FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Тыловое обеспечение и быт в ВОВ

Тыловое обеспечение и быт в ВОВ

24500
19
Может тема не такая и интересная, нежели сражения ВОВ, но, тем не менее, значимая. Больше всего на правду был похож фильм «В бой идут одни старики», но у летчиков бытовые условия были несколько отличны от пехоты или танкистов. У последних, по мнению режиссеров, показывать особо нечего.
×
Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
137
Иван Иванюшин 7 лет назад
Во время и после ВОВ проблема завшивленности была не только в армии, но и среди мирного населения. Боролись на государственном уровне. Например, даже в 1948 году в поезда и на вокзалы пускали только послед дезенфекции
−194
Инженер 7 лет назад
На длительной и изнурительной войне всегда побеждает тот, у кого тыл сильнее.
Я знаю, сейчас начнете вы про храбрость бойцов, про хороших стратег, про разведку, про орудии. Все эти факторы, безусловно нужны для победы. Но ТЫЛ!!! Это самое главное.
Возьмем сначала одного фактора: Боеприпасы.
В современной войне 1 боекомплект бойца вооруженного с АК, составляет 450 патронов. Тоест 1 солдат для атаки или защиты за день может израсходовать 450 патронов, будем считать что одну возвышенность защищенного одной ротой, неприятель атакует 10 дней подряд. Около полмиллиона патронов. И это только патроны. Нужны еще гранаты, патроны для крупнокалиберных пулемётов.
Второй фактор: Питание.
Вы когда нибудь сами организовали мероприятие на 40-50 человек? Так вот, для роты надо в 2 раза больше попотеть, трижды в день, 10 дней подряд. Надо не только готовить, но и донести до каждого человека. А это еще расходы, расходы.
Третий фактор: Медицина
Существует статистика смертности разных тяжестей ранимости, мне просто лень ее искать. Но из рассказов знаю, что если легко раненного солдата не вывести из под пуль, то он там останется умирать.
−194
Инженер methos2 7 лет назад
Конечно!
До второй мировой войны, половина раненых в бою едва ли проживал 1-2 дня.
Напоминаю, генераль Багратион был легко ранен в Бородинской битве, но в его раны проскочил микроб, итого гангрена и смерть. А ведь он ГЕНЕРАЛОМ был, представьте что случалось с обыкновенными солдатами. Так что жизнь половины раненых и выживших солдат, эта заслуга полевых санитаров и докторов. А некоторые солдаты получили ранение дважды, трижды.
−194
Инженер 7 лет назад
А представьте что случалось с женщинами бойцами...
Им вообще мужские трусы давали, и никаких бюстгалтеров.
Я про гигиенические вещи вообще молчу..
Показать все 6 ответов
Комментарий удален. Причина: порнография/эротика
−15
266
Алекс Романов 7 лет назад
1945 год. Урок в немецкой школе.
Ганс, проспрягай глагол бежать .
Я бегу, мы бежим, ты бежишь, вы бежите, он бежит, она бежит
А они ?
А они наступают, господин учитель!
Комментарий удален
−25
Показать все 6 ответов
35
;-) Леонид Ильич 7 лет назад
скорее это про все войны в целом . даж сейчас на учениях покрайней мере в нато . недосып это нормально , про вшей конечно молчу, но 4-5 часов сна в сутки после интенсивной суеты маловато конечно если надо то можно и не так раскорячится
Показать ещё 41 комментарий (из 76)
Показать ещё

На что жалуетесь?