FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Нечего терять или Педагогический террор (нм)

Нечего терять или Педагогический террор (нм)

10040
1
Я – историк, он – филолог. Через пару лет Валера перебрался в райцентр, потом вернулся в город к родителям, но профессию не оставил. Иногда встречались на разных конференциях, но кроме «Привет-здорОво-как дела-нормально» пообщаться не удавалось. А тут и у него нет неотложных дел, и мне домой не срочно, пошли в кафе, взяли пива, поболтали «за жизнь»…
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
284
skolot 7 лет назад
Устроился я после института в школу в татарской деревне под Магнитогорском. На дворе 1998 год. Очередной кризис, разруха и прочее. Многие помнят. Дали мне служебную квартиру. Планировка и метраж- выше всяких похвал. Огромная кухня, большой коридор, Просторные комнаты. Дом строили приезжие (почему то из Азербайджана) в 1970-х годах. Но квартира стояла брошеной несколько лет. Перед моим заселением сделали только косметический ремонт. Оконные рамы рассохлись, дует из каждой щели. Газа нет вообще, отопление не работает. Вода из крана идёт только по ночам тонкой струйкой. Вербовала нас с женой (она учитель химии) глава РайОНО, а директору школы мы и не нужны были. Мою географию до меня несколько лет вели учителя русского языка, труда и математики. А химию и вовсе медсестра из поликлиники- подружка директрисы. И вот мы такие красивые нарисовались. Медсестру по приказу РайОНО сразу убрали, раз дипломированный химик появился. Конечно, директриса приняла это как личное оскорбление. Началась травля. Но я был молодой, дерзкий, даи по существующим тогда правилам (а может и сейчас есть такие) уволить молодого специалиста было нельзя в течении трёх лет. Да и районное начальство понимала причину травли и не вмешивалось. Житьё было не весёлое. Денег не давали. Зарплату платили гречкой и мукой. Иногда сахар подкидывали. Столько лет прошло, а я до сих пор на гречку смотреть не могу. На праздники подкидывали авансы, но небольшие, что бы хоть что то прикупить в магазине. Местные все жили с личного хозяйства, держали свиней, сдавали мясо перекупщикам. Выбил я себе сарайчик для свиней. Начал в нём ремонт- доски поправить, побелить. Увидел это дело глава поселковой администрации ("мэр). Говорит: "Свиней собрался держать? А корма где брать будешь?" Я говорю- покупать. А он мне тут же на коленке полный расчёт сделал. Сколько я на корма потрачу и сколько денег за мясо выручу. И выходит- в убыток я сработаю. Спрашиваю у него- а как же местные в выгоде остаются? И получил честный ответ- они на ворованных или в полцены купленных ворованных же кормах свиней держат. А я пришлый- мне никто не продаст. Выдержал я год и подал заявление на увольнение. И тут паломничество началось родителей. "Не уезжайте, нам детей в институт готовить (ЕГЭ тогда не было), а химию никто не знает, а географа 4 года не было..." И корма предлагать начали, и поросят с овечками готовы были даже беслатно дать. Год посмеивались над нашей нищетой, а как припёрло- вспомнили.
193
6urovs Белый шеф 7 лет назад
Так и есть, слушай! Стокгольмский синдром
20
Умница!
−334
александр 7 лет назад
скомунизжено с Пикабу целиком и полностью...............
−203
Дододжон александр 7 лет назад
ну и хер с ним, текст от этого ни грамма не потерял
381
Рамиль александр 7 лет назад
Вам жалко что ли ? Я например Пикабу не читаю.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?