FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Приказ Ставки Верховного Главнокомандования №270

Приказ Ставки Верховного Главнокомандования №270

3049
3
16 августа 1941 г. 76 лет назад Издан Приказ Ставки Верховного Главнокомандования «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия»
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
А теперь осталось совсем немного: прочитать РЕАЛЬНЫЙ приказ 270.
Например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приказhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Приказ_ _270
И тут ВДРУГ выяснится, например, цитата:
1. Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров.
Обязать всех вышестоящих командиров и комиссаров расстреливать на месте подобных дезертиров из начсостава.

2. Попавшим в окружение врага частям и подразделениям самоотверженно сражаться до последней возможности, беречь материальную часть, как зеницу ока, пробиваться к своим по тылам вражеских войск, нанося поражение фашистским собакам.

Обязать каждого военнослужащего, независимо от его служебного положения, потребовать от вышестоящего начальника, если часть его находится в окружении, драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим, и если такой начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен, уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишать государственного [c.239] пособия и помощи.

3. Обязать командиров и комиссаров дивизий немедля смещать с постов командиров батальонов и полков, прячущихся в щелях во время боя и боящихся руководить ходом боя на поле сражения, снижать их по должности как самозванцев, переводить в рядовые, а при необходимости расстреливать их на месте, выдвигая на их место смелых и мужественных людей из младшего начсостава или из рядов отличившихся красноармейцев.

Приказ прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах и штабах.


"Маленькая" разница между воплями ТС и РЕАЛЬНЫМ содержанием видна без микроскопа.
Ну и вывод:
ТС, как очередной либераст, желает "немного" соврать, по принципу - "авось не проверят".
"На пальцах": этот приказ просто ЗАСТАВЛЯЛ военных исполнять свой воинский долг, не более. Любителям "бонусов в мирное время" (армейцы жили-таки ЛУЧШЕ, чем колхозники, например), не желавшим "заплатить за бонусы" (т.е. просто исполнять присягу) - наступал кирдык.

А насчет военнопленных ТОЖЕ есть статистика, "немного" отличающаяся от воплей ТС и СоЛЖЕницына.
Например, более 80% военнопленных после первичной фильтрации либо возвращались в РККА, либо по непргодности к военной служебе демобилизовывались. А не "отправлялись в ГУЛАГ и штрафбаты искупать вину".

Итого: ТС - звиздобол.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
432
Youtube's Best Channel 7 лет назад
Очередное доказательство уё*ищности совковского режима.
−233
К моменту издания приказа он был неактуален по крайне мере для половины РККА, которая вела пусть медленное, но наступление.
−16
408CT2 7 лет назад
А чем колотит фашистов боец на плакате?
−16
408CT2 Альберт 7 лет назад
У которой выпал ствол? и резко уменьшился магазин?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
351
Imperial Fist 7 лет назад
Жаль, что мы антифашистами стали только после предательства Германии.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−75
Александр 1983 Дима Зыков 7 лет назад
Дураку было ясно, что войны не избежать, но только не Сталину. Неужели не видно, что с кем Германия заключала пакты, тех и завоевывала? Только после того как почти пиз..дец стране настал зашевелились черти кремлевские! И за счет населения свои пуканы прикрыли, от сюда и жертвы такие!
351
Imperial Fist Дима Зыков 7 лет назад
В самом деле интересно, спасибо за линк.
−75
Александр 1983 Дима Зыков 7 лет назад
А я и не волнуюсь, а констатирую факт.
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. Сергей 7 лет назад
А это не я, это ТС накарябал: "кто был в плену - расстрелять". Вот такая ЕГО фантазия. Скрытое такое "знание": "раз военнопленных расстреливает - значит не лучше Гитлера".
ТС это "аргументировал" воплями про "своих пленных расстреливали". Но это только 1-й шаг.
На 2-м он начнет кукарекать, что "даже Гитлер своих пленных не расстреливал, а Сталин расстреливал. А поэтому Сталин не лучше Гитлера, а хуже".
Классика Овертона.
240
Сергей Б.С. Сергей 7 лет назад
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО.
240
Сергей Б.С. Корнелий 7 лет назад
Цитата: "Ублюдка который такой закон ввел, нужно был бы убить в колыбели!!!!"
Ну пойди и убей ТС. Это ОН такой "приказ 270" ввел. Не Сталин.
240
Сергей Б.С. Корнелий 7 лет назад
Корнелий, "+" тебе АВАНСОМ поставил - просто поучи матчасть, а не эмоционально реагируй на НАГЛЫЙ вброс очередного либераста.
Открою "маленький" секрет": ВСЯ кодла из СШП ОБЯЗАНА врать, что они "демократы" и т.п. Чтобы "замазать": "мы золото на стеклянные бусы меняем исключительно для пользы аборигенов". А "аборигены" - все кто не СШП. Кто-то - свои (например наглосаксы), кто-то "почти свои" - типа френчи и фрицы, а вот русские - совсем не свои, поэтому с них, с русских, втрое золотишка за говенные стекляшки драть. Вот и вся политика СШП в примитивном виде.
209
asid78 7 лет назад
что-то не чисто попали в плен мучали пытали но остались живы и ещё в добавок у "союзников" оказались и таки на родину вернулись!!
Показать ещё

На что жалуетесь?