FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Животные 16605 постов • 1707 подписчиков подписаться
Как вы считаете, это настоящая забота о кошках или вред им?

Как вы считаете, это настоящая забота о кошках или вред им?

19563
19
Наверное, в вашем районе тоже есть такие котолюбители, которые организуют кошачий общепит и чилаут-зоны для бездомных животных, а также превращают свою квартиру в место круглосуточной кошачьей тусы-джусы. Хорошо это или плохо - есть разные точки зрения. А как вы считаете, это настоящая забота о кошках или ухудшение ситуации с бездомными животными на улице?
×

Источник:

Метки: Приколы   дворы   забота   кормежка   кот   лестницы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
178  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
23
Rick Rion 7 лет назад
Не знаю в тему или нет.....у меня есть друг так вот он решил морских свинок разводить. В комнате там мостики всякие ,комнатки всякие ей , ну рай ей замутил. Открыл форточку что бы комнату проветрить, свежий воздухи и за водой пошёл для своей свинье. Не было минуты три заходит в комнату , а там кошак , ещё и бесхвостый, насильничает его Елизавету. Свинка по пискивает, а котяра прижав уши смотрит прям в глаза другу и как кент говорит такое чувство было что он прикалывался над им. Ну человек такое не мог просто простить и швырнул миской с водой в кошака. Так нет бы это му маньяку назад в форточку сквазануть , нет он схватил за холку тезку императрицы и прям понёсся на другана как потом мне доказывал что он не вынимая из её. А в это время отец друга , после трёх дневной пьянки смотрел по телеку про чупакабру, шел по коридору в направлениию дивана и тут выскакивает двух головая,лохматая, бесхвостая урчащая ,писчайщая ну дядь Вова с криком чупакабра прорезал с ноги не понятному существу. Чупакабра развалилась котяра обратно в форточку свинка геройски погибла только не известно толи от удара с ноги или кошак ей шею свернул но друг говорил что от насилия ..... дырка сильно раздолбана была. Друган долго хотел поймать Тамерлана , это я его так назвал.
1
Оля Боброва 7 лет назад
Ну,да мы хозяева Земли и нам решать кому жить ,а кому умереть.Уничтожить все живое,а то нам хозяевам тяжело убрать,а особо щепетильным перешагнуть,отвратительно читать отр.комменты вас самих ,господа,усыпить и жизнь станет чище,легче,проще
56
НеоНео 7 лет назад
Как правило, эти любители животных способны только вынести для кошек мешок объедков, загадив и без того наши нечистые улицы. Я считаю, что, если любишь животных - обеспечь им дом или хотя бы нескольких возьми домой. Хотя это тоже не выход, потому что люди, которые загаживают улицы объедками, загаживают потом и свои квартиры, портя жизнь своим соседям. Думаю, кормежка кошек-это своего рода психическое заболевание.
306
Joe НеоНео 7 лет назад
У большинства тех, у кого есть сердце, нет денег.
У Вас, видимо, деньги есть...
300
Ярополк 7 лет назад
Людям, которые делают такие лестницы для котов, дорога в рай обеспечена ибо с душой и состраданием.
45
Скфрлчшч 7 лет назад
Любите животных - держите их дома за своей дверью. Кормите животных на улице - убирайте за ними их говно, распределяйте котят, гоняйте по ночам, когда они орут. Это животные. Есть еда - популяция увеличивается, нет - уменьшается. Я люблю животных и они есть у меня дома, но я помню про соседей, потому, что живу в городе. А кошки в подъезде могут быть причиной астмы и людей (у детей) или, как минимум разносчиками земляных блох. Поэтому вот таких вот заводчиков просто ненавижу.
3
Marina Yantovsky Скфрлчшч 7 лет назад
чтобы поуляция не увеличивалась и не было новых бомжатокотят надо стерилизовать кошек и кастрировать котов. это гуманнее чем когда котята гибнут от болезней, голода, руки подонка...
55
Елена Коптева 7 лет назад
Я люблю животных, особенно-кошек. И меня просто поражают некоторые комментарии здесь! Насколько надо быть скотиной бездушной и безмозглой, чтобы намеренно уничтожать или призывать к уничтожению бездомных котов и кошек. Кто вам дал такое право? Кто вы такие? Вершина эволюции? Нет. Просто быдланы недоразвитые.
Маленькое животное никому не мешает, не нападает, ловит крыс. На улице живет всего 2-4 года! Пусть хотя бы эти несколько лет жизни будут им гарантированы. Не отнимайте хотя бы это у них.
Зачем бороться с популяцией бездомных котов таким образом, если природа и условия жизни сами все сделают? Они долго не живут, к сожалению. Те, кто расплодились этим летом, скорее всего, уже не будут жить под вашими окнами следующим.
Люди, кормите уличных котиков хоть иногда, если есть возможность и желание-берите домой, не шпыняйте и не питайте их, они ничего плохого вам не сделали. Оказывайте помощь посильную. Повсеместная стерилизация,это,к сожалению,- утопия в России. Государству пофиг.
У меня всегда с собой в рюкзаке пачки с влажным кормом, объедки со стола я им не кладу, выношу большие миски с сухим кормом. И никто не плодится в геометрической прогрессии, одни меняют других, и всегда численность одинаковая. Нигде ничего не воняет, все чисто, крыс нет. Котоквартиры там тоже никто не устраивает.
Не будьте скотами, не обижайте маленьких.
Показать все 6 ответов
230
Prosto privet Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Вы походу не в теме. У кого кошатник во дворе никогда не забудет эту страшную вонь, подъездах, антисанитария, блохи, грязные плошки, прокисшая на солнце вода, разбросанные птицами остатки упаковок для котоеды. И самое главное у етого бардака есть хозяйка и она живет с вами в подъезде, приятного аппетита.
3
Marina Yantovsky Prosto privet 7 лет назад
а это уже людивиноваты которые не убирают.. кошкам спасибо скажите - иначе змеи и мыши придут. вонь и грязь - там где не моют и не кормят кошек . тогда они еду ищут по мусоркам - вот и раскидывают сор и вонь.
26
СветланаГусева Prosto privet 7 лет назад
Вот-вот. У нас года три назад в подвале самозародилась симпатичненькая черепаховая кошечка. Тетечка пенсионного возраста с первого этажа начала исправно оставлять на лестнице в подвал мисочки со всякими ништяками. Как итог - сейчас в подвале обитает популяция кошачьих, не поддающаяся никакому исчислению, на лестнице постоянно выставлена целая батарея всяких плошек и пластиковых контейнеров с едой разной степени протухлости, ароматы от этого хозяйства и следов кошачей жизнедеятельности просто глаза режут... До кучи выход человека с собакой из подъезда превращается в шоу со спецэффектами.
Что теперь с этим роскошеством делать - совершенно непонятно.
−172
Кот - животное полезное. ))
55
Елена Коптева vikklu 7 лет назад
Мы в России, у нас нет такой программы. Ясное дело-что неплохо бы всех стерилизовать, но надо быть реалистами.
Но,должна признать, что лично я в городе уже давно не вижу массовых скопищ котов и кошек в одном месте. Ну живут по 2-4 кошки на многоквартирный дом, ну и что? Никому не мешают.
−105
Павел 7 лет назад
Лунатики / Sleepwalkers (1992)
Показать ещё 48 комментариев (из 147)
Показать ещё

На что жалуетесь?