FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Все равно никто не поверит… Армейская байка

Все равно никто не поверит… Армейская байка

23742
1
Поскольку все равно вряд ли кто поверит, что такое могло случиться в жизни, прошу считать все изложенное фантазией.

Источник:

Метки: армии   губы   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
138  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
ВалерийЕфимов rkozko 7 лет назад
А части - то и нет уже(((
Показать все 7 ответов
240
Сергей Б.С. Юр21 7 лет назад
Ну а я об чем. Погоны (и дипломный кортик для мореманов) - в июне. Дальше отпуск, подъемные... Ну и в сентябре "разрешите представиться по случаю прибытия на службу..."
240
Сергей Б.С. Акакий 7 лет назад
Цитата: "-27 в июне?"
Это -27 про что? Про МурмАн, Архангелу или где?
Там такого нет. В "стране летающих собак" на букву Г. - тоже.
Комментарий удален
−13
240
Сергей Б.С. Владимир Николаевич 7 лет назад
Потому что аффтар - звиздобол.
81
kranik1 7 лет назад
Ну, что сказать. Жизненно. Конечно, на губе у нас было построже, но "казнь" в расположении мы проводили. Из патронов порох высыпали, пулю на место и в магазин. Все по натуральному )))
240
Сергей Б.С. kranik1 7 лет назад
Ну еще расскажи, как до магазина в ОПЕЧАТАННОЙ оружейке добрался. И чем пулю из патрона выдергивал. Зубками?
240
Сергей Б.С. Andrei 7 лет назад
ВАУ! Какой умный. А "тревожку" ТОЖЕ патрончиком отключишь? В "дверном косяке"?

Или пальчиками будешь гильзу дергать, чтобы пулька осталась в косяке, а гильза вывалилась?

