FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
Мы жили в разных странах!

Мы жили в разных странах!

35796
4
"Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
920  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
17
Alex 7 лет назад
Блин! Вот, честное слово, достали уже!
Я родился в 1974 году, и могу подтвердить многое, что здесь написано.
Меня с матерью и братом отец КАЖДЫЙ ГОД отправлял на море (работал слесарем на заводе).
При выходе на пенсию он получил 3-хкомнатную квартиру от завода.
Чтобы выгнать рабочего с предприятия, ему нужно было ТАК НАКОСЯЧИТЬ (при этом пройти через товарищеские суды, взятие на поруки и т.п.)!!!
Поэтому не надо открещиваться от истории СВОЕЙ страны, а вбирать все лучшее, и не смешивать постсоветский негатив (я его тоже ощутил в полном объеме) и действительно грамотное плановое хозяйство (по нему, кстати, Китай выбился в мировые лидеры).
Показать все 2 ответа
137
Иван Иванюшин 7 лет назад
А в конце надо было дописать: "А еще мой папа (мама) был членом ЦК (крайкома, обкома, райкома партии, академиком, директором секретного НИИ и т.д.). Нужное подчеркнуть.
5
Мне сейчас 40 лет. Когда развалился СССР мне было 14 лет, значит на жизнь в СССР у меня приходится детство, а детство это самая светлая часть жизни человека, поэтому мне СССР запомнился только с хорошей стороны. Рассказать что-то реальное про коммунистов могут только те кому сейчас за 50, и мне неприятно когда 25- летние ругают СССР, их ведь тогда не было.
339
Ken123 sluge 7 лет назад
Вот не помню, хоть убей. Жили мы в спальном районе многоэтажек, в ближайшем к дому магазине хлеб, молоко, варенка 3-5 сортов, сметана, рыба (сырая, копченая, соленая) были ВСЕГДА. И это не Москва и даже не столица республики.
240
Сергей Б.С. Boris 7 лет назад
Угу. Вот только "маленькая неувязочка": сейчас дети (ну не партийных, а просто) чиновников живут еще в более другой стране. Ну радуйся, что в результате "демократических перемен" ты на автобусе ездишь, а твой сверстник (чиновничье чадо) не на "Волге" с понтом "рассекает" (как тогда), а на "маленькой скромненькой яхточке в Средиземноморье", и Гелик ему - на год.
Ну конечно стало "правильнее". Тебе тот же "скотовоз", а ему - "покруче тачанку на покататься без правил и отдых в Эмиратах, иначе нищеброд".
240
Сергей Б.С. enchanted 7 лет назад
А шо, только у нас? Хочу пример - где НЕ феодализм?
45
Ludmila Karpova 7 лет назад
Офисов современных не было, физически работать приходилось - это для современности недопустимо, так и похудеть можно)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−19
Иван Москвитин 7 лет назад
обоСССРавшийся СОВОК - это отстойное дно, посему и развалился в три дня.
45
Ludmila Karpova Василий Коровин 7 лет назад
Уважаемый я вот вроде бы взрослый человек но не понимаю за какой-такой хрустящей картошкой ездил ваш босс... Или вы про послевоенное время рассказываете?

