FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Как проходят одни из самых масштабных поисков пропавшего в пуще Максима

Как проходят одни из самых масштабных поисков пропавшего в пуще Максима

6563
38
1
10-летний Максим Мархалюк пропал в минувшую субботу. С того момента, как он ушел в лес, пошел уже восьмой день. Всю неделю волонтеры, спасатели, сотрудники милиции и военные прочесывали Беловежскую пущу, возле которой находится агрогородок Новый Двор. И волонтеры, и МЧС и милиция в один голос говорят: таких масштабных поисков не помнит ни один старожил. Правда, пока новостей по-прежнему нет.

Авторский пост

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−235
CJIABA CCCP What??? 7 лет назад
это Беларусь а не РФ. не путай.
Комментарий удален
−34
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−28
Комментарий удален
−27
Комментарий удален
160
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−59
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−82
189
Артем Казаков 7 лет назад
У нас месяца два назад всей страной пацана из Лиепаи искали по лесам. А он, оказывается, не в тот автобус сел и вообще в другую сторону уехал. Вышел, запаниковал, заблудился в лесу и помер.
14
Татьяна 7 лет назад
Как писали местные СМИ, мальчишка прекрасно ориентировался в лесу, не раз выводил взрослых. В день пропажи в 8(!) вечера уехал в грибы. Нашли только велосипед. Собака потеряла след около трассы. Кажется мне, что он либо уехал куда глаза глядят или его увезли (ну какой мальчишка бросит велосипед). Ну или как вариант, его сбили, а тело спрятали подальше. ТТТ.
Вся страна на ушах, все искренне переживают за него. Хоть бы нашелся живой...
76
Луноход85 7 лет назад
Мдаа... Лиза-Алерт, Красный Крест, Сальвар и другим ПСО., остаётся только мечтать о таком количестве добровольцев!..
В 12 миллионной Москве с + 7 миллионов МО, на подобный поиск с трудом и 100 добровольцев набирается.
Благо хотя бы на поиски детей, МЧС и МВД, стали выделять людей.
А в некоторых регионах и 10 человек не наберётся(...

В зависимости от региона, района, очень сильно отличается отношение простых людей и работников различных ведомств, как МЧС, МВД, администраций. Где то сотрудники ведомств и простые люди готовы помочь, а где то успевай только ноги уносить...
Причём в одном регионе, в соседних администрациях, отношение может быть кардинально противоположные. Где то с радостью примут, помогут, даже место для штаба выделят (например в ДК)., а в соседнем городке натравят охрану, МВД и коммунальным службам прикажут срывать ориентировки на пропавших (как это было с поиском Иванова Матвея, в г. Дедовск МО).
В регионах под частую вообще всё печально., поиски в одиночку не редки. Особенно если речь идёт о стариках, тем более если у них нет родственников. Такие потеряшки становятся абсолютно не интересны любым ведомствам., оно и понятно, шум не кто не поднимет, жалобу не напишет...
Но повторюсь, от места, региона, района всё может быть кардинально на оборот, где то мать с детьми в лесу, будут из под палки искать, или делать вид что ищут, а где то и одинокого пенсионера в собственный выходной будут искать!

Можно сколько угодно говорить, ругать власть, МВД, МЧС, но как мне кажется это немного лицемерно! Там работают не инопланетяне с неизвестных нам планет, а такие-же люди как и мы все... Помочь в поиске может каждый, но 95% вспоминают о МЧС, МВД и т.д. У каждого дела, работа, дети, шашлыки с пивом на даче стынут и ещё миллион других, разных отговорок... Но поругать всех и вся, на той же даче с пивком, это за милую душу....

К чему я это всё...
Нашу страну формируют не шишки в правительстве, а наше общество, то беж мы с вами. Если общество считает что нормально потягивать пивко сидя на диване перед зомби ящиком или компом, залипая в очередном сериале, ток-шоу., в то время как твоему соседу нужна помощь., так чего на МЧС и МВД пенять?
99% людей которым рассказываешь об поисках и потеряшках которые каждый день теряются, максимум что услышишь в ответ "О круто, молодцы"!. За 5 лет моих поисков, лишь 1 человек поинтересовался об отряде и об том как помочь и поучаствовать в поисках! Все остальные, узнав что волонтеры, не за деньги, бесплатно, крутят пальцем у веска. Помочь кому та, да ещё и бесплатно, вот ещё! Сколько там стояла эвакуация трактористом авто с поля-стоянки, рок фестиваля НАШЕСТВИЯ, от 5000р и до бесконечности...

Как ту написали ниже "это Беларусь а не РФ. не путай." и к сожалению это именно так!
Народ после лихих 90х, стал Человек человеку волк , помочь кому то другому, кроме себя, да ещё и бесплатно., вот ещё!... Чёрствость некоторых людей иной раз поражает.

Поставьте себя на место потеряшки или родственников, хотели бы Вы что бы в то время как вам нужна была помощь, вокруг только и слышалось О молодцы, круто, удачи. Да у меня дела, занят. Есть же МЧС, МВД. Все козлы, работать не хотят. И т.д. ...

Начните с себя, может и в стране дела наладятся...

P.S. Интересно, найдётся ли тут хоть 1 человек который решится помочь на поисках (желательно не 1 раз в виде прогулки), а не только лайками?..
Показать все 7 ответов
76
Луноход85 Taras Kozalupko 7 лет назад
В чём неправда? Я написал, в разных местах по разному. Вам значит повезло с районом.
Каждые сутки поступает очень много заявок, не "раз-два в год. На прошлых выходных поступило более 200 заявок на лесные поиски в МО!
А о отзывчивости людей в Москве и МО я сужу по количеству выезжающих на поиски. Из 12+7 миллионов населения Москвы и московской области, в поисках реально участвует человек 50 максимум, хотя возможно и тех не наберётся(((
76
Луноход85 Taras Kozalupko 7 лет назад
На вкус и цвет... как говорится.
Мне тоже не нравятся некоторые моменты в методике ЛА, но это их выбор и они работают так.
С ТВ не встречался и не хочу, зомби ящик много лет не смотрю, чего и Вам тоже советую!.
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?