FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Мизогиния – женоненавистничество. История вопроса

Мизогиния – женоненавистничество. История вопроса

3845
5
Матриархат, то есть лидирующее положение в обществе женщины, прежде всего матери семейства, давным-давно ушел в прошлое, сменившись патриархатом, то есть главенствующей ролью мужчины. Это объясняется во многом изменением характера хозяйственной деятельности, но нас интересует другое: почему вместе с этим появилась мизогиния?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−188
Владимировна 7 лет назад
жёноненавистничество, как и мужененавистничество, накручивается специально, вот при помощи таких, как автор поста.
их задача разрушить семью, общество и сократить численность населения, всё это делается по заказу "хозяев мира"
автор, пошла ты в жопу, я всё равно не стану лесбиянкой :-P)
7
u2437096 7 лет назад
Давайте не будем копать в глубь. Будем воспринимать вопрос чисто эстетически!
286
Сашико 7 лет назад
Двоякая статья! К чему такая тема? У кого-то это присутствует, у кого-то нет! У нас в семье у всех равные права, кто к чему расположен, тот и делает! Муж любит чистоту, моет пол, посуду, уборка на нем! Я люблю готовить, все праздники мне в радость, а вот гора посуды и куча всего после этого это не моё:)! Он отлично шьет, вся мелкая кропотливая работа нем, делает клетки для подобранцев и зверей со сложной судьбой, я же о них забочусь и лечу! Так что у кого к чему предрасположенность того и дело!
0
Екатерина Белова Жора 6 лет назад
А чего им бегать. Их кормят, за ними убирают, обстирывают и воспитывают и их детей. И при этом ещё приносят в дом половину бюджета. Разводятся те, кого не устраивает потребительское отношение.
0
Svetlana Eugene Korobko 4 года назад
Не буду защищать статью, так как там действительно содержатся фактически ошибки и перегибы. Но не могла пройти мимо Вашего поста. Вы не видите в нем подмены понятий? :) Одинаковость - это тождество. А равенство и тождество - это не равнозначные понятия и не слова-синонимы. Никто и никогда не говорил о тождестве мужчины и женщины, и уж тем более о тождестве их прав и обязанностей, так как это реально невозможно. Мужчины и женщины разные, по всем своим характеристикам: физическим, психическим, по способу мышления, по эмоциональности и так далее. И гендерные роли в обществе у них просто обязаны быть разными - тем самым они дополняют друг друга и создают гармонию. Но женоненавистничество заключается именно в том, что очень часто мужчины (и женщины, кстати, тоже такие бывают), считают, что вот эта "разность" мужчины и женщины заключается в том, что мужчина лучше, а женщина хуже. Как только речь, например, заходит об интеллекте женщины, сразу раздаются смешки - ха-ха, какой интеллект? Глупая курица. Как только речь заходит об эмоциональности женщины, те же смешки - ха-ха, одни эмоции, без разумного зерна за ними, истерики, хаос, бардак. Скажете, Вы не сталкивались с таким? И будете по-прежнему настаивать, что женоненавистничества не существует?
А права действительно должны быть равными. И кто больше вкладывается, тот и должен больше иметь. Логично?
Девять месяцев отказывать себе во всем, жить не так, как хочется, а так, как нужно, страдать от физической боли, физических и психологических перегрузок, становится некрасивой и неприятной самой себе, носить огромный вес, не говоря уже про прочие особенности, могущие подорвать здоровье навсегда..При этом продолжать работать и совершать прочие необходимые обычные действия. И это каждый раз, когда захочешь ребенка. А потом кормить его грудью и снова отказывать себе во всем. А менструации? Вы уж простите за такие интимные подробности, но это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ по несколько дней терпеть боль, не говоря уже про эстетическую сторону вопроса... А болезненная дефлорация? И почему? Потому что Бог или природа... ну в общем кто-то там постарался и оторвался на женском организме? Не кажется ли Вам, что эти мучения, которые мы точно не заслужили (если уж говорить о заслугах), стоят того, чтобы разумный социум сделал все возможное, чтобы каким-то образом это нивелировать? В частности в правах женщин.
А если говорить об армии, так я вообще против войн, и соответственно если войн не будет, то и армия не нужна. Но кто мешает мужчинам добиться этого и отстоять свои права на мирное небо над головой? :)
0
Екатерина Белова Eugene Korobko 6 лет назад
Женщина слабее мужчины физически. Она не может быть ему равна в выносливости или выполнении тяжелой работы. А мужчины не умеет рожать и выкармливать дитя. Если вы настаиваете вот прямо на равенстве-равенстве, то давайте уравняемся. Для женщины не такая уж проблема отслужить два года, вопрос родить ли мужчины хоть что-то кроме претензий к супруге?
Показать все 10 ответов
Показать все 8 ответов
25
Chizet268 Тапир Кайса 7 лет назад
Иди вышкреби пилотку вафлер подкаблучный и постирай трусы с прокладками
25
Chizet268 Тапир Кайса 7 лет назад
я твоей мамке показал сообщение она с кровпти упала. пилоточник
Показать все 10 ответов
Показать все 6 ответов
25
Chizet268 naf-naf 7 лет назад
тупица с дырой заткнись и картошку чистм, вашими глупыми соплеменниками не изобретено ничего даже расческу ваш тупой мозг не создаст. только дыра и то рыбой пахнущая
−2
МарияНикитина Chizet268 7 лет назад
ахха ха ха, ну ты и тупица, жахаешься с трипперными шлюхами, поэтому у тебя такое мнение про женщин, нормальных ты не видел.Если у твоей рыбой воняет, значит у нее зппп, вот [мат] конченный
Показать все 6 ответов
25
Chizet268 naf-naf 7 лет назад
я дам тебе,свой тестостерон и ты сразу почмокивая заткнешься, глупейшее мясо
−2
МарияНикитина Chizet268 7 лет назад
иди рыбную шманду облизывай
Показать ещё 74 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?