FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек
12 фильмов, имеющих неочевидный подтекст

12 фильмов, имеющих неочевидный подтекст

35107
1
Львиная доля выходящих в прокат картин не претендует на какие-то глубокие мысли: комедия должна смешить, приключения – увлекать, хоррор – пугать, а мелодрама – выбивать слезы. Поэтому чаще всего увиденное вами на экране прямолинейно и очевидно, к чему лишние заигрывания, когда есть четко поставленная простая цель. Но есть и другой режиссерский и сценарный подход – превратить кино в своеобразный кочан капусты или луковицу, где под каждым слоем открывается новый смысл и появляются новые трактовки. Кому-то это удается хуже (критика апартеида в «Районе № 9» Нила Бломкампа торчит изо всех щелей), кто-то наловчился строить метафоры гораздо изящнее (библейский подтекст «мамы!» Даррена Аронофски раскрылся далеко не всем), а кое-кто достиг в этом эзоповом искусстве невиданных высот. Вместе с порталом Film.ru мы собрали для вас несколько картин, которые содержат совсем не очевидные, но достаточно крепкие аллюзии на социальные, психологические и даже политические проблемы. Большинство зрителей их даже не заметили, проверьте, насколько прозорливы вы.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
127
ДмитрийСвистун 6 лет назад
Если у вас нет мании преследования то это не значит, что за вами не следят.
0
Артем 7 лет назад
Магическая помощь дистанционно
nataly-magic.000webhostapp.com
2
АндрейНевмеенко Александр 7 лет назад
Просьба - не курите так больше!
2
АндрейНевмеенко Станислава Гайдай 7 лет назад
Оооо да! И все таки я в сомнениях - о том ли пальце идет речь?
103
Парадокс 7 лет назад
Бред!
2
АндрейНевмеенко Дима Зыков 7 лет назад
Совсем согласен кроме -Шарика - это же псина которая была брошена обществом...
2
АндрейНевмеенко Валерий 7 лет назад
Давайте! Начнем с Вашей фразы - Что-нибудь,( и это имя), уже притянули за уши! (Могу раскрыть этот смысл!) Вы хотите об этом поговорить?
22
Люди будьте попроще и тогда не надо будет в робокопе видеть Иисуса Христа!!!
3
Alehandro 7 лет назад
В трейлере к фильму Робокоп играет музыка из фильма Терминатор первой части .......
2
АндрейНевмеенко Миха 7 лет назад
Не могу с тобой согласится - распятие Алекса Мерфи действительно относит нас к Библии, к историческим временам, которые, Слава Богу уже исчезли, и предрек сюжетом, - этот мир - на страдания. Боль, голод, невыносимые тяготы жизни обитающих жителей охраняемых Робокопом, когда действия механизма должны были вселить уверенность жителей этих районов в светлое будущее - мы будем жить без преступности, будем играть с детьми в парке на против без наркоманов, не будет маньяков, а если будут педофилы, то будут ласковы с детьми! И сказка, сказка - да я просто стебусь над этим фильмом - это ж надо увидеть в этом фильме то, что даже сценарис....Да ладно - даже Бог, не заметил раздачу ума...
384
Legis 7 лет назад
Цитата: "- Занавески были синие"
Учитель: "- Синие занавески отражают безмерную депрессию автора и отсутствие желания бороться дальше..."
Автор: "- Занавески, [мат], просто были синими!"
457
Konstantin Rovensky 7 лет назад
«Я совсем этого не понимаю. Я ничего в этом не понимаю. Почему литературное произведение должно быть социокаким-то? Политика… культура… история… разве они не естественные ингредиенты любого литературного произведения, если оно хорошо написано? Я хочу сказать… разве вы не можете позволить литературному произведению быть просто литературным произведением?» Стивен Кинг, "Оно".
2
АндрейНевмеенко Konstantin Rovensky 7 лет назад
Надо добавлять - если это действительно литературное произведение!
3
Alehandro Игорь Михайлов 7 лет назад
Ага, Робокоп + Терминатор ))
Показать ещё 44 комментария (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?