FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Звездообразные крепости, колонны Исаакиевского собора, Александровская колонна и ядерная война в 19

Звездообразные крепости, колонны Исаакиевского собора, Александровская колонна и ядерная война в 19

8225
23
1
Кто же построил звездообразные крепости, колонны и была ли ядерная война с Наполеоном?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Дмитрий 6 лет назад
"Их возводили не сотни тысяч рабов, а как пирамиды буднично с 9 утра до 18 часов вечера, с перерывами на обед и праздники, несколько тысяч профессиональных строителей. "
Тут фактическая ошибка. Саму большую пирамиду одновременно возводили не более 10 тысяч человек.
0
Алексей 6 лет назад
По стандартам СЭВ до 70ых годов шероховатость указывалось именно классом поверхности.
Комментарий удален
−82
18
Старина Йохан 7 лет назад
Зацените мои панорамы Николаевской и Покровской крепостей
tobolo-ishim.github.io/tour.html
274
Иван Иванов 7 лет назад
т.е. никакой ядрёной войны с рептилоидами не было?
тогда почему нынешние "пигмеи мысли" с их "высокими технологиями" не состоянии воспроизвести творения древних, а лепят тупые коробки да рисуют всякое гамно место живописи?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
104
olegga Максим 7 лет назад
Идиот тот, кто пишет эти статьи, как якобы опровергающие альтернативные мнения. Я уже не раз говорил что, очередной копипаст официальной версии не делает её истиной. Вы реально думаете, что вот с этим всем не знакомы люди, у которых иное мнение об увиденном? Вот как вы себе это видите? Увидел человек фотки пирамид, придумал рептилоидов или что там, что вы больше всего любите смаковать, а потом бац, увидел эту статью и подумал, "ааа, вон оно как, а я не правильно подумал". Или как?У вас у всех, борцов со лженаукой, забавная манера "борьбы". Выйти, в стопиццотый раз повторить одно и тоже, ну максимум, это взять самый удобный для вас высер ренТВ, с лёгкостью его опровергнуть, смачно погыгыкав. Всё.

Интересно было бы глянуть на такие сравнительные картинки, когда современное здание тоже простоит несколько тысяч лет.
Да, дайте им бетон, думаю повторят. Повторите лучше ДнепроГЭС из каменных мегалитов. Думаю не повторите. Даже не начнёте, ибо глупо таким заниматься.

А почему загадка когда и зачем? Вроде как вполне себе все знают, что это именно склепики и когда именно они построены. Сомневаетесь?, тогда добро пожаловать на альтернативную сторону :)
104
olegga Максим 7 лет назад
А в чём сложность ДнепроГЭСа, Кроме объёма? Ставь форму, заливай бетон. Это можно себе представить даже если всё делать вручную. Но что-то мне кажется, если вручную, то сроки строительства растянутся на такой срок, что в этом не будет смысла. Не думаю, что-то будет планировать строительство, которое растянется не на одно поколение.

Если-бы блоки были размером с кирпич, то да, сложность была бы та-же. А вот что мешало делать камни поменьше? Ну вот вам понадобился, скажем для забора, бут. Вы подходите к огромной каменной куче, где валяются разного размера камни. Вы явно будете брать те, что вам удобно, с какими вы сможете работать, перевезти к себе и т.д. Вы же не будете брать огроменные, чтоб рвать жилы, долбаться с ними, убивать кучу времени. Вы будет полюбому стремится к облегчению труда, если размер камней не принципиален по какой-либо причине. Логично?

Смотрю у нас вон дороги ограждают камнем. Мелким камнем сложенным в металлическую сетку. Так примитивно, с нашими то технологиями. А давайте-ка вместо этого напилим блоков по несколько тон, да ещё и вручную, медью. Ага.

Невозможных с точки зрения каких технологий?

Ну как-же где? В самом начале изложена альтернативная версия, точней, микс из версий, а потом - как было на самом деле.
"Бред имбицилов" - это не научный аргумент.

Лично мне больше нравится версия с бетоном. Но в свете всё больше всплывающих исторических нюансов даже последних десятилетий, уже не удивлюсь никаким событиям столетних сроков.

Так что там со сроками и назначением пирамид, имеются сомнения? :) А то ведь смотрите как забавно, уже в статейках пишут, не "тысячи рабов", а "квалифицированные рабочие" строили. Ишь ты.
0
Shushkov_EV Максим 6 лет назад
Естественно, пирамиду сложить из блоков по 1-2 тыс.тонн каждая и более, даже сейчас проблематично с самой мощной техникой, а залить бетоном железные палки намного проще, я легче поверю что древние люди залили бетоном ГЭС или Космодром Восточный, чем то что они выпилили из скалы монолитные блоки и сложили их. Также я легко поверю что Барселона с 1,5 млн. населения тогда и сейчас 5млн.населения уже более 130 лет не может достроить Собор святого семейства, чем то что Дмитрий Донской с населением Москвы в 30 тыс.чел построил Белокаменный Кремль за 2 года, представь только количество подземных уровней фундамента и сейчас любой современный город с 30 тыс. пусть построит хотя бы кремль 14 века своими силами. Или посмотрите что в Москве построилось в 18 веке при населении 150 тыс. ни один город с таким же населением в 20 веке даже сотую часть не построил. Или посмотрите на постройки 18-19 вв, некоторые даже деревяшки в косметическом ремонте не нуждаются, в то время когда все шарашки и хрущевки постройки 20 века трещат по швам. Посмотри фото городов 18 века например Новгород, Томск, да любой и ты не увидишь ни одного старого здания в любом городе, у всех ухоженные добротные новые деревянные дома и куча крутых построек на которые до сих пор смотрим с удивлением, а сейчас из ветхого жилья в 21 веке не могут никого расселить.
0
Shushkov_EV Максим 6 лет назад
И еше арку над крымским мостом весом 6 тыс. тон поднять на высоту 30 метров со всей навороченной техникой это сейчас в 21 веке для них рекорд, а каменный блок таким же весом на высоту 150 метров 5000 лет назад до н.э. и построить пирамиду весом 6,5 млн тонн. вы считаете реально, пусть наши попробуют 30 тыс блоков, без современных инструментов добыть и потягать на высоту даже 50 метров еще ни разу ничего такого размера и веса как средний блок пирамиды 2.5 тыс тонн не подымали
Показать ещё

На что жалуетесь?