Только вот неувязочка - пулька - она коническая. Заипешься на трении об дерево ее выдергивать из патрона. Нет прикуса - нет выдергивания.
240
Сергей Б.С. Andrei 7 лет назад
Цитата: "Вы, товарищ старлей, видимо, автомат только на присяге видели. Я его два года носил минимум 10 часов в день,..."
Ой беда. Минимум 10 часов в день? Ну еще накатай "пишу из горящего танка на сапоге убитого товарища..." Я ПОВЕРЮ!
Сколько там в карауле часов стоял? С автоматом в лапках срочника? А сколько "подчасок" не спит?
Поэтому про "10 часов минимум" - дуй в уши "откосившим".
Ну и "на закуску": в гарнизоне были в/ч "палец-о-палец", мабута, "глухонемые". Стрельбище - одно на всех. И я больше магазинов на этом стрельбище "высадил" по 150 м - "полуростовой", 300 м - "ростовой", чем ты в руках держал за свои "10 часов ежедневно в карауле".
С "палец-о-палец" мабуте ссориться было не резон - ОНИ нас охраняли, а не наоборот.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Если человек служил в "боевой" части, а не в учебке где-нибудь в центре Сибири, то "жить" с автоматом весь день вполне нормально. В моём случае служба была 6 часов через 6 и выходной раз в месяц (а иногда и реже). Не все наряды с оружием были, но некоторым реально "везло" носить с собой долбаный АКС по 12 часов в день. Ключи от оружейки были у дежурного-срочника, который открывал её каждые 6 часов по 2 раза (выдать оружие заступающим нарядам и принять у пришедших). Никакой сигнализации и даже решётки в оружейке не было, обычная дверь. С патронами тоже проблем не было.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "Если человек служил в "боевой" части, а не в учебке где-нибудь в центре Сибири, то "жить" с автоматом весь день вполне нормально...."
Не надо меня агитировать "за савецкую власть".
И "за Сибирь, как место легкой службы в учебке" не звизди. Мой папка омуля из командировок привозил. А служил в Европе СССР. Например.
Краснодарский край - Сибирь или нет?
Ленобласть - Сибирь? Или нет?
Псковская область - Сибирь или нет?
Между нами, девочками, боевые части. Ну в Скобаристане еще и учебка была. К мабуте никаким боком, поэтому в карауле они не стояли.
По "странному стечению обстоятельств" там 12 часов в карауле никто не стоял. С АКМ на горбу.
Ну сосед по п/я, в Кёниге мореманом на "Стремительном" служивший, рассказал, как сутки на посту акустиков отстоял, за что потом вздрючили с кэпа до командира БЧ-7, всех.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Не знаю как у акустиков, и за что их там дрючат, но во время моей службы наряды на охрану гос. границы были ежедневными. И каждый день по 12 часов, а иногда по 18 часов. Плюс "сработки" на которые подрывается свободная смена, естественно с "ружьем на перевес" и полным подсумком. Ясень пень, что по нормам наряды не должны были быть такими частыми, да и выходной должен был быть раз в неделю, но народу дико не хватало, а дыру в границе оставить нельзя. При этом я служил на "тихой" границе, а были места где с автоматом и спать приходилось.
Сибирь была взята для примера, как регион в котором нет необходимости бойцам выдавать оружие и боевые потроны ежедневно, только по средам на стрельбище. Естественно там есть свой геморрой, но речь не об этом.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "Плюс "сработки" на которые подрывается свободная смена, естественно с "ружьем на перевес" и полным подсумком...."
Маленький комментарий: мой двоюродный брат на Зее в ПВ служил.
Поэтому за "свободную смену" пой дальше. Я ПОВЕРЮ!
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
Зея - в Сибири. Так что понтуй дальше, что в Сибири нет необходимости выдавать оружие.
Салабон пальцатый. Пограничник Арбатского ВО.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
У тебя что по географии было? Зея - это приток Амура, протекающей по амурской области. Когда Амурская область вошла в состав Сибири? И когда перестала быть частью ДВ?
P.S. Ты думаешь что на сработки выбегают кто-то ещё, а бойцов после наряда никто не трогает? Им же отдыхать надо, правда? А на "участок" пускай кто-то ещё полёт? Ты видимо бывал только в тыловых огромных гарнизонах, где от безделья народ целыми днями фигнёй страдает, а шакалы вместо службы гоняют бойцов взлётку [мат] по десять раз туда и обратно. Поэтому тебе сложно понять что есть места, где в казарме старший по званию максимум прапор, нет дневальных впринципе, а устав это просто красивая книга на полке.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Кстати у погранцов нет военных округов, а Московский погран отряд расположен очень далеко от Арбата, а как раз там где автомат до сих пор всегда на плече.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "У тебя что по географии было? Зея - это приток Амура, протекающей по амурской области...."
Угу. Вот только "маленькая" неувязочка: что к западу от Сибирского хребта - Европа, а что к востоку - Азия. Сибирь, по-простецки.
Ну и мой двоюродный брат в ПВ на Зее два года служил.
Раскажи мне, что в ПВ нет "тревожки" и "заслона". А все сплошняком в караулах стоят. И в нарядах. Я ПОВЕРЮ!
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Для тебя вся Азия - это Сибирь!!? Ты хотя бы википедию открыл бы что ли, что бы так не позориться. А как же Дальний Восток? Надо знать о своей стране хотя бы в общих чертах.
Все бойцы, проходящие службу на границе, каждый день заступают в наряды. Исключение водитель, он в наряды на охрану границы не заступает. Но на его плечи обычно падает забота о бане и подсобном хозяйстве. На больших заставах ещё бывает повар, который не заступает на охрану границы, т.к. приём пищи проходит не 3 раза в день, намного чаще, включая и ночью. Подразделения на границе являются боевыми, и распорядок приравнен к военному времени. Именно по этой причине в отпуск бойцы идут на дембель и увальнительных нет впринципе. Уехав домой я ещё 35 суток считался военным в отпуске, а только потом стал гражданским, а в увале официально был только однажды в день присяги. Всё остальное было по устной договорённости с командиром, и если бы попался то считалось бы самоходом.
Возможно твой брат служил в городе при штабе, а не на границе. Там у них как у шурупов есть и дневальные и плац и оружие выдают только на стрельбище с тремя патронами. И увальнительных им положены.
А возможно просто не хотел тебе что то говорить, а то твои познания в географии уже показали твои умственные способности.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "Все бойцы, проходящие службу на границе, каждый день заступают в наряды..."
Ну, блин, зануда. Я ща тоже позанудствую: не в наряд, а "в охрану государственной границы заступить". На заставе. И про прием пищи нарядами ты меня не лечи.
Ну и вааще - я в Европе служил, а за Сибирским хребтом - Азия, она же Сибирь. Это как все из бывшего СССР "на Западе" считаются русскими.
Цитата: "Возможно твой брат служил в городе при штабе, а не на границе...."
Ну да. Поэтому про свою службу рассказывал: "топаешь колобком, теплое белье - 2 комлекта, ватничек, на него еще маскуху напяливаешь. АК на брюхе болтается, да и пофиг - стрельнуть из него фиг получится. А с сопредельной стороны никто в такой минус, да с ветерком (-27, 15 м/с) не полезет. Но мы ОБЯЗАНЫ бдить. И колобками по маршрурту топать".
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
На охрану границы - это и есть заступить в наряды. Каждый заступает в свой наряд на охрану границы. Это у шурупов наряды -это дневальный да в гандоне стоять.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
А Сибирь - это только часть (примерно половина) российской Азии. А при союзе и вовсе не большая часть советской Азии. Стыд и позор тебе.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Если ещё. При заступлении на охрану границы часть патронов выдаётся под списание. Как мыло в бане. Обратно возвращать не надо. Так что стрельнуть не проблема, только не в сторону границы.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "Если ещё. При заступлении на охрану границы часть патронов выдаётся под списание. Как мыло в бане..."
Угу. Деточка, еще раз повторю: мой двоюродный брат на Зее в ПВ служил. Поэтому со своими сказками про "под списание" ты мне макароны на уши не вешай.

