FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Лёгкая паника, перетекающая в паранойю Лёгкая паника, перетекающая в паранойю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1
Площадь круга равна "пи"

Площадь круга равна "пи"

17398
1
Один мужик, окончив матмех ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия - 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали гораздо больше.
Метки: СССР   Юмор   вечерняя школа   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
127  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
420
Станислав 7 лет назад
Тут правильно пишут: во-первых пропуск в трудовой после 17 лет это залет за тунеядство по статье в соответствии с УК РСФСР, так что просто так спрятать диплом и свидетельство об общем образовании не получиться, потому что надо будет рассказать где шесть лет ты шлялся, при этом служба в армии шла в стаж. Во-вторых тройной интеграл имеет отношение в физическом смысле только к вычислению объемов, поэтому в принципе не мог быть применен, а тем более расходящийся - даже если один из пределов интегрирования открытый для круга интеграл по своей функции не может расходиться. Так что история байка.
−19
Денис Полуничев Mikhail 7 лет назад
Считаю
−150
Foxi 7 лет назад
Скажи пож-та однозначно содержание байки имеет под собой реальные основания или нет?
Комментарий удален
−16
16
Konst126 7 лет назад
177
Shadow 7 лет назад
Ну раз пошла тема по околонаучным баянам, то вставлю и свой...

Задача.
Условие: Медведь катится с горки. Дано: масса медведя m, его начальная скорость v, его конечная скорость v', длина горки L, угол горки a. Сила трения равна нулю.
Вопрос: какого цвета медведь катится с горки?

Решение:
В условии сказано, сила трения Fтр = 0. Очевидно, перед нами т.н. "идеальный медведь". Идеальный медведь не имеет физических размеров, а значит не может отражать цвет. Т.о., в привычном понимании перед нами бесцветный медведь. Но известно, что медведь имеет ненулевую массу, а значит обладает энергией которую может излучать в виде фотонов. Физические размеры медведя равны нулю, а масса отлична от нуля => внутреннее давление и температура медведя огромны, а значит:
1) медведь состоит из осколков атома водорода,
2) излучает ультрафиолет,
3) в виду огромной плотности массы представляет из себя чёрную дыру.

Ответ: перед нами абсолютно чёрный медведь.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
322
Как всегда Гас 7 лет назад
При переходе между 4 и 5 есть деление на 0. Т.е. в 8 нет противоречия т.к. по сути 2 бесконечности тождествены одной))
9
KarloLeone Гас 7 лет назад
В 4) для деления на скобку (a-b) полагают a не равное b, иначе возникнет деление на ноль. А a=b из 1) . Получили противоречие. Значит допускать a не равное b нельзя и все пункты после 5) неверны.
322
Как всегда KarloLeone 7 лет назад
Деление на ноль ошибочно только для средней школы т.к. в программе не объясняют природу этого действия))
5
Taras Kovalenko 7 лет назад
пи = 3,14 тоесть по мнению автора каждий круг вне зависимости от радиуса имеет площадь 3,14???? Кто в ето может поверить?
Показать ещё 49 комментариев (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?