FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Моменты из прошлого

Моменты из прошлого

8410
30
В очередной подборке собраны фото из недавнего прошлого, из СССР. Просто теплые и очень теплые воспоминания!
Предыдущая часть тут
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
398
Марина 7 лет назад
Вот неужели нельзя просто посмотреть с улыбкой на эти фото? Такие приятные лица, улыбки, Москва ещё не стала каменными джунглями, и из окон обычной квартиры видно МГУ. Зачем эта грязь в комментах и попытки оскорбить автора и обосрать прошлое. Нет же, любителям вставлять свои три копейки нужно до усеру доказывать как же было ужасно. Какое отвратительное прошлое и вообще как хреново жилось. Зачем сравнивать времена? Я думаю, что нет такой эпохи, когда ВСЕ без исключения люди были счастливы.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−91
−85
Lorrerro Вениамин 7 лет назад
А такое хорошее было начало
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
Аффтар, выпей йаду!
Цитата: "Виталий Павлович Лагутенко - автор проекта первых "хрущевок", 1960-е...."
Угу. Только "маленький нюанс": пресловутые "хрущевки" были "честно слямзены" у французов. И к приходу ко власти Никитки-кукурузника УЖЕ были построены домостроительные комбинаты по возведению социального жилья а-ля Пятая республика (которая Франция). Угадай, кто их построил...

Цитата: "И ведь всего хватало..."
Угу. Особенно в Заполярье (например)...
Что там за савецкие анекдоты по решению продовольственной программы?
Типа "а теперь в Москву не 3, а 5 электричек в день..."
Есть ли жизнь за МКАДом - это еще при СССР было...

Не агитируй "за савецкую власть". В СССР "главная кормушка" была - КПСС. "Руководящая и направляющая", с очковтиранием снизу доверху (почему и обвалилась). Тогда главное было - отчитаться об "немерянных успехах", типа в снег сеять, зато на неделю раньше остальных. И за это иметь "паек" из спецраспределителя. В котором тогда цены были на жратву - ну как сейчас в ГосДуре. Ну и льготы "за стаж", пенсия "за депутатство" (тогда - в РК/ОблК/РепК/ЦК КПСС, сейчас - угадай какое ;) )
Сейчас главное - найти кормушку, ВСЕ сожрать и успеть слинять, запутав следы, чтобы за борзость не шлепнули, как пресловутого Березовского.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
240
Сергей Б.С. klop 7 лет назад
Цитата: "Тут конечно автор знатно рассмешил...."
Таки аффтар в СССР не жил. Что такое "дежурный по классу, дежурный по кабинету, дежурный класс" - он даже слов таких не знает. Дежурный по классу мел с доски смывал. Например.
Это было "весело". Только "всем сестрам по серьгам" раздавали, а не "Вася Пупкин - сын слесаря, поэтому пол ДОЛЖЕН мыть в классе. А Пупка Васин - сын директора завода, поэтому он НИКОГДА пол мыть в классе не будет..."
188
Борис Серый 7 лет назад
У меня тоже так было....
240
Сергей Б.С. Варакин Алексей 7 лет назад
А теперь просто ПРОЧИТАЙ внимательно мой пост.
Минусатор. Я как раз и прописал, что в классе ВСЕ пахали одинаково.
240
Сергей Б.С. Серый 7 лет назад
Мля! А я что запостил? ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!
240
Сергей Б.С. Яков 7 лет назад
Читатаь умеешь? Ну так ПРОЧИТАЙ!
240
Сергей Б.С. Серый 7 лет назад
Ну как мне разбираться за прилетевшие "минуса"?
23 штуки.
ОК. В понедельник понтоносец из отпуска выйдет, у меня время появится за "фитиля" понтоносца не пахать. Разберусь.
Ну извини, ежели обидел.
240
Сергей Б.С. Варакин Алексей 7 лет назад
Читай ВНИМАТЕЛЬНО мой пост.
Показать все 8 ответов
240
Сергей Б.С. aleksander 7 лет назад
Цитата: "Жили не только скромно, но и бедно. Причём все, ну кроме партийной элиты...."
Церковную элиту забыл. Такой вот "ненавязчивый" факт: в городишке с населением в 50 тыс. (из которых где-то 15 тыс. вояки и их семьи) ПЕРВАЯ "Волга ГАЗ-24" появилась у попа. А вот вторая - у комдива... Опыт ЛИЧНОЙ жизни.
240
Сергей Б.С. Яков 7 лет назад
Таки секретарь местного КПСС-кома имел не меньше, нифуя не паша, а только "правильные бамаги наверх" отправляя. На чем и загнулась бумажная кодла от КПСС. "Неважен результат, важно отрапортовать о "достижениях в превышении планов" во славу КПСС (с пайками из спецраспределителя). ЧСХ, в "нерезиновой" папуля из Горкома КПСС недельный паек молодоженам (дочуре, конкретно) дарил. На месяц этой студенческой семье пожрать хватало.
Опять ЛИЧНЫЙ опыт общения с "детками КПСС-функционеров." Они типа "хорошо устроились по связям", а я - инженегр.
А сейчас - Абрамович с родней и т.п. "скромно живут". Ничего не изменилось.
Раньше икона была - КПСС, а теперь икона - бакс.
Показать ещё

На что жалуетесь?