FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
В Крым на машине, стоимость отдыха

В Крым на машине, стоимость отдыха

48781
12
В июне 2017 г решили поехать на машине (на машине первый раз) в Крым из Ленинградской области, семья из 4-х человек, двое взрослых и двое детей, может кому пригодиться, информация о стоимости путешествия, бывалые посоветовали выезжать в 17 вечера, что бы ночью в 02 пройти Москву, а после нее отдохнуть и ехать дальше, что в итоге и получилось, доехали без приключений, с учетом одной ночевки в Краснодарском крае и парома (3 часа ожиданий) за 50 часов
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
388  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
47
Почитал комменты про лучше отдыхать в Турции, Испании, Хайнань итд... @ху..ел. Тут похоже одни жители обеих столиц сидят и северяне, которые на добыче полезных ископаемых пашут. Откуда у средней российской семьи 200 тысяч рублей на отдых??? Вы в своем уме люди? Да даже 80 выделить проблематично. Средняя зп по РФ что то около 25 тысяч рублей. А если семья с 2-мя, 3-мя детьми.. Тут не то что в Турцию, тут 150 км. проехать до Черного моря на 3-4 дня уже дорого. Может кто подскажет, что я делаю не так?
47
Кто не понял, тот поймет сергей 7 лет назад
Да я и не спорю про то, что там и сервис и уровень и чистота и облизывают тебя с ног до головы.. я про то, что для 80% населения РФ это все дорого, даже наши курорты, которые неоправданно завышают цены.
35
РафаэльРахимов exam12 7 лет назад
Надо туры брать. Мы щас в испании , льорет дель мар, на одного в 4 звезды завтрак ужин, швед. стол 75к, на 15 ночей. Это с перелетом и визой, трансфером. Можно трешку не хуже найти на 10-15% дешевле.
210
Олеся К Мастер Йоба 7 лет назад
не могу понять почему так дороги перелеты в крым? в два раза дороже чем долететь до Анапы Или Адлера... хотя там не так уж и намного дальше прямо
0
Сергей 6 лет назад
С 1991го года езжу в Крым. Сначала в командировки,потом молодежной компанией,затем с семьей. В 2016 и 2017 г ездил в Крым на автомобиле из Томска с дочкой.Прекрасное путешествие получилось оба раза. Составили маршрут из 5ти частей.Ехали только днем в светлое время суток.Выезжали в 5 утра,брали попутчиков с Blablacar и целый день ехали до 21 вечера.Музыка,прекрасные летние пейзажи России-все это просто великолепно!Спали в машине в основном,но в Уфе забронировали заранее хороший отель,чтобы поспать на удобных кроватях,принять душ и посмотреть город.По Краснодарскому краю ехать вообще просто волшебно!Такие красоты вокруг!Оранжевые поля подсолнечника.Краснодарские ГИБДДшники конечно хитроумные.Фокус с камерой где-то ранее на трассе освоили до совершенства.Пугали и вытягивали взятку.Но я принципиально никогда взяток не даю,поэтому на намеки отвечал-"Если нарушил,то штрафуйте ,отнимайте права" В итоге отпустили без каких либо протоколов. К Черному морю и Крыму подъезжали около 12 ночи и сразу душа запела от свежего морского воздуха и тропических ароматов,напоминающих экзотические запахи Юго-Восточной Азии,запах слегка преющей листвы и соленой воды после ночной грозы,запах озона.....Автор заметки написал про "жополизство властей Крыма Путину". Я думаю, что утаивание части оплаты Украинцу в Крыму за проживание и дача взяток ГИБДДшнику в Крыму говорят о том, что этика у автора не совсем в порядке и если бы он возместил государству нанесенный ущерб, то он относился бы к портретам Путина на билбордах гораздо терпимее.Мне нравилось видеть портреты Путина на рекламных щитах вдоль дорог.Чуство гордости за Россию и Крым поднималось в душе и хотелось кричать "Крым нааааааш!" Если бы автор был крымчанином,то он бы наверняка не стал бы так негативно оценивать "благодарность крымчан "России и нашему президенту за восстановление исторической справедливости по отношению к Крыму. Крым это жемчужина России.Никакие зарубежные моря не сравнятся с Черным морем. Наверное и летом 2018 года снова поеду в Крым на машине.
0
Михаил 7 лет назад
Так-то отличный рассказ!
