FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Об этом можно услышать только в лётных училищах

Об этом можно услышать только в лётных училищах

20669
4
«Человек передал письмо, требует изменить курс и лететь не в Москву, а в Швецию, и угрожает взорвать самолет», — вспоминает Герой Советского Союза Вячеслав Янченко. Кроме этого, преступник требовал пустить его в пилотскую кабину, чтобы контролировать действия экипажа… Текст записки:

Источник:

Метки: СССР   истории   самолет   терроризм   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 9 ответов
Показать все 8 ответов
200
Mr.Gans 7 лет назад
А 2.1 кг взрывчатки точно Так слабовато взрываются ?
Показать все 9 ответов
−9
Strizh 7 лет назад
Ещё чуши наговорить на твою псевдо лаконичность?
−9
Strizh Соломей 7 лет назад
Саломей, есть улицы центральные, бля.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−24
−9
Strizh Сергей 7 лет назад
Сергей, ау, точно тот пост комментируешь? Какие отец и сын? Каких пассажиров? Произошел взрыв между кабиной пилотов и 1-м пустым салоном самолёта, в районе первой выходной двери! Напоминаю, заполнены были 2-й и 3- салоны самолёта.
−9
Strizh Сергей 7 лет назад
Бля, Серёга, пациент, срочно литица у Машеньки!
−9
Strizh Сидор Сидоров 7 лет назад
Гражданские борты не имеют распозновалку свой-чужой, такую же динамичную, как на военных бортах. Там не сменные коды. Пример: 1984 год, корейский Боинг. На протяжении более 3 тыс. километрох его сопровождали наши военные и пытались достучаться до пилота. Но то была провокация. Вход гражданского борта в пространство сопредельного государства регламентируется многими правилами. Если не ошибаюсь там, где то больше 6-ти свобод вхождения гражданского ВС в пространство другого государства. Да, и при сигнале MAYDAY ситуация в корне меняется. Поинтересовался только что. Оказывается наши экипажи Северного УГС и Внуковского и Домодедовского ПО ГА были обучены и подготовлены для международных сообщений. Здесь можно было следовать в Швецию, но скорее всего это было не возможно, по причине отсутствия должностных инструкция по, именно, прогнозируемой возможности применения взрывного устройства на борту ВС. КВС понял это сразу.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−9
Strizh WW 7 лет назад
Захват и угон пассажирского самолёта Ан-24Б рейса 244 в Турцию. Почему не сбили? И какой вообще из ГС сбили? Не прыгнуть ли тебе с крышака, со словами, как у министра военно-морских сил США и первого министра обороны США Джеймса Форрестола "Русские идут".
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
железный занавес неправильно работал, нужно было настроить фаервол так, что бы всё говно желающее уехать из СССР, сваливало, но запрещать въезд всякого говна, чем бы не провоцировали неокрепщее население на развал Союза, ради какой то виртуальной американской мечты. Я бы как то прожил и без видиков с развратными голливудскими фильмами
Показать ещё 5 ответов (из 24)
−9
Strizh Will2006 7 лет назад
А чем тебя порнуха не устраивает? Есть желание - есть предложение. Главное, чтобы детей не впутывали. А, впутывают, так, просто, валить их на смерть.
−9
Strizh 7 лет назад
Так, эта история давно известна и проанализирована ещё в 70-е годы! 23 апреля самолет Ту-104Б с бортовым номером 42505, рейс Ленинград-Москва. Пассажиров на борту было 51 человек. Расположили всех во втором и третьем салоне. Взрыв произошёл в первом салоне. Вырвало дверь. Если бы взрыв произошёл во втором или третьем салоне жертв было бы очень много. Разгерметизация произошла на высоте около 120 метров. Достаточная высота, чтобы самолет рухнул на землю фатально. Просто повезло, что вообще смогли посадить машину. Преклоняюсь перед правильными действиями бортмеханика В. Грязнова.
Командиру борта неуд! Знал, что террорист не блефует. Попытки отвести террориста от кабины пилота ближе ко второму салону не поддаются объяснению. Тогда было бы очень много жертв. Не правда, что не было инструкций. После попытки захвата самолета Ил-14, рейса Вильнюс-Паланга (13 ноября 1970 года). Были обязательные инструктажи экипажей. Лететь в Швецию самолёт действительно не мог. Это был внутренний рейс и экипаж не имел подготовки для международных перелётов, банально не смог бы ориентировать свой борт в международном пространстве. Ни владения английским языком, ни знаний международного сленга команд у экипажа не было. Главное во всей этой истории - это удалось отделаться малой кровью. Хотя В. Грязнов действовал правильно и геройски. Собственно его смерть спасла борт 42505 от неминуемой катастрофы. Преклоняю голову перед этим человеком.
−9
Strizh Саша Смирнов 7 лет назад
Достоверно известно, что террорист сам попросил бортпроводника перевести его в первый салон! Достоверно известно, что террорист просил дать ему присутствовать в кабине пилота! Взрыв был направленным! Вырвало переднюю дверь. Вопрос, для читавшего не по диагонали: Так откуда его пытались оттеснить?
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−776
Показать ещё

На что жалуетесь?