FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
ППШ - пистолет-пулемет Шпагина. Автомат Победы

ППШ - пистолет-пулемет Шпагина. Автомат Победы

11390
13
Оружие Победы. Этот вольный термин объединяет сегодня те виды вооружения, которые не просто помогли нашей стране переломить хребет нацистской гадине, но и стали настоящими символами советского солдата.
×

Источник:

Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
Иван Козлитин 7 лет назад
Ничего лучше не придумал автор, как приплести к статье об "оружии Победы" фото пневматической игрушки "Папаша",стреляющей шариками с помощью СО2....
469
Узбагоин 7 лет назад
7,62 серьёзно?
54
Lumpy 7 лет назад
Фигня это. Наши как китайцы берут чужую разработку, копируют, внедряют и получают ленинские премии. Так и тут прообразом был пистолет-пулемет Suomi-konepistooli M/31, разработанный финнами в 1931 году и прекрасно себя зарекомендовавший в Зимнюю войну, после чего наши захотели иметь такой-же.
300
Ярополк 7 лет назад
ППШ был хорошим автоматом технически, но очень капризным и чувствительным к грязи, поэтому его даже носили обычно под шинелью. Когла боевое оружие клинит от грязи - это очень плохо. Поэтому и заменили его очень быстро на калаш.
Показать все 9 ответов
8
Иван Козлитин dm4242 7 лет назад
А этот "красавчик" с деревянным ложем МР-41, модификация Хуго Шмайссера для пехоты... Может после этого и пошла путаница Фольмер-Шмайссер?!...
246
Borz74 оберлейтенант 7 лет назад
Как это исполнить в бою? Дед рассказывал: в 41м на марше боец потерял магазин-расстреляли перед строем.
257
sanichrus 7 лет назад
А финский автомат Suomi-konepistooli M/31 или KP/-31 вроде бы раньше вышел.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
240
Сергей Б.С. оберлейтенант 7 лет назад
Цитата: "а так шоб не особо спорить фотка из поста..."
А теперь сравни две большие разницы: темп стрельбы и боевая скорострельность.
Намек: высадить снаряженный магазин - это одно время, высадить магазин, заменить на 2-й и продолжить стрельбу - это 2-е время. А еще при "особо крутых" любителях посрелять из РПК без учета РЕАЛЬНОЙ скорострельности ствол "в трубочку сворачивался" и списывался из-за чрезмерного перегрева, который приводил к "исключительной точности стрельбы...".
240
Сергей Б.С. оберлейтенант 7 лет назад
Я тебе НАГЛЯДНО объясняю: "темп стрельбы - 1000 выстр/мин" - исключительно твои фантазии.
Не может "папаша" такое. Даже если за этот "темп стрельбы" считать за сколько секунд его 70-патронный дисковый магазин "вылетит".
Учи матчасть.
240
Сергей Б.С. оберлейтенант 7 лет назад
ПУСТЬ "бубен" в 70 патронов вылетает за 5 секунд. Делим 70:5 = 14 выстрелов в секунду. Умножим на 60. 14*60 = 840. Реально - в 1,5-2 раза меньше. Но не 1000 выстр./мин.
Показать все 8 ответов
240
Сергей Б.С. Александр Толмачев 7 лет назад
Цитата: "3. ППШ не более чем косплей трофейного финского Суоми доработанный напильником...."
Угу. А Суоми - не более чем косплей Томпсона, доработанный напильником... И т.д., и т.п. После чего выяснится - "все современное стрелковое оружие использует порох, а порох изобрели великие китайские мудрецы аж до Рождества Христова. Потом, правда, рецепт пороха забыли, из Европы своровали. НО ПРИОРИТЕТ У КИТАЙСКИХ МУДРЕЦОВ!"
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?