FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Если б не было войны. Или как сорвался план построения коммунизма

Если б не было войны. Или как сорвался план построения коммунизма

12870
13
СССР реально мог догнать и перегнать западный мир уже в середине XX века
Планы экономического развития Советского Союза на 40-е годы потрясали своим размахом. К сожалению, эти планы были перечеркнуты вторжением западных армий гитлеровской коалиции. Великая Отечественная война нанесла советской экономике такую рану, которую она смогла залечить лишь спустя несколько десятилетий.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
148  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−1
Такой бред
472
Ярослав Гущин 7 лет назад
Я не понимаю: почему многие так возмущаются, что проектировали иностранцы? Какая вам разница? Это работало на нашу страну! Строили руками наших людей, обучали наших специалистов, производили для наших людей. В чем проблема?
Может я не прав, но идея хороша: добыча и массовое производство исходного сырья у государства, а реализация готового продукта у частников. Простор для малых предприятий.
Да, дефицитных товаров хватало,а это недостатки жесткого планирования и отсутствия малых предприятий, которые могли бы покрыть недостаток.
Кроме того в СССР очень хорошо была развита социальная сфера.
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−79
−166
tech 7 лет назад
вот мне одно интересно, как бы СССР был бы первым, если он всеслизывал у америки заводы во времена индустриализации строили американцы, по американским проектам, с них копировались автомашины, танки, самолеты, кинематограф, даже мороженое и то слямжено у Макдональдса... ау патриоты, вы какую траву курите
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−166
tech Максим 7 лет назад
я тебя как то обзывал? У вас "патриотов" я заметил, главный аргумент это обозвать и нахамить .
−166
tech Максим 7 лет назад
мда..на большее интеллехту видимо так и не хватит... пичалька однако! и хде вас таких только готовят? в чане с навозом что ли варят?
−166
tech Максим 7 лет назад
Мало того что в чане с навозом да еще и по шаблону... С учебником историии от Проханова А.А. в том месте где должны были бы быть мозги.. вы б хоть наборы слов видоизменяли для приличия, как менты однообразны. Скукотища с вами!
Комментарий удален
−1512
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−1512
395
D1923 7 лет назад
Всё написанное - конечно интересно в литературно-художественном смысле. Беда одна - это уже История, а история сослагательного наклонения не имеет. Увы и ах.
Так же можно помечтать на темы "А что бы было если бы Гитлер&Ко успел создать атомную бомбу?"
−142
Евгений Трапезников Lezvles 7 лет назад
Во время великой депрессии безработица бывала и больше 100%.
404
Alexey Peshemorehodov 7 лет назад
Из каких щелей сталинисты-то повыползали в таком количестве?
276
Solomon Rhino 7 лет назад
Возможно вся Советская статистика была притянута за уши, наверняка было очень сложно. Но: приход Сталина к власти (реальной) 1927 год, спустя 10 лет СССР стал индустриальным центром. Что изменилось в бывшем Союзе с момента победы демократии, спору нет иномарок стало поболее чем 20 лет назад. НО (повторяюсь)) мы едим колбасы (большинство) сделанных непонятно из чего, употребляем молочные продукты неизвестно из чего сделанные, едим хлеб где роль дрожжей выполняет аммиак (и под вопросом что за добавки стали использовать в качестве муки), курим сигареты казалось бы отечественные (принадлежащие либо Филлип Морису, либо Бритиш Табако) где роль табака выполняет бумага пропитанная раствором. Выросло уже два поколения детей хронических аллергиков. И...........(такого государства больше не будет)
−166
tech Solomon 7 лет назад
ага и мозги у некоторых особей заменили ватой.
−166
tech 7 лет назад
Это как цыган лошадь приучал не есть, почти привыкла но через неделю почему то сдохла, так и с коммунизмом, приучали СССР к нему, приучали а он взял и ...
Показать все 6 ответов
395
D1923 Юра Гагарин 7 лет назад
Ну придумывать будете долго. Проще и быстрее почитать историю. Хотя бы учебники.
−166
tech D1923 7 лет назад
да не читайте вы.советских учебников нет других а ВЫ никаких не читайте, брешут все.
395
D1923 tech 7 лет назад
Видите ли в чём дело: я имел "несчастье" лично общаться с некоторыми участниками тех событий, с теми кто прошел всю Великую Отечественную, так что сравнить рассказы и письмена в учебниках и сделать выводы - могу.
А Вы смотрите себе Дом-2 или CNN - там вся правда ВАШЕЙ жЫздни.
−166
tech D1923 7 лет назад
я имел "несчастье" лично общаться с некоторыми участниками тех событий, с теми кто прошел всю Великую Отечественную --------------------------------етить колотить... да Вас мусью в музей под стекло, это ж Вы единственный в мире экземпляр который " лично общаться с некоторыми участниками тех событий!!! надо жЫжь!
---Мне вот что интересно, у Вас что должно быть в голове чтобы не понимать одной простой вещи: учебник это претензия на объективность, а рассказ очевидца это СУГУБАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ?
Кроме того если добавить в Вашу кашу аберрацию памяти участников событий вызванную усиленной пропагандой послевоенного времени, то Вы получите желаемую Вам картину.
Показать все 8 ответов
−51
Andrey 7 лет назад
нельзя обогнать или перегнать кого-либо, если под корень уничтожить старое.
395
D1923 Andrey 7 лет назад
Очень часто только так и можно. Увы.
Показать ещё 53 комментария (из 64)
Показать ещё

На что жалуетесь?