов,которые приводят к трагедиям. Одни будут пытаться уйти,другие их держать,начнутся жертвы. Для чего?Якобы в интересах народа. Но ни один народ не заинтересован в погибших. Поэтому и Крым отделился. То есть получается по вашей логике мы не должны были слушать их мнение и оставить Крым Украине? А если нет,то получается политика двойных стандартов. Если это нам,то мы за,если от нас,то мы против. Думаю,нужно придерживаться одной стратегии,даже,если в какой-то момент,это не в нашу пользу. А то получается какое-то США)
309
Barlog 7 лет назад
Всё, Каталония тоже теперь наша.. Сейчас мы и туда мост построим быстренько.. :) Пора расширяться. А то придумали визы всякие, шенгены.. Хватит..
−201
Timofey Novikov 7 лет назад
Viva la estonia !!!! Viva la estonia !!!! Viva la estonia !!!!

Каталония в перде!!!
−21
ltvjrhfnbpfnjh 7 лет назад
"Кормят всю Испанию", "притесняют каталоноязычных", "100,88%" - где-то мы это уже слышали. Почерк просто поразительно похож. Каталонцам, видимо, не дают покоя лавры всяких там "приднестровий", "л/днр" и прочих квазинедоразумений.
428
tony 7 лет назад
Может кто объяснить нормально без соплей и слюней у рта нахрена вообще отделяться?
Слышно что подавляющие большинство клавиатурных войнов только за отделение, но к чему это приведет ??
Правильно ли я мыслю, ну вот отделились ок, нужна своя валюта, свой президент после референдума, полностью настройка поставок импорта и экспорта как в новую страну, ведь очевидно что это утопия если на данный момент есть только "хотелки" но нет конкретного плана по становлению государства.
И да, "крымнаш" отделившись-присоединился, так что сравнение просто не уместно.
254
BORODA tony 7 лет назад
Ну смотри. Допустим ты-Каталония, твоя жена(девушка)-Испания. Ты пашешь как папа Карло, всё жене(девушке) отдаешь... А она тебе раз в неделю даёт, и то без настроения, и на ужин всегда полуфабрикаты (ну я надеюсь это не так конечно и всё ок). Понятное дело ты тоже захочешь отделиться и стать самостоятельной единицей.
Показать ещё 69 комментариев (из 247)
Показать ещё

На что жалуетесь?