FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
Битва за Британию

Битва за Британию

8258
18
В британской историографии существует два термина: "Битва за Британию" - обозначающий авиационное сражение с 10 июля по 30 октября 1940 года, и "The Blitz" - период массированных бомбардировок Лондона и других городов с 7 сентября 1940 года по 10 мая 1941. А у нас есть подборка фотографий из этого мрачного времени, которое британцы называют также "самая длинная ночь".
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Дмитрий 7 лет назад
Третье фото не имеет отношения к "Битве за Британию". Spitfire Mk.II, участвовавший в сражении, имел трёхлопастной винт и другую форму фонаря кабины. Подобную конструкцию, с каплевидным фонарём кабины, четырёхлопастным винтом и "обрезаными" законцовками крыла имел Spitfire Mk.XVI, выпускавшийся с 1944 года.
−52
Vic Brown 7 лет назад
Я давно потерял уважения к нашей Бабульке! Её можно назвать Мать Европы! Елизавета II пережила вторую мировую, видела разрушенный Лондон, встала у Руля в 52, поднимала страну с колен и все ради чего!? Чтоб поживать сегодня Фашистам Руку!? Наследникам, кто разрушал Европу, убивал граждан Европы, теперь они не просто друзья, а Герои Нацисты в справедливой борьбе, против агрессора, России! Конечно я хожу на D-Day, я понимаю их, они пережили Ад и я поддерживаю их, но там и те, кто сегодня обнимает с тем, кто гордо себя называет " Нацист" вот это я никогда не прощу Матери Европы, что в тот день, когда от неё ждал решительности, она не вышла, не указала Немцам, что они балом править не будут, что у Германии нет и никогда не может быть полномочий, за последние чуть больше столетия, они устроили две самые ужасные и кровопролитные войны, им существовать не положен с своими порядками, так они еще и указывают всем и более того, приказывают!
Комментарий удален
−199
Комментарий удален
−23
−101
Thomsen 7 лет назад
Keep calm!
Комментарий удален
−199
Комментарий удален
−199
98
КотЛеопольд konkom 7 лет назад
Хм, так в 39 как раз Германия с СССР договаривалась. Я понимаю, что образование стало ужасным и поколение ЕГЭ стремится в клуб "IQ 50 и ниже", но о пакте Молотова- Риббентропа слышали?
98
КотЛеопольд konkom 7 лет назад
Хм, а с чего Вы сделали вывод, что я не знаю историю? Вот о Вас такой вывод сделать легко, Вы не знаете очевидных вещей, предлагая заключить договор в 39 году, когда СССР подписывало пакт с Германией и забывая об англо-советском договоре от 42 года.
На счёт того "почему пошёл", знаете, фантазеры из Вашего клуба меня утомляют, для Вас история не факты, а фантазии.
Так что воспользуйтесь своим советом и изучайте, а то читаешь Вас и смешно, поражаешься серьезности тона недалекого человека.
PS на счёт моего поколения Вы не правы, я ЕГЭ не застал.
37
ИринаГрищенко КотЛеопольд 7 лет назад
>>Хм, так в 39 как раз Германия с СССР договаривалась.
хм хм ... прохмыкался??

в каком году [мат]-британцы с Гитлером договорились
не помнишь?
погугли фотки по запросу "я вам привез мир на много поколений"
37
ИринаГрищенко КотЛеопольд 7 лет назад
>>но о пакте Молотова- Риббентропа слышали?
Придурок, СССР заключил пакт о ненападении последним из всех стран, когда уже видели, что у нас союзников не осталось
98
КотЛеопольд ИринаГрищенко 7 лет назад
Ирина, что с Вами не так? Я лишь поправил недалекого комментатора с его путаницей в датах, только и всего. Про иные договоры ничего не говорил.
Я даже в курсе, что Гитлер был человеком года по версии журнала Time, о поддержке американскими промышленниками.
Так что не приписывайте другим людям собственную глупость, некоторые просто говорят по заданной теме, только и всего.

