FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
10 причин, почему мы воруем газ Удалить

10 причин, почему мы воруем газ

14814

Многие русские удивляются, почему это мы, украинцы, воруем газ? Мол, русский газ же.

Они не понимают главного. Воровство возможно только в материальном, приземленном мире. Газ – он легкий, мы его не воруем, мы его просто перераспределяем. Можете называть это пиратством, если хотите.

Вот вам несколько аргументов для размышления.

1. Некоторые говорят, что воруя газ, мы лишаем русских и европейцев законно принадлежашей им собственности. Чушь. Газ создал Господь Бог, а русские ему за газ не платят ни копейки. Так что мы просто забираем награбленное.

2. Газ очень дорогой. За 400 долларов, которые стоит тысяча кубометров газа, можно купить вполне пристойную видеокарту. Вот это – материальный предмет первой необходимости. А газ своих денег не стоит. Особенно когда его можно качать бесплатно.

3. Газа много. От того, что мы его чуть-чуть забрали, газа на самом деле меньше не стало, тем более, что он все равно вернется назад в атмосферу после его употребления. Воровство газа – просто естественный способ ограничить монополии и более справедливо перераспределить газ.

4. Sharing is caring. Вместо того, чтобы продавать газ, России стоило бы делиться им бесплатно. Ведь это так прекрасно, когда все друг с другом делятся! Вот в Украине например сделали несколько бесплатных сборок Linux – забирайте, русские, нам не жалко. Линукс же полезнее газа!

5. Производство газа не стоит ни копейки. Русские просто тыкают трубу в землю и качают газ оттуда. Почему мы должны платить за то, что достается им дешево? Пусть снизят цену газа до двух-трех долларов – тогда может быть будем покупать. Но обязательно чтобы с плакатом и не в джевеле в комплекте!

6. Вся индустрия газа препятствует прогрессу. Представьте, что газ все могли бы получать бесплатно ну или по минимальной стоимости, покрывающей издержки транпортировки. Какой невероятный рост экономики это дало бы! Как сильно прыгнули бы в развитии отстающие государства, которые не могут позволить себе купить газ для всех граждан! И все это ценой одной мегакорпорации, которая продает, по сути, воздух.

7. Газ образовывается в результате анаэробного разложения органических продуктов, проще говоря мертвых растений и животных. Почему-то я уверен, что Газпром не платит никаких отчислений ни этим растениям и животным, ни их наследникам. То есть истинные правообладатели газа страдают от индустрии по его продаже не меньше, чем обычные потребители.

8. Покупать газ чуждо славянской натуре. Если на Западе они еще не осознали этого, то широкая украинская душа просто не может понять мелкой меркантильности продавцов газа. Во времена Советского Союза мы не платили за газ, наши деды и прадеды выросли с этим знанием.

9. Аргумент Газпрома о недополученной прибыли вообще смешон. С чего они взяли, что мы купили бы весь газ, который украли? Да еще и по такой невероятной цене?

10. Да и вообще, с чего вы взяли, что это русский газ? Он был изъят из недр Земли, которая у нас общая, а когда попал на территорию Украины, он автоматически стал украинским. Вы же не будете требовать с Украины платить за дождь из российских туч?


via Sergey Galyonkin
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Arey1 15 лет назад
А давайте ка посчитаем. В прошлом году Россия экспортировала 14,7 млрд. кубометров газа. Согласно заявлениям России, Украина украла 86 млн. кубометров газа, что составляет 0,58%. При этом погрешность газоизмерительных станций составляет 2,5%. Вся информация отрытая, есть в Интернете, каждый может посчитать сам.

Так а был ли мальчик? Или чистой воды пропаганда и провокация?:22:
33
KUMATO3 15 лет назад
уж лучше в небо газ выпустить чем салоебам подарить.
8
orlum 15 лет назад
А-а-а. :15::15:

Галенкин - ты жирный *******, не думал что ты настолько туп чтобы трогать такие темы. А еще был главредом авторитетного издания. А Фишки уже заполитизированы полностью. Достали бля.

Пойду украду немного газа и попью чаю

:29:

А вообще, адекватные люди и так все понимают
8
orlum 15 лет назад
А-а-а. :15::15::15::15:

Галенкин - ты жирный *******, не думал что ты настолько туп чтобы трогать такие темы. А еще был главредом авторитетного издания. А Фишки уже заполитизированы полностью. Достали бля.

Пойду украду немного газа и попью чаю

:29:

А вообще, адекватные люди и так все понимают
12
ladydea108 15 лет назад
енто аргументы тех кто торренты качает :2:
33
KUMATO3 15 лет назад
тебя саму то *****югу давно с горшка сняли ***ло бендеровское!
489
unseen 15 лет назад
нефиг на Украину гнать там народ отличный, только из-за политики и пары *******ов начинается бессмысленный срач



зы сам с России

зыы пост говно

зыыы ющило и кремль :29::29:
33
KUMATO3 15 лет назад
Хохлы не должны, хохлы обязаны платить за газ с таким отношением к Росии, вы нам не братский народ мы вас ненавидим так же сильно как и вы нас. Ющенко сучара все таки смог поссорить два братских народа, скорее бы война между нашими странами началась вот тогда вы поймете с кем вам лучше отношения иметь, с пендосами или с нами, и не надо ****еть на счет какие наши политики ***вые мы их сами ненавидим, и вас тоже суки хохлосранские.
33
KUMATO3 15 лет назад
по 9 пункту, купили бы как миленькие сука упыри **аные, как только начали бы ваши жопы инеем покрываться и шкварки не на чем было бы поджарить купили бы как миленькие оп любой цене, что наши *******ы газпромовские бы вам поставили.
4
BRONEGILET 15 лет назад
совсем вам видно куево там, раз не на что газ купить !!! за что боролись на то и напоролись и Америке вы нафиг ненужны, то же мне иностранцы ))) :28:
33
KUMATO3 15 лет назад
Автор **аный *****астический хохло****уцкий бендероебаный ***сос, иди ***** и заткини своё **ало пока мы вам сероводород по трубам не пустили суки. Ваша нищая страна ***** не может вы все и всех продали суки а теперь ****ите у нас уебки.
66
bosniec 15 лет назад
Относиться к шутошной теме слишком серьезно не стоит. Одно дело, просто считать шутку тупой, совсем другое - пытаться на полном серьезе разбирать каждый пун.

З.Ы. про дождь и з российских туч понравилось :4:
49
Denis57 15 лет назад
Вся проблема хохлов - в Ющенке и природной жадности. От первого избавитесь скоро, думаю, а уж второе придётся скрывать. От этого не избавиться. =)
104
ciber_man 15 лет назад
9й пункт улыбнул
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?