FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Прыжок Шумана (2 фото) Удалить

Прыжок Шумана (2 фото)

42819
2
Знаменитый снимок Питера Лейбинга — солдат армии ГДР бежит из восточного сектора Берлина в западный.
15 августа 1961 г., на третий день после начала возведения Берлинской стены, в 16:00 в районе Бернауэрштрассе 19-летний военнослужащий пограничных войск Конрад Шуман перепрыгнул через мотки колючей проволоки, обозначающие линию будущей стены, и добежал до машины полиции Западного Берлина, которая стояла неподалеку. Конраду повезло — в то время в армии ГДР еще не было приказа стрелять по беглецам.
Позже он получил разрешение перебраться на территорию Западной Германии и остался жить в Баварии. В 1998 г., страдая от тяжелого психического заболевания, Шуман покончил жизнь самоубийством.
Тот прыжок из одного мира в другой, ставший одним из символов "холодной войны", обрел вещественную форму:

Прыжок Шумана (2 фото)
Теперь в Берлине, в том же месте улицы Бернауэрштрассе, где раньше была Стена, стоит скульптура "Mauerspringer" (Прыгающий через стену) работы Флориана и Микаэля Брауэров и Эдварда Андерса.
Теперь в Берлине, в том же месте улицы Бернауэрштрассе, где раньше была Стена, стоит скульптура
via drugoi
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
40
2
sjent 15 лет назад
Прекрасно сфабрикованая пропаганда и теперь еще ей памятник поставилию Вот идиотизм.

Фотография очень хорошего качества, момент прекрасно пойман (ракурс, ресзкость и тд) - его там ждали 100%, хотя бы потому, что его сразу же увезли, никаких вопросов, сфоткали и все(де, в СССР все насколько плохо, что люди бегут при любой возможности). В жизни неповерю, что это был действительно отчаявшийся или разачаровавшийся в идее коммунизама дезертир. Проститутка, продавшияся за деньги или засланец.
214
Angolez 15 лет назад
+1

Полный он засланец.
82
xSmokingx 15 лет назад
памятнег - ГАВНО:15:
120
StavRom 15 лет назад
Герой японамать
70
nrs 15 лет назад
жизнь воздала по заслугам :4:
36
sidor 15 лет назад
:2:
316
rupor 15 лет назад
Адрес своего питомника, скажи я те бананов вышлю, а то ты примат слишком злой, и передай дресеровщикам, что тебе свет в клетке давно надо убрать. А то говном не в реальном мире бросаешься, а в виртуальном.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?