Все нужное было: мясо, птица, рыба, масло, молоко, овощи, фрукты (конечно не бананы и ананасы но все же), все было доступно, и все было вкусное без "анаболиков" и прочих химических добавок для роста и сохранности вида продуктов.... И цены были доступными, бабушка пенсионерка могла как-то прожить, ветеранов уважали, лечили людей бесплатно, вот только РАБОТАТЬ ЗАСТАВЛЯЛИ, лентяи конечно те времена не очень любили... Это сейчас модно до 40-ка за счет родителей жить, или мужу за счет жены... раньше такого не было! Люди работали и были счастливы - однозначно население было более счастливым чем сейчас!
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
18+
Сравнение цен и зарплат в СССР и России 2011 года
Сравнение цен и зарплат в СССР и России 2011 годаИзречение автора на счёт "жилось хорошо" считаю не корректным, ибо жить хорошо можно и без денег, лёжа под пальмой и лопая бананы. Так что давайте не будем приплетать моральный аспект, а тупо...
171
walldiss 7 лет назад
Мы жили в Казахстане.А вся родня по матери в Запорожье в селе!и каждый год ездили на лето на каникулы.70 км от Запорожья.Жили без отца и мама могла позволить отправить 2х детей на самолёте!там встречали в аэропорту!Село было миллионер!у нас во дворе было 2коровы. 4 бычка стояло на откорм .16 свиней.кур уток гусей вообще походу не считал никто.корма колхоз давал бесплатно .арбузы дыни персики в город возили продавать.дядька за лето жигу купил помню 82-83 год.А приезжали 2012году пол деревни дома заколочены .во дворе 3курицы дохлые ходят и молятся на них чтоб не спёр кто.всё развалено.народа нет одни старики доживают!пздц.
158
Денис Яковенцев walldiss 7 лет назад
Лжец, в селе все работали за трудодни и на каждого работника приходилось 3 комиссара с маузерами и если ты пошел в поле сытым тебя расстреливали чтобы завтра ты остался без еды
Показать ещё 5 ответов (из 6)
240
Сергей Б.С. Василий Коровин 7 лет назад
НЕ меняй тему. Что там насчет "процветающих таксеров с доходом аж в целых 2000 евро"?
Или "радостно слился", что "богатенькие буратинки хотят жить в богатеньких странах", но они ни разу не таксеры с ОПУПИТЕЛЬНЫМ доходом аж в 2 т. евро., да вот только ни разу этому "опупительному" доходу не рады, поскольку все на "пожрать и за аренду жилья заплатить" уходит... Поскольку у них цены ТОЖЕ в Евро на все. А не в рублях...
158
Денис Яковенцев Vital 7 лет назад
стоимость кв/ч 8 рублей(сейчас 4)
хлеб ржаной 32
батон 44
молоко 52 покупаю бежин луг- 80р но все равно не дотягивает по качеству
пирожок 10 относительно съедобный 40+
обед в столовой 100 дешевле 250 за обед из трёх блюд не встречал
кг мяса 500-700 рублей
кг масла 700 - 1200(если брать сливочное а не маргарин, на рынке еще дороже)
кг меда 700-1000
кг докт. колбасы 440
кг яблок 30
пирожное 44
ст. сока(200 мл) 20-30
мороженное 20-44 - качественное дешевле чем 600р за 400грамм не встречал(продукты из пальмового масла вы же не учитываете-в то время их не производили, ГОСТы будь они неладны)

добавлю, что знаю с рассказов:
яйца(десяток) 180(90 коп.)
красная икра( банка, 140г.) 700 (3.5 рубля)
сырокопченная колбаса 1000(5 рублей)
черная икра(банка, 112 грамм) 1200(6 рублей)
сыр 600(3 рубля) - на днях брал 2 400 кг
банка горошка 78 (39 копеек)
вино(молдавское) 500(2.50 р.), грузинское 700(3.5 р.) - Киндзмараули(вроде бы с добавлением винограда) 1837р
Автобусный билет 5 копеек, т.е. 10 рублей на наши..

Источник:
Мы жили в разных странах!
Мы жили в разных странах!"Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.
© Fishki.net
240
Сергей Б.С. Василий Коровин 7 лет назад
Цитата: "Что до таксеров, то "выживает" это как-то слишком конкретно..."
Ну так в чем проблема? Кто там еще в "процветающем ЕС" имеет "аж целых 2 тыс. евро денег", но вот из-за налогов и цен на ЖКХ и в магазах ТОЖЕ в Евро от получки до получки выживает? :)
Что там за "сладкую жизнь" шибко "квалифицированных" спецов, типа таксеров, грузчиков, мерчендайзеров и т.п.? :)
С конкретной привязкой, что они 2 тыс. евро имеют, но за пачку сигарет - 2 евро платят... И т.п.
Сравним "высокие" доходы с "высокими" же ценами все подряд? Или не будем?

Ну и "таксер с доходом в 2 килоевро катается, как сыр в масле."
Угу. Ну еще кукарекни, что этот таксер не мечтает свалить в более оплачиваемые работники, поскольку его "сыра в масле" хватает только на пожрать и за аренду тачки, комнаты, стоянки заплатить...
Показать ещё 57 комментариев (из 875)
Показать ещё

На что жалуетесь?