Или чтобы совсем понятно было: погранец, наблюдающий высадку с сопредельной территории, должен до "секретки" в пне, в сосне и т.п. добежать и доложить. Поднять заставу в ружье. А уже ПОТОМ из штатного оружия, из штатного пункта обороны мочить супостата.
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Из штатного оружия, из штатного пункта обороны? . А в дозоре боец со своим кольтом что-ли стоит. У него и есть штатный АКС. Что такое штатный пункт обороны? Куда доложить? Фланг может быть 20 км, а может и 50. Да по лесу, по горам или болотам. Пока с заставы добегут, басурманы пол плантации перенесут. На это есть старший погран наряда, он на границе всё-равно что полковник где-нибудь в городе. А ещё кроме супостата по лесам звери ходят, и не все из них дружелюбные. Гринпис конечно не одобрит, но в случае чего палить по ним бойцы начинают без предупреждения. И звери бродят намного чаще супостата. Если не владеешь информацией, то не спорь. Если тебе в гарнизоне выдавали АК под присмотром, то это не значит что так все живут. Есть места где и рядовой - это уже самостоятельная единица, которому разрешено думать и принимать решение.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "Из штатного оружия, из штатного пункта обороны? . А в дозоре боец со своим кольтом что-ли стоит. У него и есть штатный АКС. Что такое штатный пункт обороны? Куда доложить? Фланг может быть 20 км, а может и 50. Да по лесу, по горам или болотам. Пока с заставы добегут, басурманы пол плантации перенесут. На это есть старший погран наряда, он на границе всё-равно что полковник где-нибудь в городе...."
Деточка, у тебя опять фантазия зашкаливает. По причине наличия в отсутствии знаний.
Просто погугли и уймись: погранотряд = полк. Элитный, а не просто мабута. ВДВ типа круче, но десантура границу не "закрывает". Например.
И не звиздипи за две большие разницы между отрядом и заставой.
"На добивание": ГАРНИЗОН И ЗАСТАВА - две большие разницы, и обе разные.
Иди лапы у якоря точи - умнее станешь...

