FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Советская экономика проиграла? Почему же мы по сей день живем ее плодами?

Советская экономика проиграла? Почему же мы по сей день живем ее плодами?

20175
7
Часто приходится слышать, что плановая экономика оказалась несостоятельной, не смогла обеспечить страну товарами, не выдержала конкуренции с рыночной экономикой западных стран, привела к упадку, а затем и разрушению Советского Союза.
Кто-то считает, что от Союза ничего не осталось и десятилетия ударного труда целого народа пропали даром. Но так ли это?
×
Метки: Россия   СССР   истории   ностальгия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
571  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
122
Светлана 7 лет назад
Хочу сказать что и до "Горбачев, Ельцин, Чубайс, Гайдар и другие, кто разрушал СССР" были деятели и во многом именно их предшественники виновны в развале СССР.

Хрущев разогнал кооперативы и артели, частный по сути капитал, который в сфере обслуживания населения давал до 70% ВВП! Да, работники артелей стали после этого жить сытнее, спокойнее - не надо искать куда сбыть продукцию, где закупить сырье и т.д. Стабильная зарплата опять же... А про то что у колхозников отобрали приусадебные хозяйства вообще молчу к чему привело... Про кукурузу только ленивый не смеялся... Поднятая целина обернулась в конце концов тем, что Россия впервые стала закупать зерно за рубежом...
Брежнев не только поднимал целину, но в поздние времена поддался "медным трубам" - решил что надо быть впереди планеты всей - вырастили больше всего в мире хлопка и опять же на штаны и рубахи пришлось закупать, мокрый хлопок (мочили для отчета чтобы больше весил) даже на медицинскую вату не подходит, разве что на ватники и солдатские матрацы...
А еще при Брежневе началась уравниловка - когда средние учебные заведения преобразовали в высшие, наверх стали вылезать не те кто упорно и тяжело учился в ведущих вузах, а те кто лучше знал политику партии, ведь дипломы-то одинаковые...
В позднем СССР не стало нормального социального лифта, умные и предприимчивые не могли себя реализовать в стране (ну или уходили в "цеховики" - криминал) и старались всеми силами свалить из СССР.
122
Светлана Михаил 7 лет назад
Строители они везде в вире любят халтурить, даже для себя ;)
Автомобили - ну в то время вазовская классика была на уровне мировых, другое дело что когда машину возьмут в любом состоянии (или квартиру), без болтов, с не залитым маслом и т.д., какой смысл стараться?
После войны, Сталинский СССР был единственной страной в мире, где не было инфляции! Людям дали места для спуска денег, помните "Место встречи изменить нельзя", где Фокса брали?

А вот с продуктами, я в чем-то соглашусь, огромные средства вкладывались чтобы продукты были дешевыми, причем значительно ниже реальной покупательной способности. Как там у римлян? "Хлеба и зрелищ"!
−54
Alex Furlong 7 лет назад
автор видать в СССР и не жил никогда, так лажануца с фотой американского шаттла ))))

школота - вот единственный запуск Бурана



вот запуск Шатла

94
Вадим 7 лет назад
это пост Зюганова что ли?
46
AWR 7 лет назад
Эт чеж получается, при Путине ничего полезного для экономики сделано не было? 20 лет народ ему доверяет, тупой народ у нас получается? Крамолой попахивает.
172
AlekseySolikamsk Tolokoshka 7 лет назад
Что же за идиоты такие строительством занимаются? Половину квартир продать не могут, а всё продолжают и продолжают строить, и никак остановиться не могут?

В 2010-м году отец получил сертификат на квартиру, решили брать в новостройке, но не тут то было. Оказывается всё раскупается ещё до сдачи дома в эксплуатацию, ещё и не найти то что нравится. Скорее приходится хватать что есть из того что осталось.
В одном недостроенном доме всё-же нашли, последнюю и то на 1-м этаже.

А сертификатом можно оплатить только готовое жильё. Кое-как договорились чтобы эту квартиру забронировали за нами и никому не продавали до сдачи дома.
Когда дом сдавался, ни одной квартиры не проданной уже не было.

Спустя 4 года, когда покупали квартиру брату - ничего не изменилось. Тоже всё было распродано за полгода до ввода дома в эксплуатацию.

О какой половине вы говорите?
172
AlekseySolikamsk Tolokoshka 7 лет назад
Понятно. Любимое занятие интернет-комментаторов по одному случаю грести всех под одну гребёнку.
Вас удивляет что он стоит пустой?
Если всё что вы рассказали правда - то я нисколько не удивлён. Ведь получается застройщик рассчитывал на "лоха", а "лох" не нашёлся. Значит правильно делают что не покупают. Я бы тоже там не купил.

То что построено абы как и с нарушением законов - не следует брать во внимание. Посмотрите туда, где всё в порядке, всё сделано в соответствии и всё правильно.
Там пустые дома не стоят.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
236
timofey9 7 лет назад
Бабский пост. Сама задает вопрос, сама отвечает. После резюмирует что она права, а другие нет. Ничего нового.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 73 комментария (из 520)
Показать ещё

На что жалуетесь?