Правда живя в Севастополе платных стоянок еще не видел, да и припарковать почти всегда есть где. Похоже автора где-то обманули.
0
Сергей Михаил 6 лет назад
Пр стоянки автомобиля в Севастополе автор приврал видимо.Есть где остановиться.Не всегда близко к нужному обьекту конечно.Но я думаю в Питере похожая история,а тут надо учитывать,что город древний,улицы не рассчитаны для стоянок.
0
Сергей СергейСергеев 6 лет назад
Нужно быть очень тугим,чтобы это написать.
37
ИринаГрищенко 7 лет назад
ехать на машине, имеет смысл, если именно нравиться путешествовать на машине, а так... в паровозе дома уснул - проснулся утром у моря
217
Саня 7 лет назад
Отпуск в Крыму за 85тыр. на троих (2-е взрослых + 1 ребенок.) на машине. В них входит стоимость 340 (примерно) литров АИ-92 = примерно почти 14тыр. (4400км пробег за поездку) , паром 4679р., двух комнатный номер с кухней в гостевом доме в СНТ "Прибой 2" (Заозерное) 10 ночей за 27тыр., комната в гостевом доме в Голубицкой 1,5 дня за 2700руб.
227
matm 7 лет назад
Спасибо минтуризм, но нет!
Показать все 6 ответов
15
ВячеславСербу 7 лет назад
Перечитал( не поленился) коменты под постом...знаете что я вам скажу, можно приехать в Крым, потратить за 3 дня лям рублей и потом рыдать что все очень дорого...
Все зависит от человека и его потребностей, одним достаточно палатки, пляжа и звезд на небе (как некоторые писали), а другим и золотой унитаз с брильянтовой крышкой будет "уровень сервиса-совок"
Вы сами решаете что Вам нужно. Выбор есть всегда. Есть и комната+санузел+кондишн за 900 р/сутки есть и по 40к за сутки тоже комната+санузел+кондишн...
Есть и столовки в которых комплекс стоит 150-200 рублей. а есть где только чашечка кофе вам обойдется в 500-600 рублей.
И да...имеется такое наследие под названием "вильна и незалежна" в течении 24 лет..хорошего мало, даже яб сказал, вообще нет.
А вот про то, что без машины Крым не увидеть - это правда.
Я не пытаюсь сказать что кроме Крыма нет ничего круче, я пытаюсь сказать, что каждый человек сам выбирает куда ему ехать и сколько тратить.
Куда бы вы не отправились и с чем бы не сравнивали ( Турция, Египет или другие курорты), Крым все равно останется Крымом. :)
9
АлександрГулин 7 лет назад
Так это с двумя детьми!!!
25
Александр АлександрГулин 7 лет назад
У нас четверо. Ну и увы я столько не зарабатываю.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
9
АлександрГулин 7 лет назад
Ну его нах...!!!! Такой отдых,после которого ещё 2-е недели нужно отдыхать!!! Мы в Турцию съездили за 250т.р но так это того стоило: в это вошло и спокойный отдых и хорошее круглосуточное питание, и экстримальный отдых но за него чуток нужно было заплатить но это того стоило!!!!!))) Так куда не приедишь думать не надо где и что поесть всё тебе что захочишь на твой вкус!!!!и рулить не надо хочешь возят хочешь носят)))) хочешь ходишь!!!! Парашюты , дайвинг, квадрики , амароки!!!! Вот это отдых!!!!! А как у нас отдыхают так ну его нах.....!!!!
25
Александр АлександрГулин 7 лет назад
Так я и говорю, каждому своё. Как говорится на вкус и цвет.... Ну и для многодетной семьи 250000 как то накладно.
9
АлександрГулин Александр 7 лет назад
Мой Вам совет!!! Всё же пошарьте по инету можно намного дешевле найти!!! Да не будет такого выбора еды но он всё же будет!!! Но всё же будет по комфортнее и приличнее чем у нас!!!! А ещё забыл поделиться что мне понравилось у них так это когда с по магазинам ходили , если бы дети соглашались содиться за каждый стол мы бы два шарика от туда выкатили бы)))) и это в не зависимости сделал ты покупку или нет!)