За оборудование позиций обороны заставы, всякие "секреты", "отсечные" и прочее - мне излагать лениво. Это как трехлетке объяснять, откуда дети берутся. Либо соврешь, либо не поймет.
Так что гуляй, трехлетка... С бантиком на макушке... :)
25
Уля Сергей Б.С. 7 лет назад
Ты какую то х.уйню несёшь. Фильмов насмотрелся? Ты мне будешь объяснять что такое ПВ, человеку который два года служил на границе, при этом не просто на линейной заставе, а в органах погран контроля. Из твоих слов видно что всю службу ты провёл в ПХД, а автомат только на присягу видел. А все представления о настоящей службе из советских фильмов и солдатских баек. Короче наскучил ты мне, т.к. говорить с тобою не очем, по причине твоего скудного умишки.
240
Сергей Б.С. Уля 7 лет назад
Цитата: "Ты мне будешь объяснять что такое ПВ, человеку который два года служил на границе, при этом не просто на линейной заставе, а в органах погран контроля...."
Угу. "В органах погран контроля" в переводе - на таможне. Пой дальше, ласточка. В Шарике ТОЖЕ есть погранцы. Тоже "в погран контроле"...
240
Сергей Б.С. driver71 7 лет назад
Ой беда, опять кто на таможне "бдил" - крутые, а кто в "линейщиках" - не ПВ, а так, погулять вышли. На Зею бы тебя, быстро поймешь, что такое счастье. "Колобком" по маршруту пройдешься - все понты таможенные стухнут.
240
Сергей Б.С. driver71 7 лет назад
Милок, ну так поделись "сокровенными знаниями", что такое, цитата: "а в органах погран контроля..."
Не таможня?
240
Сергей Б.С. driver71 7 лет назад
Уболтал. Это не твоя цитата. Только нафига за Улю встрял? Скучно было?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
240
Сергей Б.С. sers 7 лет назад
Пацанчик, не "всего" старлей, а "целый" старлей. "Немножко" увесистей мои погоны со звездочками по сравнению с твоими - "односопливыми" хозвзводными "целого капрала".
А что эту "соплю" ты на дембель получил, раз отслужил, я в курсе. Рядовых запаса нет. Практически. Так что хвастай дальше своей "соплей" и значком "спец 2-го класса", который ТОЖЕ на дембель получил. Авансом.
240
Сергей Б.С. sers 7 лет назад
Цитата: "В отличии от тебя одногодки..."
И опять пацанчик "немного не в теме".
Я летехой стал в 1982 г. А как ты служил - понятно по тому, что ты "сладко пел" насчет "учеба в ВУ в стаж службы не входит". Хозвзвод, "сопля на дембель". Зато пожрать всегда есть и на строевой не дрючат - правую ногу с левой путаешь.
240
Сергей Б.С. sers 7 лет назад
Пацанчик, выдрыгеж кончился? Тему меняешь?
Какая учеба? "Одногодки" - это сейчас срочники.
А в прошлом веке "спинжак" - 2 года "через день на ремень". Ну и "специфика": "спинжак все равно через 2 года уйдет, пофиг на него, а вот летеха из ВУ - останется, и за "маленькие" часы что начкара, что ОД по праздникам - отыграется. Поэтому его лучше сильно не чморить - припомнит. Когда старлея, каплея получит, тогда и припомнит.
Но ты, капрал сельхозвзвода, по случаю дембеля "соплю" получивший, этого не знаешь.
Или опять "учеба в ВУ в стаж срочки не входит"? Дык пой дальше за это "сокровенное знание", "немного" противоречащее Приказам Министра Обороны.
Болтать - не мешки таскать.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
240
Сергей Б.С. melancyte 7 лет назад
Ну и фигли? Нац.состав роты это одно, а ВДРУГ в караул с боевыми патронами - это другое.
У меня вот "почему-то" в караул ВСЕГДА с боевыми патронами и "особой серией" заступали.
Совсем простой вопрос: а как с НЕ боевыми патронами в караул попасть? Поделись.
240
Сергей Б.С. melancyte 7 лет назад
:)
Цитата: "у меня в роте было 26 чел представленные 18 национальностями большой и необъятной.."
Плавали, знаем. Кастрированная рота (ну кадрированная ;) ) в кастрированных батальонах и полках.
26 чел - это меньше нормального взвода (кроме ВДВ-шников, у которых "чудеса в решете").
240
Сергей Б.С. melancyte 7 лет назад
9
Владимир Бабай 7 лет назад
В автоматизме и дело. Передёрнул затвор - нажал на спуск. А магазин забыл отсоединить.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
240
Сергей Б.С. Камрад Комиссар 7 лет назад
Да лехко патрон останется. Но редко. Боец про.бал команду про магазин - не отсоединил (сонный, 1-я команда). Начкар не проследил исполнение. Дальше из НЕОТСОЕДИНЕННОГО магазина - патрон в стволе после взвода затвора (вместо извлечения патрона из ствола при отсоединенном магазине). Все.
240
Сергей Б.С. Камрад Комиссар 7 лет назад
Ну еще раз. Пришел с караула срочник. Невыспатый.
1. Отсоединить магазин. Про.бал это сонный срочник (а начкар не проследил).
2. Передернул затвор. Патрон из НЕОТСОЕДИНЕННОГО магазина - в ствол (вместо выпуливания патрона в стволе при ОТСОЕДИНЕННОМ магазине - ВДРУГ затвор на посту передергивал).
3. Контрольный спуск. Был бы в п.1 отсоединен магазин - после п.2 патрона бы в стволе не было. А так - как раз патрон в ствол дослан. Получаем что? Выстрел. В пулеуловитель. При "особой сонности" - даже очередь. Но это уж СОВСЕМ экзотика. Солдатик не только затвор дернул, но еще и предохранитель двигал на посту, а на разоружении - про.бал дважды положенные движения (магазин и предохранитель).
240
Сергей Б.С. Камрад Комиссар 7 лет назад
Цитата: "Предохранитель..."

Таки тащил службу. А у "шибко знающих" про "часового" (караульного! млин) предохранитель - лишняя деталь.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?