FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Советская экономика проиграла? Почему же мы по сей день живем ее плодами?

Советская экономика проиграла? Почему же мы по сей день живем ее плодами?

20175
7
Часто приходится слышать, что плановая экономика оказалась несостоятельной, не смогла обеспечить страну товарами, не выдержала конкуренции с рыночной экономикой западных стран, привела к упадку, а затем и разрушению Советского Союза.
Кто-то считает, что от Союза ничего не осталось и десятилетия ударного труда целого народа пропали даром. Но так ли это?
×
Метки: Россия   СССР   истории   ностальгия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
571  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
122
Светлана 7 лет назад
Хочу сказать что и до "Горбачев, Ельцин, Чубайс, Гайдар и другие, кто разрушал СССР" были деятели и во многом именно их предшественники виновны в развале СССР.

Хрущев разогнал кооперативы и артели, частный по сути капитал, который в сфере обслуживания населения давал до 70% ВВП! Да, работники артелей стали после этого жить сытнее, спокойнее - не надо искать куда сбыть продукцию, где закупить сырье и т.д. Стабильная зарплата опять же... А про то что у колхозников отобрали приусадебные хозяйства вообще молчу к чему привело... Про кукурузу только ленивый не смеялся... Поднятая целина обернулась в конце концов тем, что Россия впервые стала закупать зерно за рубежом...
Брежнев не только поднимал целину, но в поздние времена поддался "медным трубам" - решил что надо быть впереди планеты всей - вырастили больше всего в мире хлопка и опять же на штаны и рубахи пришлось закупать, мокрый хлопок (мочили для отчета чтобы больше весил) даже на медицинскую вату не подходит, разве что на ватники и солдатские матрацы...
А еще при Брежневе началась уравниловка - когда средние учебные заведения преобразовали в высшие, наверх стали вылезать не те кто упорно и тяжело учился в ведущих вузах, а те кто лучше знал политику партии, ведь дипломы-то одинаковые...
В позднем СССР не стало нормального социального лифта, умные и предприимчивые не могли себя реализовать в стране (ну или уходили в "цеховики" - криминал) и старались всеми силами свалить из СССР.
122
Светлана Михаил 7 лет назад
Строители они везде в вире любят халтурить, даже для себя ;)
Автомобили - ну в то время вазовская классика была на уровне мировых, другое дело что когда машину возьмут в любом состоянии (или квартиру), без болтов, с не залитым маслом и т.д., какой смысл стараться?
После войны, Сталинский СССР был единственной страной в мире, где не было инфляции! Людям дали места для спуска денег, помните "Место встречи изменить нельзя", где Фокса брали?

А вот с продуктами, я в чем-то соглашусь, огромные средства вкладывались чтобы продукты были дешевыми, причем значительно ниже реальной покупательной способности. Как там у римлян? "Хлеба и зрелищ"!
−54
Alex Furlong 7 лет назад
автор видать в СССР и не жил никогда, так лажануца с фотой американского шаттла ))))

школота - вот единственный запуск Бурана



вот запуск Шатла

94
Вадим 7 лет назад
это пост Зюганова что ли?
46
AWR 7 лет назад
Эт чеж получается, при Путине ничего полезного для экономики сделано не было? 20 лет народ ему доверяет, тупой народ у нас получается? Крамолой попахивает.
172
AlekseySolikamsk Tolokoshka 7 лет назад
Что же за идиоты такие строительством занимаются? Половину квартир продать не могут, а всё продолжают и продолжают строить, и никак остановиться не могут?

В 2010-м году отец получил сертификат на квартиру, решили брать в новостройке, но не тут то было. Оказывается всё раскупается ещё до сдачи дома в эксплуатацию, ещё и не найти то что нравится. Скорее приходится хватать что есть из того что осталось.
В одном недостроенном доме всё-же нашли, последнюю и то на 1-м этаже.

А сертификатом можно оплатить только готовое жильё. Кое-как договорились чтобы эту квартиру забронировали за нами и никому не продавали до сдачи дома.
Когда дом сдавался, ни одной квартиры не проданной уже не было.

Спустя 4 года, когда покупали квартиру брату - ничего не изменилось. Тоже всё было распродано за полгода до ввода дома в эксплуатацию.

О какой половине вы говорите?
172
AlekseySolikamsk Tolokoshka 7 лет назад
Понятно. Любимое занятие интернет-комментаторов по одному случаю грести всех под одну гребёнку.
Вас удивляет что он стоит пустой?
Если всё что вы рассказали правда - то я нисколько не удивлён. Ведь получается застройщик рассчитывал на "лоха", а "лох" не нашёлся. Значит правильно делают что не покупают. Я бы тоже там не купил.

То что построено абы как и с нарушением законов - не следует брать во внимание. Посмотрите туда, где всё в порядке, всё сделано в соответствии и всё правильно.
Там пустые дома не стоят.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
236
timofey9 7 лет назад
Бабский пост. Сама задает вопрос, сама отвечает. После резюмирует что она права, а другие нет. Ничего нового.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 73 комментария (из 520)
Показать ещё

На что жалуетесь?