Показать все 6 ответов
25
Александр 7 лет назад
Мы сейчас в Крыму. Семья из 6-и человек плюс товарищ старшего сына. На двух машинах из Волгограда. 90000 за 11 дней на всё. Живём в частном секторе 3 минуты от моря. Питаемся 50 на 50. Иногда готовим сами иногда в кафешках и столовых. Отдыхаем второй год в этом месте. В следующем году поедем опять обязательно, и потом тоже. Наша семья терпеть не может Турцию. Скучно. Дискотеки нам не интересны, шум толпы надоел. Чем меньше вокруг людей, тем лучше. И кстати людей очень много, но меньше чем в прошлом году, это со слов хозяйки. Хотя у неё всё забронировано до середины сентября. Все кто приезжал раньше, опять к ней едут. Причём много очень дорогих автомобилей с материковыми номерами. И почему-то нифига их не пугает сервис и цены. Отдых все понимают по разному. В горах куча людей с рюкзаками, неделями пешком в палатках. На дорогах куча велосипедистов потеет. Странно, и почему это они в Турцию не поехали? :) Так что каждый выбирает то, что ему надо. Хочешь езжай в Турцию, хочешь в Крым, на Волгу, на Байкал.... Главное что-бы выбор был.
−4
taxpolice9 Александр 7 лет назад
Вы забываете, что у довольно большой части российских граждан (принадлежащих к силовым и судебным ведомствам) выбора "куда поехать" нет. Только по России.
25
Александр taxpolice9 7 лет назад
У нас соседи, семья из Москвы. Сознательно третий год ездят в Крым, не силовики. Молодые (относительно, по крайней мере моложе нас) очень довольны. Много с ними общаемся по вечерам за стаканчиком вина и шашлычок. Ещё в соседях две бабушки с внуками, они вообще на месяц приехали.
−4
taxpolice9 7 лет назад
"Готовили сами". В эллинге? Позвольте не поверить...
Средний чек на 800 за четверых? Опять же усомнюсь. Откройте сайт любого кафе в Утесе - там цены на яичницу начинаются от 90 рублей за порцию. Или автор с семьей - веганы?
Мы в прошлом году тоже решили съездить. Отдыхали в Приветном. Так минимальный чек в кафе (на двух взрослых и ребенка) выходил не меньше 1200. Остальные цены соответствуют.
Только вот я сложит то, что вы написали, плюс ночевка, цена за паром и платную дорогу. Получилось как раз 80000. Это тупо приехать и смотреть на море? А развлечения? Тот же катамаран педальный разбитый за 500 рублей в час? Или скутер за 2500 на 15 минут?
Не, я на наши юга - только если мне доплатят :)
−4
taxpolice9 Космический пионер 7 лет назад
Я привык называть объекты общепита так, как они называются практически во всем мире (а побывал в почти 20-ти странах). Ну нет там столовых!!! Фуд-корты есть :)
Отличие столовок от кафе в России - метод отоваривания? В первых сам с подносом шлепаешь, во втором - тебе приносят? Так в столовых тоже обедали - специально в Судак ездили. Да, там рублей в 700-800 уложиться можно. Но что это за 50%-ная надценка в кафе Приветного, где за те же блюда берут в полтора раза дороже? Это не уютное заведение с музыкой и приглушенным светом - это 3-4 столика под навесом рядом с морем. За ноги? Или просто принцип "лето год кормит"?
Почему за початок кукурузы от 50 рублей просят? В том же Тае это стоит 10 бат (17-20 рублей). Гранаты другой системы?
Почему, когда ехали из Крыма обратно и завернули после парома искупаться в Кучугуры, обнаружили на берегу в воде несколько огромных кусков бетона и торчащую арматуру? Это принцип "и так сойдет" от местных жителей, которые деньги с отдыхающих собирают, а сделать что-то для улучшения инфраструктуры или комфорта - дудки?
192
Дмитрий Дмитрий 7 лет назад
Неделю назад вернулся с Крыма. Доехали до Питера за 29 часов, нигде не нарушали ПДД, 2 часа потеряли в Москве - заезжали на Красную площадь. Дорога отличная. Практически всю дорогу машину вел я , жена на 3 часа перед Москвой села. в принципе, если бы торопился, то не напрягаясь(без превышений и пересечений сплошных) за сутки бы уложился. на М4 практически везде 110 ограничение - можно 130))) Отзыв очень корявый.
192
Дмитрий Дмитрий 7 лет назад
Конечно без ночлега! Да там спать и не хочется - погода отличная, дорога пустая, едешь в удовольствие.
Показать ещё 42 комментария (из 317)
Показать ещё

На что жалуетесь?