PS учитесь говорить внятно, а то как быдло у подъезда, читал Вас и прям представлял "семки и пивасик", тупой взгляд и вот-вот "есть позвонить"?)
98
КотЛеопольд ИринаГрищенко 7 лет назад
Ирина, идите по привычному маршруту, Вас там заждались и дорога явно знакома.
PS научитесь внятно выражать свои мысли и появятся знания по теме, возвращайтесь, а пока на йюх!)
37
ИринаГрищенко КотЛеопольд 7 лет назад
гопники тебя что ли обижали? :)
ну так от тебя же за версту либерестней несет, так что не удивительно :)
98
КотЛеопольд KonstantinLeirov 7 лет назад
Я лишь поправил недалекого комментатора с его путаницей в датах, только и всего. Про иные договоры ничего не говорил. - из ответа такой же торопыге как Вы.

PS как надоели идиоты, которые не умеют читать, но любят копировать.
98
КотЛеопольд konkom 7 лет назад
Последуйте своему совету и включите голову сами.
Знаете, у меня ощущение, что мы говорим на разных языках. Вы воспользовались интернетом и считаете, что скопировав названия и даты договоров что-то доказали? Нет, ни разу.
Вы даже не способны на диалог, поскольку не читаете собеседника.
Идите с миром, мне скучно вести монолог и читать Ваши глупые домыслы, Вы даже не готовы принять тот факт, что СССР не был агрессором для ВБ, потому и не было договора между ними. А когда понадобилась помощь, тогда и появился договор (42 год).
Хорошего дня.
−101
Thomsen konkom 7 лет назад
Мюнхенский сговор, словосочетание, вам ни о чем не говорит? (ц)

все было решено десятью днями ранее, в Берхтесгадене, куда приехал Чемберлен. Ультиматум Бенешу вручили уже 19 сентября. И эта тряпка позже даже не настояла на приглашение в Мюнхен представителя СССР, хотя договор был тройственный - франко-советско-чехословацкий. Нас просто выкинули из переговорного процесса.
37
ИринаГрищенко konkom 7 лет назад
>>Надо было в 1939-м со Сталиным договариваться
>>и Гитлера в зародыше задавили.

Зачем им давить свое детище? Они же его и вырастили для того, что бы на СССР натравить.
Просто "песик" перестал быть ручным, когда набрал силу и покусал своих хозяев :)

А так... они его накачивали все чем только можно,
и золотой запас Чехословакии отдали (он в Англии хранился) и две олимпиады, и поставки сырья, и т.д. и т.п. все чтоб он силу набрал британцы делали
98
КотЛеопольд KonstantinLeirov 7 лет назад
Понимаете в чём проблема, я не должен ни у кого спрашивать где мне быть. А оценка, понимаете, Вы же не читали мою переписку? Так? Так. Вы третий с одним и тем же списком и вопросами, а по мне, человек не способный прочитать ветку, но лезущий со своим мнением и требующим ответа (а иначе зачем писать комментарий?), это идиот (или человек неспособный к обучению и диалогу).
Это просто ремарка, скучно читать однотипных людей с однотипным мышлением, дескать, пусть знаний у него ноль, но ведь мыслит правильно!
−101
Thomsen konkom 7 лет назад
Надо было в 1939-м со Сталиным договариваться (ц)

с чего бы? Напомнить, кто был нашим эвентуальным противником в 20-30-е? И, кстати, двадцати лет не прошло после парада европейских "советских" республик от Эльзаса и Баварии до Венгрии и даже Ирландии. Англосаксы видели первоочередной задачей купировать большевистскую угрозу Европе, с какой целью и откармливали боевую свинью. Гитлер здорово очковал, когда Чехословакия мобилизовала уже к 23 сентября 1,25 млн штыков, его план Грюн, в сущности был такой же авантюрой, как Рейн и Саар, но с менее предсказуемым результатом.
Показать ещё

На что жалуетесь?