FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6364 поста • 1293 подписчика подписаться
"Привыкай работать в стрессовых ситуациях!"

"Привыкай работать в стрессовых ситуациях!"

44001
1
На моей работе была особая специфика, которая заключалась в том, что деньги всегда приходят под конец года и их нужно успеть освоить. А учитывая просто безумное число контролирующих органов во главе с Казначейством, то задача становится практически невыполнимой.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
279  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
286
Сашико 7 лет назад
Работодатели всегда такие умные и гордые, швыряются кадрами как мусором, при чем даже теми кто приносит прибыль "незаменимых нет". Ушла из очень прибыльной компании, так как после смены руководства условия стали зверскими, все на матах, дома в 22 , переработка, выход в выходные. Тоже спокойно таки избавились. Год прошел , моя вакансия поднимается раз в 2 месяца! И вот разве это приносит прибыль?
50
Федор Гудков 7 лет назад
Зовите кота с лампой, он начислет премии
302
Talgat Kagarmanov РВСН за Мир 7 лет назад
у меня была подобная ситуация. Здание на территории завода построили с ошибками в документации. Сносить! (суда не было)
У меня была четкая договоренность с начальством - премия в виде квартиры.
зарплата чисто символическая
пол года беготни по инстанциям + около полумиллиона евро взяток
получилось ...
премия 500 долларов. когда начал возмущаться вызвали охрану
202
Алексей Fosgen 7 лет назад
КЗОТа нет
345
Мария Коробова 7 лет назад
А что мешало обговорить точный размер премии до начала аврала? Ну или хотя бы размер матраса уточнить ;)
209
Алексей Душков Властелин 7 лет назад
Незаменимых нет,а вот время оно на месте не стоит.
83
Году в 2010 открыли у меня знакомые строительную компанию и позвали к ним работать.
Начинали мы работать пятеро, их трое (владельцы учредители), я и руководитель строительства, он же прораб, их знакомый перетянутый с прошлого места работы.
Мотивация была потрясающая, средняя ЗП, обещание если фирма раскрутится и встанет на ноги сделать 4 учредителем, ну и премия само собой, а так же в последствии процент от прибыли компании.
Все порешали и приступили к работе, начали нанимать сотрудников, выстраивать процессы и т.д. Работать приходилось с 9:00 и до 22:00, иногда и до 24:00, пару раз и в 8 утра с работы уходил, но я не жаловался, понимал за что пашу. Причем стоит обратить внимание, что все наемные сотрудники кроме нас четверых работали за редким исключением по ТК, с 9 до 18.
Упомяну так же, что первоначальные итоги было решено подводить через год существования фирмы.
И вот прошел год, дела в компании стабильно хорошие, заказы есть, штат растет, но приходит время получения премий и других ништяков. Всех сотрудников собирает руководство, те самые трое моих знакомых и начинают по одному звать в кабинет и раздавать конверты с годовой премией. Зовут и меня, причем мне в какой-то момент было сказано, что моя премия позволит мне купить машину. И вот мне дают конверт, я его открываю и вижу в нем 1,5 моей месячной ЗП. Скажем так, ЗП у меня была не выше чем у остальных наемных работников, но я как бы ждал серьезной премии и вхождение в состав учредителей, а не 1,5 ЗП.
В итоге я прямо высказался, о том, что думаю по этому поводу, без грубости, просто изложил им свое видение ситуации. На что мне было сказано, что разницы между мной и любым другим наемным сотрудником они не видят.
В этот момент я понял, что меня в общем то обманули мои же знакомые, на которых я год пахал. Тогда я сказал, что если разницы они не видят, то и я работаю по ТК с 9 до 18 и обедом. Начиная со следующего дня я перестал задерживаться, нет в рабочее время я работал не филоня, но ровно в 18:00 я вставал и уходил. Уже через неделю мы просрали хороший тендер, потому что его надо было сделать срочно, а объем был такой, что что делать его надо было неделю, а было всего 2 дня, но я работал без переработок и мы не успели. Ко мне начались претензии, на что я стал говорить, я же рядовой наемный сотрудник, за что платите, то и делаю, но в рабочее время. Еще через неделю я на выходные уехал за город отдыхать и еще один тендер пролетел мимо, ибо я в выходные не работал. В итоге предложили уволиться, что я с легкой душой и сделал. Потом отдыхал пару месяцев, приходил в себя от того графика и потом в течении недели и одного собеседования без проблем нашел работу.
83
Алексей Потапов Химический Али 7 лет назад
Пол страны работает в черную, вторая половина в серую. Официально ЗП 7000, остальное в конверте. Будешь выеживаться, будут только официальную часть платить и перед законом будут чисты.
226
Евген Viacheslav 7 лет назад
Незаменимые пишется слитно!Это если хочется умничать!
Показать ещё 71 комментарий (из 238)
Показать ещё

На что жалуетесь?